Меню

Как пересадить этих разросшихся деток

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Кети Кети аватар

Решила впервые приобрести лист с деткой, при покупке не обратила внимания, принесла домой и увидела вот чтоПот градом:

image (2)

image (3)

image (4)

image (5)

image (6)

Что тут отсаживать и как ума не приложу Размышлениепомогите!!!!Слезы

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Господи, Кети, где Вы такое покупаете..? Вообще, на волнистых черенках бывает такое, что детки вырастают на листовой пластине, особенно если есть повреждения (что и наблюдается на более крупном черенке). Возьмите бритву или острый нож, аккуратно совсем близко к ткани листовой пластины (можно немного прихватить ткань пластины) отрезаете детку. После этого немного (5-10 мин) просушиваете срез и сажаете детку на укоренение в индивидуальную или общую тепличку. Землю сильно не увлажняйте, чтобы не было загнивания.

По Вашим фото сложно понять, но, кажется, там есть еще детка или несколько из земли... Вы оставьте их еще подрасти, позже будет лучше видно где заканчиваются волна черенка и начинается детка.

Кети Кети аватар

Татьяна, Вы, правы это просто ужасХихиканье, но на данный момент просто обидно 150 рублей отданы, обещают качественный товар, а дают вот Головой об стенку, сами видите. 

Татьяна Лысикова аватар

Кети, хочу еще раз напомнить, что все новые растения, которые Вы приносите домой нужно поставить на карантин (не ставить их рядом с уже имеющимися в доме фиалками). Желательно обрабатывать новые розетки 3 раза Фитовермом.

Кети Кети аватар

Спасибо за напоминание Смущение. Вы меня многому научили!!!!!Любовь

Денис72 аватар

А это хоть детка вообще, там центр роста есть? На фото не видно.