Меню

О своей небольшой коллекции

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Nushka аватар
Рубрика блога: 

В продолжение моего знакомства, уважаемые форумчане, хочу показать весенне-летнее цветение прелестных моих фиалок.Цветочек

Curly Ocean 3 раза цвела, но выпускала только по 2 цветочка. И вот, наконец-то, шапочка.Аплодисменты Расцвела по весне и держалась месяца 1,5, а то и больше. Даже когда цветы стали увядать, они нисколько не изменились в цвете.Аплодисменты В восторге от этого сорта:

DSC_60

DSC_72

Морозная Вишня расцвела этой весной впервые. Впечатлил размер бутонов и яркие контрастные цвета. Но почему-то последние раскрывшиеся бутоны раскрылись уже розовыми, а не красными, как первые.Бе-бе-беНо выглядят тоже неплохо:

DSC_77

DSC_102

Sunkissed Rose порадовала меня в этот раз. Цветет уже не в первый раз, но до этого розового цвета почти не было видно, только желтые лучики. А в этот раз получилось очень мило.Невинность Одна женщина, увидев в сети это фото, связалась со мной, хотела купить именно эту розетку. Как оказалось, она инвалид. Я отвезла ей домой и просто подарила, пусть порадуетсяУлыбка:

DSC_85

У Ward Brown тоже дебют этим летом. Цвет восхитительный.Любовь

DSC_103

DSC_107

Петербург цветет впервые. Не капризный сорт, красивые нежные простые цветы. Единственный минус - выгорают. На фото видно яркий цвет только распускающегося бутона, после роспуска дня 3 держится и светлеет.Размышление Интересно, у всех так?

DSC_108

DSC_105

Valeska Blue зацвела не так как на фото.Удивление Первый раз она выпустила полностью синие цветы. Пока оставлю ее для разнообразия, может одумается еще:

DSC_95

Минька Senk's Neverland Dreams долго думала и, наконец, расцвела.ЦветочекЧто-то такое в ней есть необычное, загадочное.Невинность

DSC_106

Моя коллекция сейчас насчитывает около 45 сортов: есть и мини, и стандарты. Большинство из них еще не цвели. Живут они все на подоконниках, на вот таких пластиковых полочках.

DSC_0699

Из-за палящего днем солнца приходится по весне затенять окна то тканью, то бумагой, чем придется, лишь бы не сжечь фиалки.Хихиканье А зимой закрываю их от сквозняков и морозного воздуха + дополнительное освещение. Пополнение в этом году пока не планирую в связи с предстоящим переездом в новую квартиру. Там будет лоджия на 6 метров, вот ее то я и обставлю стеллажами.АнгелСмех Муж уже на все согласен, лишь бы отстала.Смех

И в заключение, немного ландышей... Покупала весной на рынке. Ах, как жаль, что через фото нельзя передать их чудесный аромат. Не удержалась не выложить...Смущение

DSC_91

DSC_92

DSC_93

Спасибо за внимание! И хороших выходных! Помахивание рукой

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Очень симпатичные у Вас фиалочки! Букетик Curly Ocean хорош! Напоминает мне цветение моей Optimara EverGrace. Такой же плотный букет  из не очень крупных рюшистых цветочков с каемочкой. Только цветочки посветлее, бело-голубые. И букетик у моей "Оптимарки" тоже не с первого раза получился. Морозная вишня у меня тоже есть. Очень нравится этот сорт. Интенсивность розового на Sunkissed Rose очень зависит от температуры. У меня эта розетка росла на подоконнике и цвела всегда с достаточным для этого сорта количеством розового. После пересадки поставила эту розетку на стеллаж и розовый оттенок пропал совершенно. Цветы были неузнаваемые, бело-желтые. Сейчас она опять живет на подоконнике и с розовым все в порядке. Цветочки Вашей Sunkissed Rose, как теплое солнышко. Малышка Senk's Neverland Dreams, действительно, довольно необычная. Вообще, серия Senk's представлена довольно экзотическими цветочками. Только мне кажется, что для Вашей малышки горшочек великоват. Ландыши прекрасны. Что-то я в этом году пропустила их цветение. Я их не собираю, но у нас в лесу есть полянка, где их довольно много. Не было времени сходить в лес в этот период. А жаль. Спасибо, Аня, что знакомите со своей коллекцией. С удовольствием полюбовалась на Ваши фиалочки.

Нелли Акопян аватар

Мне очень понравились ваши фиалки, видно, что их очень любите, поздравляю.Человек который любит и ценит цветы имеет самое главное - душу.

Татьяна Лысикова аватар

Замечательные фиалочки АплодисментыЦветочекСолнышко, очень красивые фотографии! Спасибо большое, что делитесь красотой с нами. Ваш подарок больной женщине, думаю, тронул ее до глубины души и она была Вам очень благодарна и признательна. В суете нашей жизни мы как-то стали забывать о доброте, духовности... Но не нужно забывать, все что мы делаем, возвращается к нам сторицей и хорошее и плохое... 

Чудесные фото ландышей! У меня в саду под яблоней тоже растут ландыши. Аромат вокруг этого места - кружит голову...

Еще раз хочется поблагодарить Вас за замечательную статью! Столько добра и позитива!

Татьяна ЕАО аватар

Красивенные цветы, и фото замечательные. Я тоже ращу Sunkissed Rose и Ward Brown, жду с нетерпением, когда соберутся цвести.

Nushka аватар

Спасибо вам за теплые слова. Мне очень приятно!Поцелуй

Наталья Шаламова аватар

Хорошая у Вас в коллекции подборка сортов - все разные, но при этом каждый хорош сам по себе. А главное, читая Ваш рассказ о них и разглядывая фотографии чувствуешь, что любите Вы каждую фиалочку. А когда прочитала о том, что в коллекции сейчас около 45 сортов, подумала - сколько же еще впереди у Вас нового и невыращенного, сколько еще сортов можно "попробовать". Пышного Вам цветения на широких подоконниках, и места дома для стеллажей Подмигивание