Меню

Бегом по Региональной выставке "Здравствуй лето-2015"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Svet Lana аватар

Оказавшись в минувшее воскресенье в центре, я поняла, что у меня есть целых! полчаса свободного времени Счастье. Угадайте, куда я сразу же свернула? СмехНу конечно же, в Дом Фиалки, где в эти дни проходит выставка Региональной группы "Здравствуй лето - 2015". Запала мне в душу малышка  Rob`s Flirtatious Floozie из коллекции Татьяны Омельченко. Ну как можно пройти мимо Флиртующей Ш-хи (Девушки Легкого Поведения)? СмущениеНу и шутник господин R.Robinson Бе-бе-бе. Эта мини - нежнейшее, застенчивое создание Смущение. У меня, по крайней мере, именно такое впечатление.

Rob`s Flirtatious Floozie

Вы все прекрасно понимаете, что такое полчаса на выставке в Доме Фиалки Пот градом. Поэтому не судите строго, бежала я вдоль стеллажей с этими завлекательными красавицами именно что бегом, на ходу нажимая кнопку фотоаппарата - мыльницы (вот ведь как приучилась - всегда с собой теперь ношу Смех). Что попало в кадр, то и покажу. Начинаем с мини Татьяны Омельченко.

Aca's Daphne. Сравнивая этот Волчеягодник (именно такой перевод мне выдают) со Star Wars, выбрала для себя последний за счет более крупных цветов. Но оба сорта достойны быть в коллекции.

Aca's Daphne

Прелестный экземпляр Rob's Chilly Willy. Думаю, что у всех любителей мини есть это сортик в коллекциях Невинность.

Rob's Chilly Willy

Rob's Mango Mongo  тоже очарователен. А уж выращен Аплодисменты.

Rob's Mango Mongo

Rowdy Ray. У меня есть эта фиалочка, не могу налюбоваться на блестящие темно-зеленые с розовым листья. А цветки - ярко розовые махровые фантазийные колокольчики Цветочек, правда, не очень крупные.

Rowdy Ray

Брутальненький Star Wars. Своего малыша я еще не уговорила поцвести Волнение, так хоть на выставке полюбовалась.

Star Wars

К трейлерам я достаточно равнодушна, видимо, не доросла еще до них Тайна, поэтому на бегу сфотографировала один, Alan's Fallen Angel.

Alan's Fallen Angel

Ну вот, добрались до стандартов. Необычайно яркий, привлекающий внимание на всех выставках ЛЕ-Рубин Моголов  из коллекции О.Прядкиной.

ЛЕ_Рубин Моголов

Ее же РС-Царская Милость.

РС-Царская Милость

И ЛЕ-Веснянка Спорт.

ЛЕ_Веснянка Спорт

Очень ярко и призывно смотрелись РС-Ночное Рандеву

РС-Ночное Рандеву

и РС-Нотр-Дам в коллекции Светланы Патрушевой. Сейчас рассмотрела на заднем плане Снежный Эдельвейс. Жаль, что не сделала его фото Неприятность.

РС_Нотр_Дам

А мимо следующих фиалочек я проходила стиснув зубы и убрав ручки за спину, чтобы не закупиться черенками Пот градом.

ЛЕ-Стефания Люкс из коллекции Веры Кисилевой. Хороша, глаз не оторвать Цветочек.

ЛЕ_Стефания Люкс

ЛЕ-Елисейские Поля Ларисы Черепановой. Очень крупные цветы. Посмотрю, как у меня зацветет ЛЕ-Мон Сен Мишель, тогда и буду сравнивать - выбирать Головой об стенку.

ЛЕ_Елисейские Поля

РС-Прозрачная Свежесть из коллекции Петровой Е. Цветок оставляет ощущение неземной хрупкости.

РС-Прозрачная Свежесть

К-Анаис из коллекции Павловой Елены. Вот уже год терзаюсь по поводу этого сорта Сомнение. На выставке спокойно прохожу мимо, а вижу на фото - мне сразу надо Размышление. Наверное, это болезнь острый фиалочный хомякоз переходит в хроническую форму Смех.

К_Анаис

А вот мимо ЛЕ-Золотая Лилия из коллекции Е.Петровой прошагала спокойно, полюбовавшись на цветки. Она у меня есть аж в 4 экземплярах, жду цветения стартерчиков.

ЛЕ_Золотая Лилия

Дальше фиалки из коллекции Людмилы Пак.

РС-Люси.

РС-Люси

Обожаемый мной Ma's Glass Slipper.

Ma's Glass Slipper

Всегда неповторимая и непредсказуемая Фея.

Фея

Очень гармоничный, аккуратный, с потрясающей пестролистностью Rebel's Valiant.

Rebel's Valiant

В этот раз необыкновенно приглянулось РС-Золотое Руно из коллекции Тельных Л. Надо будет проверить, всех ли деток этого сорта я продалаСомнение, или, может, одну себе все же оставила Размышление.

РС_Золотое Руно

Вот такая Магия Любви в коллекции Тельных Л.

Магия Любви

Бесподобный спорт от ЛЕ-Марс в коллекции Н. Дорофеева. А у меня все стартеры по сорту, ну хоть бы один такой спортик Невинность.

ЛЕ-Марс Спорт

Неприлично общипанная Spring Rose, коллекционер Дорофеев Н.

Spring Rose

Золушкин Сон Спорт, коллекция Прудковой Е.

Золушкин Сон Спорт (2)

РС-Поппури из коллекции Ольги Стуленковой был мной найден на самой верхней полке с оставшимися четырьмя черенками Смех. Досталось ему внимания от покупательниц!

РС_Поппури

Ну и в завершение вот такой радостный, яркий, веселый Okie Easter Bunny, коллекционер Ольга Стуленкова.

Okie Easter Bunny

Сегодня я уж точно никого не утомила Солнышко. Спасибо, что составили мне компанию Цветочек!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, Вы стали у нас внештатным корреспондентом на выставках в ДФ ХихиканьеПоцелуйСолнышко, огромное Вам за это спасибо! Очень красивые фотографии!!!

Очень понравился сорт РС-Люси, необычный и сложный рисунок цветов! Интересно, как он повторяется.

Всегда и у всех нежный и красивый сорт Ma's Glass Slipper!

Очень люблю сорт Rebel's Valiant за красивую компактную пестролистную розетку и яркие цветы, сейчас у меня тоже зацветает.

Фея - сорт красивый, но на фото - спорт, по сорту цветочки должны быть белые...

Rob's Chilly Willy - любимый многими любителями миниатюр сорт, но на фото цветочки очень яркие, то-ли так получилось на фото.., то-ли розетка перекормлена... Цветочки должны быть нежные, немного с дымчатым оттенком и не такие яркие. У меня так цвела пожившая длительное время розеточка (цветочки затемнились), сейчас выращиваю этот сорт заново из черенка.

Rowdy Ray - сорт хоть и старый, и цветочки держатся недолго (около недели), но мне он нравится, в основном, за красивую пестролистную розетку.

По поводу сорта Star Wars - к сожалению, представленная розетка - спорт... По описанию должны быть фэнтезийные пятна белого и розового цвета и белая кайма. По фото, представленным в Интернет видела только 2 или 3 фотографии правильного цветения. В лучшем случае - мелкий крап, белая кайма мало у кого встречается... У меня когда-то был этот сорт, 3 года с ним промучилась, пытаясь получить цветы с белым и розовым фэнтези на лепестках, но потом оставила эту затею. Хотя и спорт очень симпатичный - красивая пестролистная розетка с гел-листвой, крупные махровые темно-синие цветы.., но не по сорту...

 

Svet Lana аватар

Спасибо за подробное описание и мнения по сфотографированным сортам Солнышко, очень-приочень интересно! На фото нет цветовой корректировки в фотошопе, цвета переданы достаточно близко к оригиналу Смущение. Танечка, я всегда фотографирую цветок и табличку, а если табличка с названием не уместилась, делаю отдельное фото. На фото Феи и Star Wars подписала названия так, как было обозначено на табличках НевинностьСмущение.

Я на свой Star Wars уже и дышать боюсь, а он все капризничает - и не растет, и не цветет. Так что "мы молока не видали пока" Смех. Разозлилась я на него месяца три назад и переукоренила путем отсечения головы Фурия, ну и черенок на укоренение поставила. Посмотрим, кто же все-таки раньше меня порадует: наглая голова Бе-бе-беили новая детка.

А сорт РС-Люси меня не соблазнил Тайна. Расцветка изумительная, а вот соотношение размеров цветков и розетки Сомнение. В этот раз меня крупноцветковые восхищали Невинность.

Alla-Yar аватар

Ну, просто красотища! А я всё никак не могу выбраться в "Дом фиалки", всё как-то мне не по пути! Спасибо за замечательный фотоотчёт!Любовь

Svet Lana аватар

Вы обязательно на выставку приезжайте. Там атмосфера такая - и зажигательная, и доброжелательная Солнышко. Я после очередного форс-мажора с фиалками в исполнении моего папы уже совсем было руки опустила, а побывала там, зарядилась фиалочным оптимизмом и энергией СмехСолнышкоЦветочек.

Алина Акзигитова аватар

Ах-ах-ах... Утомить, конечно же, не утомили, но голова у хомяка разболелась. Он и так еще очухаться не успел после просмотра блога Полины, а тут еще краше и разнообразнееЦветочек.

А уж как мне РС-Люси приглянулась, слов нетТайна... При моем спокойном отношении к химерам и фэнтези, эта расцветочка очень пришлась по душе. Впрочем, как и РС-Золотое Руно Светланы Репкиной.

Спорт Золушкин Сон очень яркий, завораживает переливами оттенков. Спасибо, Светланочка, за изумительную прогулкуЦветочек!

Svet Lana аватар

РС-Люси действительно очень нежный, приятный и (что совсем немаловажно Подмигивание) запоминающийся сорт. Но я была стойкой барышней в этот раз и не соблазнилась на него Невинность. К моей радости, обнаружила у себя две детки РС-Золотое Руно, не все продала, хотя твердо решила поменять этот сорт на РС-Золую Рыбку. Судьба Солнышко, буду растить оба сорта Цветочек.

Алина, если Вам что-нибудь приглянется в анонсах выставок, Вы пишите мне не раздумывая. Я постараюсь раздобыть, если буду в это время в Москве. Тем более, что Почту России я освоила, ничего сложного СмехСолнышко.

Алина Акзигитова аватар

Спасибо большое за предложение, Светланочка! Буду иметь Вас в видуДоговор! Пока моя коллекция разрослась немного за последний месяц (помощников прибавилосьХихиканье).  Если у меня получится устроить диодную подсветку на паре полок шкафа, тогда буду думать о прибавлении семействаСмех.

Татьяна ЕАО аватар

Светлана, опять у вас выставка! Завидую белой завистью. И опять вы сделали так, чтобы очередной сорт разбил мне сердце. РС-Люси, ну зачем я встретила тебя...

Золушкин Сон великолепен и сортом и спортом. Моей знакомой передали пару листиков, ее розетки попропадали, теперь вот растит снова.

И хочу вас уверить - болезнь перестает быть острой через три месяца, мы  с вами давно хроники.

Svet Lana аватар

Танечка, у нас выставки в Доме Фиалки проходят каждый месяц, по-моему. Размышление. Вот уж точно решишь для себя - на следующую ни ногой, черенки уже ставить некуда Тайна, со страхом думаешь, когда вся эта армия из черенков разродиться, куда деток ставить ВолнениеНевинность? А на очередной анонс выставки посмотришь, что-нибудь так в душу западет Смущение... В общем, наши с Вами хомяки-хроники друг-друга понимают СмехСолнышко.

Светлана Сазыкина аватар

Светик, спасибо тебе за экскурсию по выставке!Любовь У меня в этот раз не то, чтобы полчасика не нашлось, даже в мыслях не могла себе разрешить посетить эту выставку. И времени катастрофически не хватает, и дома всего уже столько! Поэтому - полный запрет.Тайна Но посмотреть-то все-равно хочетсяСмущение. Спасибо, что у тебя нашлось немного времени и фотоаппарат оказался под рукой.АплодисментыВ этот раз, смотрю, "регионы" привезли очень симпатичные миниатюрки. А трейлер Alan's Fallen Angel до чего хорош! ЛЕ-Рубин Моголов очень люблю за необычную окраску цветка и частое цветение. Цветы у него не просто темно-красные, а с каким-то синеватым подсветом. С К-Анаис у меня что-то никак не складывается. То лист от выставочной розетки погиб, то вроде бы подарили черенок с детками этого сорта, а зацвел ....и совсем не тот сорт....Неприятность Досадная ошибка... А сорт  очень нравится. Теперь уже и не знаю, когда заведу такой. РС-Люси интересная. Подрастает у меня от подарочного листа одна малюсенькая деточка. Может по сорту процветет.Размышление К синим отношусь спокойно, но Rebel's Valiant с такой шапкой цветов на пестролистной розетке очень хорош! РС-Золотое Руно очень нравится этот сорт. У меня он сейчас начинает цвести. Такие красивые цветочки с затемнением к кончикам лепестков и золотой каемочкой! Хорошо "прогулялись" по выставке. .... И лишнего ничего не принесли домой.Хихиканье Спасибо, Светланочка! Очень порадовала виртуальной экскурсией.УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек 

Svet Lana аватар

Светланочка, спасибо, что прошлась-пробежалась вместе со мной хотя-бы виртуально ЛюбовьЦветочек. Хотя "вместе весело шагать", я все еще надеюсь, что мы как нибудь выберемся вместе Смущение. Я у себя нашла-таки непроданную детку РС-Золотое Руно Солнышко, судьба, видимо. Буду растить Цветочек.

Я в этот раз была барышней очень стойкой (а, вернее, просто времени не хватило), и разжилась всего двумя сортами Помахивание рукой, правда, черенков при этом оказалось аж 6 штук УдивлениеХихиканье. Спасибо девочкам и мальчикам из Региональной группы ДоговорСолнышкоЛюбовь.

Татьяна Максимовская аватар

Добрый день, Светланочка!Солнышко

Ну, коль "бегом", тоже постаралась "пробежаться" по Вашему репортажу, особо не задерживаясь у "стендов"Хихиканье.

Вот разве только Rebel's Valiant (R. Bann) - давняя хотелка - остановила ненадолго и вывела это сорт на второе место после Шикарного Мака (сеянец Морева) - и больше ни-ни-ни.Смущение

Спасибо за красочный репортаж!Цветочек

Svet Lana аватар

Я тоже хочу и очень-преочень стараюсь завязать с покупками новых сортов СмущениеПот градом. Пока плохо получается Тайна.

А Шикарный Мак у меня есть Солнышко, сеянец пытается распуститься. Похоже, ему светодиоды не нравятся, переставлю ка я его рядом с окошком, а то уже неделю ни туда, ни сюда Сомнение.

Татьяна Максимовская аватар

Ну вот, Светуль -

А Шикарный Мак у меня есть Солнышко, сеянец пытается распуститься.

снова дразнишьсяУлыбка, Вы далече теперь. Но, радуюсь, что у Вас есть сия красотеньПоцелуй. Буду ждать фото от Вас. Зато мой Мотиватор мне тоже подарил много чегоБе-бе-бе (есть в моем каталоге в конце списка)  - надеюсь выращу достойноХихиканье. И Шикарный Мак жду от нееСмущение.

Похоже, ему светодиоды не нравятся, переставлю ка я его рядом с окошком, а то уже неделю ни туда, ни сюда Сомнение.

У меня люмки, пока никто особо не капризничает. А светодиоды - часто встречаю подобные жалобы.

Svet Lana аватар

Вас действительно трудно чем-либо удивить СмущениеЦветочек. Поздравляю Вас с первой мини - Jolly Imp Солнышко.

Татьяна Максимовская аватар

Ну что Вы, Светланочка, какая там роскошьСмущение.

При всем разнообразии сортов, я все же остаюсь поклонницей ретро(для кого-то) сортов, которые никогда не подводят ни в чем, радуя каждым цветениемЛюбовь.

Вчера немного снимала - у меня даже капризуля Lyon's Spectacular (LLG/Sorano) вновь цветет точно по сорту, хотя некоторые листья у этого стартера имеют темные пятнышки.Профессор

А миньки - это так - "проба пера".Хихиканье

Таня Лунева аватар

Спасибо за возможность пройтись по выставкеУлыбка РС-Люси такая дама интереснаяЦветочек

Svet Lana аватар

Рада, что составили компанию Солнышко! РС-Люси красотка, но мне что-то не захотелось ее в коллекцию. Невинность