Меню

Я Виктория, будем знакомы.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Корсакова Виктория аватар
Рубрика блога: 

Всем здравствуйте. Меня зовут Виктория Корсакова, сейчас живу в Московской области. Кроме фиалок увлекаюсь изготовлением натуральной косметики и очень люблю животных. А вот и я, для наглядности:

Викочка

С фиалками отношения начались больше года назад, но увлеклась я основательно и, надеюсь, надолго. Детку самой первой сортовой фиалочки получила благодаря другому своему увлечению – попросту выменяла на натуральное мыло. Посадила ее и благополучно… забыла, поливала, конечно, но особо не заботилась, и по весне расцвело у меня вот такое  чудо с цветочками больше 6 см:

jC4iKI6SKhk

Название, конечно же, не сохранилось - этикетку я сразу же после приобретения выбросила. 

Для меня это было маленькое чудо, до этого я никогда не видела сортовых фиалок, ну, а дальше все как у всех – интернет показал мне много-много фиалковых чудес. Приобрела несколько сортовых листочков, благополучно все дали деток, а дальше начались сложности. Оказалось, что составление субстрата – целая наука, не каждая люминесцентная лампа подходит для растений , фиалки упрямо тянут листики, чтобы соорудить подставку для фитильного полива необходимо проявить хорошую смекалку, но я учусь и благодаря Вашему форуму потихоньку продвигаюсь вперед. Сейчас у меня больше сотни маленьких растюшек, ибо выбрасывать я так и не научилась – жалко, они же живые, катастрофически не хватает места для всех, и я мечтаю о стеллаже, потихоньку коплю на самый-самый лучший стеллаж для своих растений, на светодиодах. Есть и маленькие, как мне кажется, победы. Пока что лучше всех отношения заладились с промышленными фиалками, все-таки они выросли из листочков и упорно цветут, не смотря на все издевательства новичка. Надеюсь, моя маленькая страничка будет расти, и простите за много буквУлыбка. Пока что покажу самые, на мой взгляд новичка, красивые растения, все выращенные мной из листиков: 

Промка

CC2CnrGjvSc

Volkmann's Merry Christmas (Volkmann)

WOkk0w1ty7g

Промка:

vu2HR2_WINs

King's Ransom:

yjuoGIf3wfg

CCuBygw5-pY

DStbBt-rXzM

Astral:

n3kEgqBSMi0

 

Psmq7hSzEzc

Промышленная фиалка:

gqCvG8Bi9Ks

Вообще сейчас в моей махонькой коллекции около 50 сортов, больше половины в листках. Ращу, жду.

Все фото автора.

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Виктория, приятно познакомиться СолнышкоУ Вас очень симпатичные фиалочки Да

Корсакова Виктория аватар

Большое спасибо за теплый прием, настало и мое время вылезать из кустов. 

Алина Акзигитова аватар

Приятно познакомиться! Коллекция совсем уже не маленькая: 50 сортов да, скорее всего, не по одному экземпляру. Хозяйство, надо сказать, уже большое. Удачи, Виктория!

Корсакова Виктория аватар

И мне очень-очень приятно познакомится. Коллекция и вправду растет буквально по дням - листики дают деток и количество малышей уже попросту пугает, потихоньку пристраиваю в хорошие руки.

Наталья Шаламова аватар

Здравствуйте, Виктория! Мы очень рады знакомству с Вами - проходите и устраивайтесь поудобнее и надолгоДоговор. Уверена, что все фиалочницы со стажем начинали с промок и "бабушкиных фиалок". А там уже аппетит приходил во время еды. Фиалки всегда хороши, независимо от того, есть ли у них сортовое название или это простая безымяшка. Ваши растишки замечательно выращены и сразу видно, что довольны жизньюДа. У меня фиалки живут уже более пяти лет, но несколько промок держу до сих пор - нравятся так, что даже мысль не мелькает расстаться с ними, хотя с местом давно напряженка. Пусть сбудется Ваша мечта о стеллажеУлыбка. Но, заполняя один стеллаж, сразу планируйте, где разместиться второй - фиалок много не бывает, бывают нерезиновые квартирыПодмигивание Добро пожаловать!Цветочек

Корсакова Виктория аватар

Очень-очень приятно познакомится Солнышко, я с фиалками дружу только второй год. Надеюсь все-таки упорядочить когда-нибудь коллекцию и конечно же ее приумножить. Мысль "о расстаться" пока не то, что не мелькает, а  наоборот мелькают подлые мыслишки "вот такой у меня еще нет", и так ежедневно здравый смысл борется с жадность фиалкомана Хохот Промки, кстати, люблю за их неприхотливость и благодарность - они все так мужественно сносили мои издевательства, так что от них пока не избавлюсь. А стеллажики уже присматриваю.

Татьяна Лысикова аватар

Виктория, рада с Вами познакомиться Улыбка. Добро пожаловать на наш сайт, всегда рады новым авторам! У Вас очень красивые фиалочки, замечательно выращенные АплодисментыЦветочек. Очень красивые фотографии Да.

Корсакова Виктория аватар

Здравствуйте, огромное спасибо за теплый прием и за комплименты для моих растюшек. С Вами я давно заочно знакома - именно из Вашего блога я почерпнула много-много полезного для себя, и продолжаю учиться, и наконец могу поблагодарить Вас лично Смущение.

Алла Шакурова аватар

Присоединяюсь к девочкам, очень рада видеть Вас на нашем сайте.

Для новичка у Вас очень сильное начало. И фиалки, что Вы вырастили, хорошего качества и статья.

Фиалка с зелеными рюшами совсем не похожа на "промку", это скорее всего старый сорт Ancient Lace
Корсакова Виктория аватар

СмущениеОгромное спасибо, услышать похвалу от Вас - дорогого стоит, надеюсь принести пользу форуму. А вот фиалки я давно бросила опознавать - они и без имени красавицы ЛюбовьСолнышко. К тому же думаю, что это не Ancient Lace, у Ancient Lace в описании красная изнанка листа, у моей белая.

Светлана Сазыкина аватар

Виктория, приятно познакомиться! Всегда рады новым авторам на нашем сайте.ДоговорОчень понравились Ваши фиалочки. Отличное начало!ДаА на "шапочку" Volkmann's Merry Christmas просто залюбовалась. Красивые фиалки, отличные фотографии! А какие животные живут рядом с Вами? К следующему сезону Ваша "большая половина" фиалочек подрастет и зацветет. Не забудьте порадовать нас новыми фотографиями Ваших цветиков.СолнышкоУлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Корсакова Виктория аватар

И мне очень-очень приятно! Большое Вам спасибо! Любовь Volkmann's Merry Christmas меня очень удивил - это стартер фактически, с 1 рядом листьев. Сама жду, не дождусь весны, когда же красотки вырастут и покажут цветочки, а хвастать цветочками очень-очень люблю, жаль что их количество приходится ограничивать, к сожалению, место не безгранично)) Животинка дома у нас всего одна - кот неизвестной породы и возраста, мы его с улицы взяли и надеемся что он с нами счастлив. А вот и котейка мой для знакомства, он же главный паразит-садовод для фиалок, перевалил жуть сколько их, всегда "помогает" мне при пересадке. 

oUIgQBpe1Y

GW3tGMqPAw4

Светлана Сазыкина аватар

Шикарный котейка! Кошки - удивительно грациозные животные!ЛюбовьЦветочекУ меня, к сожалению нет возможности завести кошку. Любуюсь ими со стороны.Улыбка

Корсакова Виктория аватар

Спасибо, у меня так сложилось, что всю жизнь есть коты - не хватает даже чего-то, когда на ногах никто не лежит ночью Хм.... Я о еще собаке мечтаю, но тоже нет возможности завести. 

Татьяна ЕАО аватар

Красавицы у вас фиалочки Аплодисменты То ли это самовнушение, то ли правда, но сортовые тоже кажутся мне большими капризульками Смущение

Корсакова Виктория аватар

Спасибо, очень-очень приятно познакомиться. Мне кажется, что это какой-то трепет просто перед сортовымиСмущение, а над промками эксперименты провожу нещадно, иногда выходят результаты удачные Невинность

Svet Lana аватар

И встретить родственную душу Подмигивание! Тоже очень люблю животных (собачница со стажем "почти с рождения" Смех), и увлекаюсь домашней косметикой Невинность. Я, правда, кремами больше балуюсь, до мыла "hand made" руки не дошли. У Вас необыкновенно хорошенькие фиалочки  ДаСолнышко, и фото замечательные Аплодисменты. Очень понравился Volkmann's Merry Christmas в Вашем исполнении. А фиалочного хомяка-маньяка старайтесь в себе легонечко придушить, а то получится как в сказке: "горшочек, вари!" Смех

Котейка очень импозантен Супер!!

Корсакова Виктория аватар

Светлана, как приятно найти единомышленника не только по любви с фиалочками! ЛюбовьУ меня для кремов смелости не хватает, пока что научилась делать только простейшие средства  для волос и некоторые средства по уходу за телом))) С мылом гораздо легче - там щелочь все победит, я уже 3 года мыловарю с нуля, а кремы для меня целая алхимия Профессор! Вы же настоящая волшебница - и фиалки и косметика Супер!! С хомяками воюю по обеим фронтам - ух и тяжкая это работа Пот градом