Меню

Фиалки ЯН-Менуэт, РС-Барби, ЕК-День Роз

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, любители фиалок! Поделюсь сегодня фотографиями моих домашних фиалок. Среди них есть и распространённые сорта, которые есть у многих.

Фиалка ЯН-Менуэт.  Без комментариев: 

У меня она стоит у самого окна почти, так что "руки вверх" не задирает, как жалуются многие. Листочки горшочек обнимают, особенно после того, как я пересадила её в горшочек повыше.

Цветёт целыми огромными гроздьями по 3-4 цветка на цветоносе. И цветы не маленькие:

И портретики:

Фиалка РС-Барби.  

Шикарный букет оригинальных, крупных,  красно-волнистых цветов с белой каймой и белым глазком на фоне выставочной зелёной листвы. Цветение более эффектно в прохладных условиях содержания (2009).

Это начало цветение. Многообещающе:

Со временем и с жарой цвет немного блекнет, но добавляется махровости:

Фиалка ЕК-День Роз.  Купила розеткой. Впечатлил размер цветков и цвет - нежно- сахарно розовый, лёгкий и воздушный цвет. Форма розетки пока не очень. Разлапистая, страшная. Листья некоторые жёлто-коричневого цвета, но крепкие:

Фото цветов поближе:

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Шикарно. Менуэт, и этим все сказано. Барби красивенная, но мне говорили, что она часто спорты дает. 

Алина Акзигитова аватар

Красивые цветы! У меня ЯН-Менуэт тоже начал обниматься с горшком, и это на восточном окне. Пасмурных дней этим летом нет вообще, приходится затенять окна. РС-Барби в Вашем исполнении очень хороша.

Алена Новикова аватар

Ольга, великолепные розетки, шикарно выращены и цветение замечательное. Насчёт Дня Роз, увы, многие сорта Коршуновой страдают отвратительными розетками, единственный способ добиться от них приличного поведения, - оставить в покое, не трогать и дать сформироваться самостоятельно, максимально освободив пространство вокруг, при достаточном освещении они получаются ровными и не портят вид шикарным огромным цветам.

Верочка аватар

Меня тоже очень впечатлил ЯН-Менуэт. Очень красив и хорош! Любовь

Вообще все сорта ЯН-... великолепны!