Меню

Промежуточное решение проблемы со всплывающим описанием

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Денис Никитин аватар

Последние пару недель на сайте встречаются проблемы со всплывающими надписями у некоторых фото. После недели раскопок и опроса наших авторов удалось воспроизвести проблему на своем компьютере. Предварительный диагноз такой. 

Сама по себе вставка фотографий одной зеленой кнопкой Кнопка загрузки фото проблем не приносит. Но если пытаться корректировать всплывающие надписи с помощью соседней справа к зеленому фотоаппарату кнопки, то всплывает окошко. Так вот, проблема со всплывающей надписью возникнет, если нажать левую кнопку ОК. Поэтому как только увидите подобное окошко, жмите кнопку "Отмена", она справа:

Преобразование в кнопку

И все вставится как обычно.

Работа продолжается

К сожалению, после однократного воспроизведения ошибки на моем компьютере не удалось организовать такую повторную ошибку. Но теперь понятнее, где искать.

Когда будет новая информацию, размещу ее здесь.

Нахождение кнопки всплывающего описания

Кнопка всплывающего описания находится правее зеленой кнопки фотоаппарата: 

Кнопка загрузки фото и кнопка всплывающего описания фото

Но последние полмесяца она выглядит немного по другому.

Профилактика

Для профилактики этой проблемы рекомендуется переименовывать добавляемые файлы, называя их сразу словами из всплывающего описания. В начале файла можно свободно размещать цифры порядкового номера файла, они не войдут во всплывающее описание. Это пока избавит от необходимости пользоваться пока проблемной кнопкой всплывающего описания. 

Опрос

Если кому-то удастся увидеть окошко с надписью "Вы желаете преобразовать это обычное изображение в изображение-кнопку?", то напишите пожалуйста в комментарии или мне через почту последовательность действий, которые вы выполняли до получения этого окошко.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Денис, у меня последние недели 2 возникает эта проблема, из-за этого не публикую фотографии.

Последовательность действий:

1 - через зеленую кнопку загружаю фото

2 - выделяю фото и нажимаю соседнюю кнопку, чтобы написать название сорта, пишу, нажимаю "сохранить"

3 - появляется окошко с указанными надписями

4 - если нажимаю "отмена" и "сохранить", то появляется опять это окошко

5 - если нажимаю "ок", то сохранить можно, но всплывающего описания нет.

Денис Никитин аватар

Спасибо, Татьяна, за пошаговое описание. С Вашим описание мне удалось устойчиво воспроизводить ошибку программы на своем компьютере. Теперь смогу искать разные варианты решения проблемы и проверять, какое из них прекратит эту ошибку.

Lara77 аватар

У меня загрузка при помощи зеленой кнопки не удалась, возможно это только у меня так:

Безымянный

Через Opera фото разместить получилось.

Денис Никитин аватар

Зеленая кнопка работает на технологии Флеш (Adobe Flash Player). На некоторых браузерах эта технология используется, на некоторых нет. В том числе эта же технология используется на YouTube.com.

Проверьте, можете ли Вы видеть через первый браузер ролики на YouTube.com. Если не получается, то и зеленая кнопка тоже не будет работать.

Если ролики видны, то на всякий случай еще через первый браузер проверьте, удается ли полопать пузырьки во во флеш-игрушке:

  • если пузырьки хлопаются мышкой нормально, то тогда Flash технология в первом браузере работает хорошо и проблема в зеленой кнопке и решать ее нужно на сайте
  • если поиграть не удастся, то проблема на Вашей стороне. Нужно попросить Ваше компьютерщика, чтобы он настроил технологию флеш в первом браузере. А до этого загружать фото через Оперу.
Алина Акзигитова аватар

У меня все работает: и ролики смотреть можно, и пузырьки с внуком вволю пощелкалиУлыбка.

Lara77 аватар

Ролики смотрю без проблем, пузырьки хлопаются нормально. Фото  загрузилось:

DSC05664