Меню

Sunkissed Rose, LLG/D.Herringshaw

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Осипенко аватар

Несколько сортов стандартов из моей коллекции, пока ещё не большой.

Фиалка Sunkissed Rose, LLG/D.Herringshaw. Махровые палевые жёлтые звёзды с тёмно-жёлтым центром. В центре лепестки отмечены розовым. Светло-зелёная волнистая листва:

В этом году сорт зацвёл одним из первых. Цветы получились крупные, сочного цвета. Да и розеточка сформировалась пушистая, ровненькая. Листья мне у неё очень нравятся - большие, правда, но кругленькие, стёганные с резным краешком и пушистенькие.

Фиалка Sunkissed Rose

Шапочка получилась шикарная! А расцветка цветов ровная: и розового в меру, и жёлтые лучики присутствуют. Цвет такой насыщенный, не бледный, как в том году был:

Фиалка SUnkissed Rose

Фиалка Sunkissed Rose

Вторая волна цветов особенно поразила своим количеством жёлтых лучиков. А в сочетании с розовым эффект очень яркий!

Фиалка Sunkissed Rose

Очень неожиданно приятный цвет может выдать! Всегда приятный сюрприз. Интересный сорт! И с возрастом только хорошеет. Как вино - при выдержке лучше, так и он. Только я заметила, надо пересаживать вовремя. А то цветы в первой волне измельчали и заворачиваться стали, так я после закладки второй волны бутонов (по опыту некоторых девочек на сайте) сразу пересадила и результат поразил. Раскрылись пышные, уже не измельчавшие, эффектные цветочки. Прелесть!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Потрясающую фиалку вы вырастили! Такой насыщенный цвет. Моему листику до такого расти расти.

Ольга Осипенко аватар

Татьяна, интересно, что понравилась-то мне не такая расцветка: бело-розовая с жёлтыми лучами, а я увидела у подружки просто скромные палевые с едва заметной розовинкой некрупные цветочки на толстеньких ножках (я так в своём описании рядом с названием сорта и написала), но когда на второй год у меня такое чудо распустилось - я была поражена и ещё больше влюбилась, так что ваш листик Вас, несомненно, очень приятно удивит.

Цветоголик аватар

Обалдеть! Я тоже очень люблю этот сорт, но у меня такой размер розетки ни разу не вырос...

Алена Новикова аватар

Поцелованная Солнцем - один из любимых моих сортов, этакая Золушка из старого советского фильма. У Вас она получилась во всей красе, поздравляю!Я ещё несколько лет назад о ней писала здесь http://www.fialki.ru/node/7325. С тех пор этот сорт у меня показал всё, на что способен, подробнее - здесь http://noviola.info/sorta/017s/Sunkissed...

Светлана Сазыкина аватар

Да, сорт действительно чудесный. Но не могу сказать, что он у меня в любимцах.РазмышлениеУж очень цветение его зависит от условий содержания. На окошке при умеренной температуре - просто красавец! Такая шапочка солнечных цветочков! Стоит температуре подняться, как цветоносы становятся короткими. Цветочки приходится из-под листиков вытаскивать. И в центре цветка очень быстро "ржавчинка" появляется. А на стеллаже, вроде бы и света достаточно, и не жарко, а цветоносы длинноваты и совершенно пропадает розовый оттенок. Цветет просто бело-желтыми цветами. .... Но это лично мои наблюдения. Ваша "солнечная роза" удивительно хороша!УлыбкаЦветочек

Ольга Осипенко аватар

Согласна с Вами, Светлана! Я тоже заметила за этим сортом, что он очень зависим от условий содержания. Но когда что-то ТАКОЕ выдаёт, хочется всем показать, на что он способен. Неординарный сорт!

Fontanshic аватар

Оля, у вас красотка, а на моем стеллаже выросла розовая, сначала даже не признала, желтого в цветке очень мало.

Цветение было первое посмотрим, что будет дальше

Sunkissed Rose (2)

Titikaka belarus аватар

Давно никто не писал об этом сорте. У моего экземпляра интересная особенность. Цветки показываются на свет божий малюсенькими в два см, но потом разрастаются вширь в три раза. Чудо )