Меню

"Ударим красотой по..." Выставка фиалок и других растений в Киеве 21-24 мая.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар

Доброго времени суток всем любителям прекрасного! За весенней выставочной горячкой не заметила, что прошло больше месяца с моего последнего отчёта, спешу исправиться и рассказать о проходившей на прошлой неделе выставке фиалок и других растений в Киевском Доме природы.

фиалки и эписции

К этой выставке я готовилась заранее, и фиалочки мои почувствовали, что нужно поддержать хозяйку, позацветали дружно и пышно, хоть и не все успели в срок нарастить большие шапки.

Мой стеллаж

Полянка получилась хорошая, не стыдно было на фоне маститых киевских коллекционеров.

моя полянка

моя полянка

моя полянка

В соседнем зале размещается большой акванариум с красивейшими рыбками, а на входе посетителей встречала вот такая рыба-жуть:

рыба-жуть

Заметила я её только на третий день, впечатление не из приятных получилось:

рыба-жуть

Но очаровательные золотые рыбки развеяли мрачные мысли.

аквариум

Как альтернатива нежным фиалкам, различные виды пеларгоний для южных и солнечных окон, парочку самых необычных я сфотографировала:

пеларгония

пеларгония

Стрептокарпусы - отдельная статья, шикарные гиганты и скромные малыши на любой вкус:

стол со стрептокарпусами

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

стрептокарпус

Ладно, не буду томить, перехожу к фиалкам. Как всегда, снимала с бирками, так что обойдусь без лишних комментариев, расслабьтесь и получайте удовольствие!

Очаровательные Глазки

Свадебный Букет

ЛЕ-Фуксиевая Балерина

Ах, Настасья!

ЛЕ-Февральское Утро

АН-Люблю Ретро

ЕК-Малахитовая Орхидея

Малахитовых орхидей было аж 3 и все разные, вот 2 самых красивых я сняла:

ЕК-Малахитовая Орхидея

ЛЕ-Медный Всадник тоже был представлен 3 розетками, довольно сильно отличавшимися между собой, сняла тоже 2 из одной коллекции , причём, полученные от одного листа:

ЛЕ-Медный Всадник

ЛЕ-Медный Всадник

ЛЕ-Сашенька

ЛЕ-Сашенька

ЛЕ-Белый Пион

ЛЕ-Белый Пион

ЛЕ-Оскар

ЛЕ-Золотая лилия тоже была представлена в разных коллекциях 2 розетками, но вторая ещё не успела до конца раскрыть ни одного из многочисленных бутонов, поэтому оказалась не заснятой, а эта вот розетка день за днём показывала, на что способна, распускаясь буквально на глазах. Это она в первый день выставки:

ЛЕ-Золотая Лилия

на второй день:

ЛЕ-Золотая Лилия

и вот так она выглядела уже на 4 день:

ЛЕ-Золотая Лилия

ЛЕ-Айседора

Шикарный Мак

Шикарный Мак

ЛЕ-Флёр

ЛЕ-Флёр

К-Озорница

К-Озорница

ЛЕ-Ирина Прекрасная

ЛЕ-Ирина Прекрасная

Эхо Москвы

Эхо Москвы

ЛЕ-Эльфийский Сад тоже только раскрыла бутончики, на этом этапе она мало чем отличается от ЕК-Голубая Кровь:

ЛЕ-Эльфийский Сад

Мария

ЦМ-Адмиралъ

ЦМ-Адмиралъ

НиЛ-Тёплый Ноябрь

ЛЕ-Марс

РС-Байкал

ЛЕ-Арамис

ЛЕ-Арамис

Kingwood Blue

Lituanika моя тоже за время выставки неплохо распустилась, в зале было прохладно, а на улице жара до +30

Lituanika

Ness Forever Pink

Sapphire Ice

Малютка Little Darling моя любимица:

Little Darling

Buckeye Irish Lace

Island Hideaway

Midnight Frolic

Midnight Frolic

Waterdancer sport очень симпатичный, хоть цветки и без горошек:

Waterdancer sport

Perfect Harmony

Цвет этого сорта передать сложно, он на самом деле средний между двумя этими фотографиями. И кого-то он мне напоминает...

Perfect Harmony

Optimara My Joy

Rob's Zipper Zapper

Очередной мой Winter Parasol зацвёл по сорту:

Winter Parasol

Вот пока и всё, спасибо за внимание.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Забыла на совсем, АленушкаУлыбка! Но впрочем не мудрено с таким количеством красоты. Спасибо тебе за прогулку по Киевской выставке и за показ твоих девочек. Голубые глазки я заприметила еще, когда только на заднем плане он был, так же, как и Lituanika. Уж очень запоминающиеся цветы и у одного, и у другого сорта. Спасибо, дорогая, за прогулкуЦветочек!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Алиночка! Красоты действительно много сейчас, она спасает во всех смыслах этого слова и заставляет "рыбу-жуть" залечь на дно.

Татьяна Лысикова аватар

Аленушка, спасибо за экскурсию! Очень интересно было посмотреть на Вашу выставку. Красивые фиалочки, замечательные стрепсы! Пеларгонии снова входят в моду Хихиканье. У меня дочка тоже купила несколько сортов, красивые. Но из-за своих размеров они сейчас живу на улице. Представленные тобой фиалочки очень хорошо смотрятся на выставочном столе АплодисментыЦветочекСолнышко. Еще раз спасибо за показ.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна! Здесь пеларгонии из моды никогда не выходили, их высаживают и на клумбы, на балконы и в вазы на улицах и столбах, сняла бы больше, да освещение было неважное для съёмки.

Татьяна ЕАО аватар

Замечательная выставка!  У ва дома едва ли не шикарнее, Lituanika точь-в-точь как одна из моих роз, что цвет, что форма.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна! Дома сейчас тоже целая выставка, цветёт не меньше 150 розеток и собирается цвести не меньше 100.

Алина Акзигитова аватар

Ах... Ничего себе...

Светлана Сазыкина аватар

Алена, рада видеть Вас на сайте, да еще и с новой "порцией" красоты!Помахивание рукойАплодисменты Наверное, повторяюсь, но так люблю репортажи с выставок смотреть! Стрепсы очаровательны!Любовь Всегда поражаюсь разнообразием сочетаний расцветок этих цветов. От Очаровательных Глазок невозможно отвести глаз. Этот сорт всегда привлекает внимание на выставках своими  голубоглазыми цветочками. Удивила маленькая розетка. Ле-Золотая лилия такая теплая, солнечная. В ДФ на выставках тоже этот сорт появляется. Очень приятный, нужно будет присмотреться к нему. Спасибо, Аленушка! Замечательный репортаж, много красивых растений! Посмотрела все с огромным удовольствием!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек    

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светочка! Очаровательные Глазки вообще можно отнести к полумини, она только на фитиле вырастает больше 20 см, у меня же больше 16 не получается, растёт в 8-ке на верхнем поливе, в горшке 1/3 дренажа. Что интересно, сначала она была пестролистной, но после переукоренения ( я её зимой нечаянно залила), листья стали зелёными, а детка от неё пестролистная, сейчас выбросила массу цветоносов, выцветет, покажу.

Таня Лунева аватар

"Удар" мощныйСмех столько красотыЦветочекС​трепсф просто обалденные, а у меня с ними не сложилосьНеприятность. Очаровательные глазки так и привлекает к себе внимание - нежная глазастая так трогательно смотрит на тебяПоцелуй У ЦМ-Адмиралъ лист интересный. С большим удовольствием прогулялась с вами.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! У меня со стрепсами тоже не срослось, не хватило терпения, да и места совсем мало, вот только на выставках и любуюсь.