Меню

Ness` Orange Pekoe

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар

Ness` Orange Pekoe

Вид сверху. Шикарный!

А это розеточка такая сформировалась за зиму. Держала подальше от света, чтобы пестролистность побольше проступила.

Начало цветения.

Уже формируется шапочка.

И отдельные экземплярчики цветочков-красавцев!

Единственное, что не очень нравится в этом сорте, что со временем цвет цветочков выгорает-светлеют цветы, но не вянут - это хорошо. И шапочка очень шикарная. И стоят долго! Однозначно оставляю, так как страсть ко всякой экзотичности.

 А этот сорт считаю экзотичным. Ещё нравится, что листья плотные круглые и блестящие. Розеточка красиво формируется, плотненькая. Листочки ложатся ровненько, как черепичка.

Отличный пестролистник! Неприхотливый. Рекомендую, хоть и не сильно новинка. Но за новинками не гоняюсь. Есть и ретро, которые дороги и прекрасны не менее.

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Ольга, Вы вырастили очень красивую розетку! На нашем сайте есть страничка реестра по этому сорту (здесь). Не могли бы Вы добавить туда фотографии своей красавицы и написать отзыв? На этой страничке хотелось бы собрать как можно больше отзывов и фотографий этого сорта. Мне кажется, он этого заслуживает. УлыбкаЦветочек

Ольга Осипенко аватар

Спасибо,Светлана, я тоже считаю её красивой и старалась вырастить такой! Да, этот сорт очень красив! И, несомненно, заслуживает много хороших отзывов!

Наталья Шаламова аватар

Здравствуйте, Ольга! Хороший, добрый, старый (в смысле заслуженный) сорт и отличные фотографии. Вам удалось наглядно показать все его достоинства и плюсы. Сорт Ness' Orange Pekoe есть за что любить и постоянно держать в коллекции как любимчика Любовь, так как всё при нем. Жаль, у меня с этим сортом не сложилось - розеточка всегда была на пять с плюсом и без проблем, а вот цветы слишком быстро тускнели, и вообще изначально были линялые. Мне очень хотелось иметь его в коллекции, я меняла линии несколько раз, а потом пришлось смириться с тем, что этот красавчик "не мой сорт" Слезы Такое, увы, бывает, но я его люблю по-прежнему и всегда с удовольствием любуюсь им на фотографиях. Спасибо Вам, что предоставили мне такую возможность, я уже ни раз просмотрела фотографии и еще ни раз зайду сюда, чтобы ими полюбоваться.Цветочек

Алина Акзигитова аватар

Вот и у меня с этим сортом отношения изначально не сложились: цветы тускнели через несколько дней после роспуска, пестролистность не хотела проявляться. Сейчас снова заказала этот сорт, попробую подружиться снова.

Ольга Осипенко аватар

Здравствуйте, Алина! У меня цветы тоже тускнеют, конечно не через несколько дней. Но я их не обрываю даже, так как они не повядшие, а крепко стоят. А насчёт пестролистности пишут, что она появится в прохладных условиях содержания, но у меня не так было. У меня зимой жара, а я розеточку просто от света убрала подальше. И мне кажется, что именно поэтому пестролистности больше. Хотя спорить не стану, я пока новичок и только экспериментирую.

Ольга Осипенко аватар

Здравствуйте, Наталья! Очень приятно, что не я одна влюблена в него! Знаете, я и сама нередко захожу в свой блог и любуюсь тем, что выложила. А этот сорт - мой любимчик! Мне самой очень приятно, что он и другим понравился. Для того и выкладываю, чтобы все любовались! Спасибо.