Меню

Bold Party Girl, АЕ-Мечтатель Нью, ЕК-Бой Быков голд

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Lara77 аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане любители фиалок. Сегодня я решительно пошла и сфотографировала некоторые сорта фиалок, ну вот было настроение сделать несколько фото и показать единомышленникам. 

 Bold Party Girl:

WP_20150504_025[1]

АЕ-Мечтатель Нью, первое цветение, очень милые горошки, напоминают рисунок на ситце. Живет пока  в 100 гр стаканчике.

WP_20150504_010[1]

ЕК-Бой Быков голд, необычное сочетание насыщенно темно бордовых цветов и кроновой пестролистности:

WP_20150504_031[1]

WP_20150504_033[1]

Ma's Glass Slipper, неутомимый цветун:

WP_20150504_003[1]

Flashy Trail необычная форма цветов в виде колокольчиков и темная листва привлекли когда-то мое внимание, надеюсь и Вам понравятся эти трогательные колокольчики:

WP_20150504_026[1]

WP_20150504_027[1]

WP_20150504_030[1]

Очаровательные Глазки:

WP_20150504_015[1]

WP_20150504_016[1]

TV-Жемчужина Нила:

WP_20150504_007[1]

Расколотое Небо (Прилуцкая):

WP_20150504_039[1]

WP_20150504_040[1]

ЛЕ-Белое Золото, первое цветение:

WP_20150504_011[1]

Фото цветка со вспышкой:

WP_20150504_014[1]

Gólden Áutumn розовый спорт:

WP_20150504_035[1]

ЛЕ-Мадам Помпадур. Очень крупные густомахровые розовые помпоны по королевски возлежат на красивой ровной пестролистной розетке.

WP_20150504_043[1]

Надеюсь просмотр фиалок доставил Вам несколько приятных эмоций. Прошу прощения за несовершенство розеток, цветов. Фото сделаны телефоном.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Ларочка, красивые фиалки Вы нам показалиАплодисменты. Среди Ваших красавиц есть и мои "хотелки" - TV-Жемчужина Нила и Golden Autumn спорт. Если первый, я очень надеюсь, скоро будет в моей коллекции, то второго мне никак не дождаться. Моя осень дает только сортовые деткиСлезы. Кто-то прочитает и скажет: ненормальная! Фиалка цветет по сорту, а ей спорт подавай! Ну, очень мне нравятся эти розовые звездыУлыбка. Очаровательные Глазки - очень нежный сорт с красивой формой цветка.

Lara77 аватар

Алина, спасибо. Мне тоже очень нравится TV-Жемчужина Нила формой цветка, у меня несколько подобных сортов. А вот Golden Autumn  я приобретала  деткой от спортивного растения, ничего странного в этом не вижу, очень нежные розовые звезды с желтизной в середине цветка, очень притягивают. Сорт у меня тоже есть и сейчас цветет. Про Очаровательные Глазки могу добавить, что сорт в моих условиях тугодумный оказался, долго рос, более 2 лет ждала цветения.

Елена Новикова аватар

Lara, очень правильно сделали, столько красоты на полочках. И показали моих любимчиков - Очаровательные Глазки, Расколотое Небо, Bold Party Girl. А Golden Autumn у меня есть и сорт и химерный спорт. Окончательно поняла после ваших фотографий, что мне надо Жемчужину Нила, уже давно на нее смотрю, но дефицит места заставляет долго думать и выбирать. Теперь, после такого дебюта, думаю Вы почаще станете показывать своих подопечных Аплодисменты.

Lara77 аватар

Елена, спасибо за добрые слова, очень приятно. Вот химерного спорта Golden Autumn мне пока не удалось встретить, надо посмотреть в инете фотографии. ТV-Жемчужина Нила действительно необычный сорт, скорее на любителя, я поняла, что мне его надо после презентации этого сорта в ДФ селекционером, очень благодарный сорт на деток и не жадный на цветение.

Елена Новикова аватар

Можете на мой спорт взглянуть, правда фото не очень четкое, но это мимоходом было сделано:

Golden Autumn хим спорт

Lara77 аватар

Елена, красивый спорт получился. Закрепили результат?

Елена Новикова аватар

Растут несколько пасынков, пока не цвели. А отрезанная голова снова такими же химерными цветочками процвела.

Lara77 аватар

Здорово, что "голова" сохранила химерность, интересно как процветут пасынки.

Елена Новикова аватар

Lara, у меня к Вам просьба, добавьте Ваши впечатления и фото по сорту Расколотое Небо в статью реестра о сорте http://www.fialki.ru/Расколотое_Небо.

Алина Акзигитова аватар

Лена, какой же спорт красивый получился! Мне он чем-то даже петунью напомнил.

Татьяна ЕАО аватар

Лара, Glass Sliper просто поразил. Такая расцветка и такая шапка! ЛюбовьМечтатель очень красивый, милые горошки, Бой быков,  и Расколотое Небо чрезвычайно эффектны. Очаровательные Глазки полностью соответствуют своему имени. Ну и "колокольчики"  бьет все рекорды милоты и изящества. Цветочек

Lara77 аватар

Татьяна, спасибо. Ma's Glass Slipper действительно очень благодарный и на цветение и беспроблемный сорт, вырастила я его из детки, процвела сортом. Цветет постоянно, уже и пересадить его надо давно было , он все цветёт и цветёт. На другие сорта аналогичной расцветки уже не смотрю, меня всё в нем устраивает, и розетка и цветы, я нашла свой сорт. К Расколотому Небу у меня особая слабость, очень мне нравятся сеточки на цветах. Ещё раз спасибо за добрые слова.Цветочек

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Лара!Цветочек

Конечно, ощутила много приятных эмоций при просмотре Ваших фиалочек.Солнышко

Ma's Glass Slipper (O.Robinson) и ЕК-Бой Быков голд у меня в стартерах - с нетерпением жду цветения, т.к. первый часто спортит, а от второго жду цветение не хуже  ЕК-Бой БыковНевинность.

Присоединюсь к "ненормальной"Хихиканье Алиночке - хочу Golden Autumn (LLG/S. Sorano) розовый спортСмущение.

Удачного цветения!Цветочек

Алина Акзигитова аватар

Ну, ТатьяночкаБе-бе-бе! Хорошо, что дома нет никого, а то бы приняли меня за сумасшедшую, так хохоталаСмех! Это же прекрасно, что я не одна такая с "поворотом" на розовый спорт!

Татьяна Максимовская аватар

Ой,  АлинушкаСердечко

Ну вот, везет человекуХихиканьеодна дома - "тихо сам с собою я веду беседу" - а я сейчас Хохотна работе!

Как же здорово, что  нас объединяет еще и подобная "ненормальность"Помахивание рукой!

А розовый спорт - это уже "работа" хомячка - ну очень уж симпатичный спорт - нежныйЛюбовь

Алина Акзигитова аватар

**Всё, уже не одна! Мой любимка внук пришел с прогулки! Хорошо, что успела фиалки обойти и мордочку новой кукле нарисовать. Сейчас вся принадлежу маленькому принцу!

Lara77 аватар

Спасибо, Татьяна, за добрые слова. Ма`s Glass Slipper, повторюсь, для меня замечательный сорт, мне повезло процвела одна детка сразу сортом, но у него есть и два зарегистрированных спорта, один с синей каймой, другой с розовой, тоже очень хороши собой.

Мы (любители фиалок) все, немножко, " ненормальные", это хорошая" ненормальность".

Денис72 аватар

Сорт Ode to Beauty имеет форму цветка - звезда. Рюша не такая явная, и листья менее резные.

Татьяна Лысикова аватар

Лариса, все фиалочки очень понравились!АплодисментыЦветочек ЕК-Бой Быков голд у меня сейчас тоже цветет после переукоренения:

ЕК-Бой Быков голд

Очень крупные цветы до 7 см, но обильного цветения как-то не получается Размышление.

Ma's Glass Slipper у Вас замечательно цветет. У меня этот сорт недавно, но, как зацвел, так и не перестает цвести уже долгое время (хочу Вас попросить, добавьте пожалуйста Вашу фотографию в статью реестра об этом сорте). И розеточка с красивой пестролистностью, очень довольна этим сортом, сейчас есть несколько похожих сортов, но с другими названиями Хихиканье(из "новых"), но даже и пробовать их не хочу, меня все устраивает в этом сорте.

Очень понравилось Расколотое Небо, тоже неравнодушна к фиалкам с сетчатым рисунком Улыбка.

На Вашей розетке TV-Жемчужина Нила яркий цвет у цветов, очень эффектно смотрится. (И опять просьба - добавьте, пожалуйста, Ваше фото в статью реестра об этом сорте Улыбка). У меня тоже есть этот сорт, цветун отменный, постоянно с цветами и в большом количестве.

Спасибо большое за показ Ваших фиалочек. Всегда интересно посмотреть, как цветут знакомые сорта у других коллекционеров.

Lara77 аватар

Татьяна, спасибо за внимание.

ЕК-Бой Быков голд у меня тоже без шапочного цветения, одиночными цветоносами процветает, но мне он нравится именно сочетанием  крупных темно-бордовых цветов и желтой листвой, без цветения розетка также интересна.

Таня Лунева аватар

Какие все шикарныеДа

Lara77 аватар

Спасибо, Таня, за "шикарные", очень приятно это слышать.

Evita аватар

По другому не получается ответить вам про фиалки Макуни у Пигасовой - мы с ней на связи,  фиалками меняемся.