Меню

ЛЕ-Шато Брион, ЕК-Голубоглазая Россия, Дикая Вишня, Леди Карамель,ЛЕ-Маджента

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Инна Ти аватар
Рубрика блога: 

Добрый день ! Хочу поделиться своей радостью. Весной зацвели мои фиалочки. Так туго мы друг к другу привыкали. Но труды мои вознаграждены. Все, кроме Дикой Вишни ( детка), выращены мной из листа. Для меня это победа, т.к. раньше покупала уже цветущие фиалки, но они у меня быстро загибались! Это все из листиков умирающих фиалок. Вот какая красота у меня выросла!

ЕК-Голубоглазая Россия. Первое цветение. Нереально красивый и крупный сорт!!! Я просто им очарована!!!!

ЕК-Голубоглазая Россия:

Дикая Вишня, первое цветение:

Леди Карамель:

ЛЕ-Маджента:

ЛЕ-Маджента. Первое цветение!!!

Стартер ЛЕ-Шато Брион:

ЛЕ-Шато Брион стартер . Первое цветение. Нереально красивые! Огромные!

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Очень интересная подборка сортовДа! У сорта ЕК-Голубоглазая Россия в прародителях, а может, даже и в родителях явно был сорт Blue Dragon. Все та же замечательная бело-зеленая рюша. С сеянцем Морева Леди Карамель знакома не по наслышке - был у меня этот сеянец. Попал ко мне красивым цветущим стартером. Цвет бутонов очень мне нравился, и на цветоносы не жадный был. Поставленный на укоренение лист в мое отсутствие, к сожалению, загнулсяНеприятность, а фиалка благополучно была подарена моей мамой приятельнице. Но размер розетки, надо сказать, не из маленьких. Спасибо, что показали нам своих красавицЦветочек!

Инна Ти аватар

Согласна с Вами, что Голубоглазая Россия похожа на Голубого Дракона, Смутила меня зеленая рюша. Но у дамы у которой я покупала в Коллекции Голубого Дракона не было ( хотя изначально я искала именно Дракона) . Она мне предложила Дракона. Я не жалею, В натуре этот цветок еще красивее! Просто шикарен! Может это спорт такой от Г.России?

У Леди Карамель не думаю , что разеточка будет большая , т.к. листики мелкие. Цветы намного крупнее.

Цвет на фото не передать. Он более приглушенный и нежный.

Алина Акзигитова аватар

У меня розетка была внушительных размеров, до 25 см доходила. А цвет действительно у Леди очень красивый.

Татьяна Лысикова аватар

Инна, очень хорошенькие у Вас фиалочки! Аплодисменты А самое ценное, что почти все Вы вырастили из черенков и смогли довести их до цветения. Спасибо, что показываете всем свои фиалочки.

Инна Ти аватар

Спасибо. Мне очень приятна похвала таких специалистов . Прежде чем цветочки стали меня радовать своей красотой , я перелопатила весь этот сайт, очень многое подчерпнула из статей и рекомендаций форумчан. Очень мне помог этот сайт.Спасибо всем огромное! Теперь любуюсь такой красотой у себя на подоконнике. Хотелось бы много еще сортов прикупить, но понимаю реально , что не смогу все вытянуть ( нет ни места ни времени).

Жду в ближайшее время цветение Масленицы, Герцогини,Летний вечер,Фонданго Бог солнца. Зацвел , но не в полную силу Луизиана Лалабай. Когда наберет цветение, я выставлю фото. Она тоже из листа загнувшейся фиалки.

Процвел Букет невесты.

Очень люблю крупноцветковые фиалки.

А еще есть у меня ретро сорт Поль Баньян. Вот он один из тех , кто выдержал мои эксперименты по выращиванию. Брала пасынком, цвел несколько раз за 1,5- 2 года. Загибаться даже не собирался. Может по тому, что у мамы брала???Улыбка

 

 

Татьяна ЕАО аватар

Инна, я еще не видела таких красивых фотографий Голубоглазой России. Просто замечательно, что вам удалось сохранить свои сорта.

Инна Ти аватар

Спасибо. Очень приятно , что оценили.

 

Svet Lana аватар

Такие все малышки, но уже цветут как большие ЛюбовьЦветочек! Чудесные девочки. Но особенно меня впечатлила Леди Карамель в Вашем исполнении, дивно хороша Солнышко. Я даже не удержалась, поискала по Интернету этот сеянец Морева и убедилась, что Ваша Кармелька уникальна Невинность. Инна, делитесь секретом, как Вам удается при таких миниатюрных размерах вырастить ровненькие розеточки с крупнющими цветами УдивлениеРазмышлениеСолнышко.

Инна Ти аватар

Секрета нет. я и сама не знаю , как это вышло. Наверное очень старалась...Смущение. Сама удивлена такому обильному и крупному цветению.

Татьяна Максимовская аватар

Красочное цветение, хорошие фото!Солнышко

Прекрасен нежный "вальс" Леди Карамель (сеянец Морева)Цветочек.

Соглашусь с Татьяна ЕАО - не видела такого красочного цветения у ЕК-Голубоглазая РоссияУдивление. Впервые соглашусь о схожести этого сорта с моим любимым ЛюбовьBlue Dragon (Sorano).

Камила аватар

Очень красивые фиалки у Вас! Я влюбилась в Шато Брион. А у меня Голубоглазая Россия зацвела в первый раз, и бело-зеленую рюшу я углядела только на самом первом цветке, все остальные процвели без нее (рюши). 

 

Алина Акзигитова аватар

Очень красивая фиалка! И опять на первом фото без сомнения проглядывает Blue DragonЛюбовь.