Меню

Partly Cloudy (G. Boone), Lyon's Spectacular (Sorano), Elise (M. Tremblay), Inner Strength (P. Sorano/LLG), Senk's Big Bells (R.Follett/Senk) и другие.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Максимовская аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой блогСолнышко!

Наконец, у меня появились возможность и желаниеСмущение сфотографировать моих цветунов – в основном зацветают стартеры.Любовь

Как всегда, начну со своей  первой и непреходящей любви -

Ruffled Skies (Stork / Boone) – ВзросликХихиканье, ибо это второе цветение:

Ruffled Skies-

Ruffled Skies_

Ruffled Skies

Partly Cloudy (G. Boone) – в беседах с просьбойПоцелуй – не держать «ручки вверх» - полный консенсус не достигнутНеприятность, но - цветыЛюбовь:

Partly Cloudy

Partly Cloudy -

Lyon's Spectacular (Sorano) – стартер. Часто журят его за способность затемняться, даже сорт-спорт синий есть Lyon's Spectacular Blue – у меня (прародителю его более 15 лет) – всегда цветет по сорту:

Lyon's Spectacular

Lyon's Spectacular -

Elise (M. Tremblay) – это всего лишь стартерНевинность, в 7-ке Невинность– но розетка Головой об стенкууже почти 30см.

Красоту и нежность цветов передать на фото очень сложно:

Elise_

Elise

Elise-

Inner Strength (P. Sorano/LLG) – ("окружными путями"Хихиканье у меня от Наташи Шаламовой) - ну вот, спешу Смущениепоказать – всего лишь начало цветения стартера – по сорту:

Inner Strength

Вторая розетка:

Inner Strength -

Dolores' Raspberry Sundae (D. Harrington) – стартер, заложил бутоны, красивая пестролистность:

Dolores' Raspberry Sundae

Willodene (Lineberg) – этот сорт разочаровал, когда зацвел, был забыт – потом, когда увидела идеально выращенную розетку на одном форуме – поняла, что незаслуженно. Вот, стремимся к «идеальности» розетки, а красота пестролистности – она всегда при нем:

Willodene

Senk's Big Bells (R.Follett/Senk) – только недавно отсадила в 7-ку, тут же решил зазвенетьСмущение своими колокольчиками:

Senk's Big Bells

Iсy Sunset (Sorano) – один из любимейших сортов с цветами-великанами:

Iсy Sunset -

Iсy Sunset

ЕК-Бой Быков – тоже стартер. В который раз не удаетсяГоловой об стенку передать ни цвет, ни бархатистость лепестков на фото:

ЕК-Бой Быков

ЕК-Бой Быков-

ЕК-Бой Быков голд – недавно пересажен в 7-ку – и тут же - цветем:

ЕК-Бой Быков голд

ЛЕ-Зеленая Роза – первое цветение, поспешилаСмущение включить в фотосессиюХихиканье до полного роспуска, т.к. не знаю, когда еще смогу фотографировать:

ЛЕ-Зеленая Роза-

ЛЕ-Зеленая Роза

Ну и немного моих суккулентов и адениумов:

суккуленты

адениумы

садик суккулентов

сансивьерия

А орхидеи…

орхидеи

...ну этоПомахивание рукой совсем другая история...

Спасибо всем, кто досмотрел до концаЦветочек .

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Стоит только увидеть на мониторе красавца Ruffled SkiesЛюбовь, как сразу приходит понимание, что именно ты, Татьянка, балуешь нас красотой - этот красавец-сорт просто твоя визитная карточка.Поцелуй Обожаю этот сорт вместе с тобой, уверена, что его просто нельзя не любить, можно только обожать. С бело-голубыми сортами у тебя явно взаимная любовь и полное взаимопонимание. А иначе как объяснить тот факт, что любитель затемняться Lyon's Spectacular в твоем исполнении всегда "держит марку"Улыбка Смотрю на его фото уже который раз и не устаю любоваться и цветами, и розеточкой, всё при немДаЕК-Бой Быков Gold просто великолепен, такой дивный контраст между лимонными листьями и цветом огромных цветов, что "не можна глаз отвесть" ЛюбовьОтличное выращивание, розеточки выставочные, черенки блестят, сочные такие и веселые, цветы обещают шапочки. Всё это говорит о том, что фиалки купаются в твоей любви, им остается только шапочно благодарить тебя за доброту и ласку. Очень рада, что "мой" Inner Strength попал именно в твои руки и не подвел меня. Надеюсь, ты его тоже полюбишь, ведь он так старается тебе понравится и найти уголок в твоем сердце. Обе розетки плоские, видимо, это особенность сорта, для нас такие розетки всегда плюс. Но и цветы, надо сказать, ее не портятПодмигивание, а гармонично дополняют, на мой взгляд, конечно. Давно хочу завести адениум, муж любит именно такие растения, да вот дружба у нас не сложилась, надеюсь, что пока не сложилась. Полюбовалась сейчас на твоих толстячков и самой что-то захотелось попробовать вновь наладить отношения. Буду в Доме фиалки, обязательно приобрету, может, получится откормить?Хихиканье Татьянка, сколько у тебя цветов, всяких и разных, и все они чувствуют себя как дома, это сразу видно.Аплодисменты

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Наташа, что не прошла мимоХихиканье и разделила со мной приятные минуты - нечастые "гости" для меняСолнышко.

Еще раз - по Inner Strength согласилась со всеми, кто благодарит тебя за качественный материал фиалочек - твой черенок дал 4 детки, все живы/досмотреныХихиканье/согреты моей заботой и любовью. Сорт - супер!Аплодисменты Вот не выдержала, пока распустятся полностью цветочки. Но и сама розеточка давно дарит восторг гармонии.Любовь

Всё это говорит о том, что фиалки купаются в твоей любви, им остается только шапочно благодарить тебя за доброту и ласку.

СтараемсяСмущение, вот только шапочное цветение не каждому сорту "к лицу". Я больше стремлюсь к гармоничности - розетка/цветы, когда видна многоликая особенность каждого цветка.

Ну и - конечно - бело-голубые, а также ретро(для кого-то) сортаРазмышление. Хотя в последнее время очаровали красно-черные. Бум пробовать выращивать их.Невинность

Адешки мне подарила Ирочка - душевная женщина, со своей жизненной историей с другого форума - вот просто прислала, заказав в Питере семена (сама из Таганрога). Я, как к причастию, "со страхом" посеяла их, выполняя все ее советы. И что ты думаешь? Взошли на.....второйПрофессор день. 1 марта им исполнился год. Вот растем, ждем цветенияСмущение. Пробуй, кой-какие советы смогу дать. Сейчас тепло, которое они любят, а у меня росли  - конец зимы-начало весны - стояли постоянно на электро-грелкеХихиканье.

Орхидеи - чего только не вытворяют со мной. Даст Бог, смогу написать и о них. На работе меня записали в "экстрасеКсы"ХихиканьеСмущение - растут очередные детки на палке(цветоносе) в "клетке" из пластиковой бутылки, погруженные концами просто в воду - сама не верю, что так - бывает.

Ну да ладно, что-то разговорилась я.Смущение

Алина Акзигитова аватар

Ах, как же очаровательны Ваши, Татьяна, голубоглазые фиалкиУлыбка! Хороши все - от рюшистых махровых звезд до нежных колокольчиков Senk. В который раз заставляет остановить взгляд на подольшеХихиканье сорт ЕК-Бой Быков голд, хотя абсолютно спокойно отношусь к сортам насыщенно-красным. Мне все больше нежные оттенки нравятся. Садики из суккулентов в плошках радуют взгляд, заставляя рассматривать и растюхи, и сами плошки подолгу. 

Очень милое солнышко на холодильнике болтает ножкамиАплодисменты, радуясь красоте великолепных орхидей. Тоже жду цветения своих красавиц - целых три(!) набирают бутоны, и я предвкушаю, какая же красота будет у меня.

"Экстрасекс" - это сильно!Смех

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Алинушка, за всегдашнее внимание к моим растюхам и доброжелательное, теплое общение!Любовь

абсолютно спокойно отношусь к сортам насыщенно-красным. Мне все больше нежные оттенки нравятся.

В этом наши предпочтения совпадают, но - "никогда не говори никогда" - вот некоторые новые сорта, в исполнении моего Мотиватора-коллекционера настроили меня на "красную волну" - ПТ-Ночные Палаты, АВ-Черный Принц, Mac's Black Uhuru (G. McDonald). ЛЕ-Антарес уже естьНевинность.

Но, больше всего жду Blueberry Ruffles (Sorano), Josephine и Rebel`s Valiant (R. Bann). Еще Шикарный Мак (сеянец Морева). Работа с "хомяком" продолжаетсяПот градом, но...Смущение

Очень милое солнышко на холодильнике болтает ножкамиАплодисменты, радуясь красоте великолепных орхидей.

Оно еще и поет - когда пощекочешьСмущение. А орхидеи - это после поливки-помывки - светятся на солнышке.

Удачного вам цветения - жду фото!!!Цветочек

А так - цветы...

В моей душе есть тайный уголок.

Ни близким, ни друзьям туда нет хода.

Там планы и секреты бок о бок

Рождаются в любое время года.

 

Там смех и слезы рядышком живут,

Мечты, воспоминания о прошлом.

Там лучшие цветы мои цветут,

Когда душе от горечи так тошно.

 

...Там страх и боль утраты безвозвратной.

 

Никто туда без спроса не проник.

Мы охраняем наши тайны сердцем.

И заповедный маленький тайник

Уходит с нами, закрывая дверцу.

Алина Акзигитова аватар

Стихи проникновенные... А вот Мотиватор, уже не в первый раз о нем-о ней слышуРазмышление. Может догадаюсь, кто этоУлыбка. Алёна Новикова?!Тайна

Татьяна Максимовская аватар

Нет, Алиночка - это Александра Грачёва - очень опытный, добросовестный  коллекционер и просто - чудесный человек - словами не опишешь. А ее фиалки - не только у меня - усугубляют комплекс "неполноценности"Смущение - мне никогда так не выраститьПрофессор. Особенность ее выращивания - совершенство в гармонии розетка-цветы, и качество листьев - то, к чему стремлюсь я. Но, что дано Юпитеру....

Если одним словом - ее фиалки - живые, не просто куколки с красивым густым "чубчиком".Смущение

Вот здесь можно увидеть  фото ее фиалок.

Если ссылку здесь нельзя - продублирую в почте.

Алина Акзигитова аватар

*Спасибо, что познакомили с еще одним фанатом фиалок! Какой у нее в коллекции ЛЕ-Антарес яркий! А Женева кайма аж светится!

Алена Новикова аватар

Танечка, рада, что у тебя проснулось настроение похвастаться своим садом. И на фото ви вживую всё выглядит великолепно, ты забыла ещё и своих разноплановых красавцев - Наутилусов показать, они так оживляют кухонное окно, может, добавишь?

Татьяна Максимовская аватар

Ой, Аленка Солнышко- не то, чтобы забыла, просто не хватило сил их сфотографировать. На кухне не снимешь для сайта, а тащить к стеллажуРазмышление.

Да и разве передашь на фото  красоту моих великанов, что есть в реале!? Хотя - ты права. Может в выходные уговорю себя.Смущение

Алена Новикова аватар

Попробуй, оно того стоит. Фотоаппарат у тебя хороший, да и растения - чудо, я все дни на них по утрам любовалась, как они на солнышке играют.

Татьяна ЕАО аватар

Даже не знаю, что шикарнее. Фиалки потрясающие. Бои Быков даже рядом стоят, не знаю, какой красивее. Про Partly Cloudy я уже говорила "люблю, все прощу". Адениумы красавцы как на подбор.  И замечательные композиции с хаворциями, люблю эти зеленые шишечки. И орхидеи - слов нет, такие дружные.

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Танечка, за внимание к моим цветунам!Цветочек

Прошло всего несколько дней от времени фотографирования, а все фиалочки расстарались еще пуще - вот только нет возможности снять их повторно.Смущение

Адениумы -  жду цветения, хотя обычно цветут позже - им всего год и 3 месяца.

Хавортии - все до одной подарки, как и остальные суккуленты, адениумы и сансевьерии. Любовь

Часто грущу, глядя на каучуконосный фикус - ностальгия по детству - такой рос у нас в семье.Слезы

Уход за ними дарит то тепло, которое вложено в них моими дорогими ДарителямиПоцелуй. Не материальное ощущение, ощущение тепла, внимания и дружбы со многими, пусть и виртуальными друзьями.Солнышко

Таня Лунева аватар

Татьяна вот сколько красоты вы показали​ ЦветочеклюбоваласьУлыбкаи наслаждалась увиденнымЛюбовь

Татьяна Максимовская аватар

Спасибо, Танюш, за внимание к моим растюшкам!Солнышко

Сейчас они еще краше, ибо в тот раз я спешилаСмущение поделиться началом цветения стартеров. А сейчас многие из них, да и другие раскрыли цветы полностью. Постараюсь найти силыСмущение и время, чтобы снять их.