Меню

Хочу познакомиться!

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Alina26L аватар
Рубрика блога: 

Всем добрый день! Давно учусь выращиванию фиалок на форуме и, наконец, решила вступить в Ваши ряды. Меня зовут Алина, проживаю в г. Краснодаре. 

IMG_20150615_224408_16

Восхищаюсь фиалками с юных лет, но долгие годы мне никак не удавалось их выращивание. Несколько раз в разное время мне дарили цветущие розетки, которые после окончания цветения погибали по непонятным причинам... Думаю, что это случалось потому, что я жила на съемных квартирах. Два года назад после переезда в собственный дом, получила в подарок молодой стартер Optimara Michelangtlo и, несмотря на отсутствие постоянного температурного режима в новом доме (были проблемы с отоплением), цветок радовал меня обильным и практически постоянным цветением:

Optimara Michelandgelo

С него все и началось, а именно началась "фиалочная болезнь", как говорят мои домочадцыСмущение. За последние полгода я приобретала черенки и детки в разных источниках, совершала много ошибок, читала разные мнения и советы по уходу... Короче говоря, учусь понемногу. Вот некоторые из моих деток:

Утомленное Солнце:

Утомленное солнце (Морев)))))))))

с раннего возраста цвел большим букетом! Цветы от 3-х до 4,5 см

ЕК-Дикая Кошка:

ЕК-Дикая Кошка

Сестра Королевы:

РС-Сестра королевы

Начал цвести в сильную жару, поэтому обильного цветения не было, но я не отчаиваюсь, надеюсь на осень, которая в Краснодар до сих пор не пришла.

Warm Sunshine:

Warm Sunshine (Селекция LLG/P.Sorano)

Pretty Miss Kelli:

Pretty miss Kelly

Кубаночка (сеянец Морева):

Кубаночка (сеянец Морева)

Кубаночка (сеянец Морева)

Сейчас зацветает гораздо ярче, цветок вишневый с ярко- белой серединкой, передать цвет на фото не получаетсяРазмышление. Вначале мои цветы росли на обычном поливе, недавно большинство фиалок перевела на фитиль.

Помимо фиалок люблю глоксинии и многие другие цветы:

Глоксинии, выращенные из семян

Вышиваю, вяжу. Буду рада познакомиться с форумчанамиДоговорЛюбовь.

Поделиться:  

Комментарии

Катерина Чернорай аватар

Алина, очень приятно познакомиться!

У вас (как и у всех нас Хихиканье) прекрасное увлечение. Замечательные цветы Вы показали, особенно понравилась Дикая кошка. Пышного цветения вашим фиалкам! Цветочек

Alina26L аватар
Приятно познакомиться! Спасибо за добрые слова. Надеюсь на плодотворное общение
Алина Акзигитова аватар

Приветствую тезку на любимом форуме! Надеюсь, что Ваше присутствие и общение на сайте будет радостным и плодотворным во всех отношениях.

Фиалки хорошиДаЦветочек!

Alina26L аватар

Рада знакомству, Алиночка! Будем дружить! Мне еще учиться и учиться...

Alina26L аватар
Ваши куклы восхитительны нет слов! !!!
Алина Акзигитова аватар

* Спасибо, Алина! У меня по отношению к ним такие же чувства, как и у Вас по отношению к новым фиалкам: всем хочется показать, услышать похвалу.

А к Краснодару у меня особое отношение: младший брат пять лет учился там в военном училище много лет назад.

Корсакова Виктория аватар

Очень приятно познакомиться! ЦветочекКрасивые цветы у Вас! Утомленное солнце просто очаровало, а Кошка вообще мечта! Знаю по себе, что фиалочная болезнь очень приятная и имеет хронический характерХихиканье.

Alina26L аватар

Добрый вечер! Спасибо за добрые слова. Рада знакомствуУлыбкаЦветочек

Svet Lana аватар

Ваши фиалочки прелестны Любовь! Приятно увидеть любимые сорта - ЕК-Дикая Кошка, Warm Sunshine, Утомленное Солнце. Какая же Вы молодец, справились с глоксиниями, их цветение затмевает все вокруг! У меня тоже есть три глоси, я выращиваю их из черенков. Сейчас они набирают бутоны, не очень вовремя, по-моему Смущение. Еще раз - очень приятно познакомиться ЦветочекСолнышко.

Alina26L аватар
Спасибо за добрые слова! Очень приятно пообщаться с любителями цветов, в моем окружении таких не много к сожалению. .. Глоксинии у меня появились раньше фиалок. В настоящее время около 40 разных все из семян. Только вот они на зиму уходят в спячку, а фиалки цветут почти всегда
Татьяна ЕАО аватар

Алина, какая разнообразная у вас коллекция. А глоксинии... (Где здесь упавший в обморок смайлик?)Аплодисменты Цветы просто гигантские.

Alina26L аватар

СпасибоУлыбка. Коллекция у меня пока не большая, но все впереди. А глоксинии есть и покрупнее Смущение. Как-нибудь покажу.

Алина Акзигитова аватар

*Алина, спасибо, что участвуете в жизни сайта, но нужно научиться правильно оформлять сообщения: использовать смайлики, принятые на сайте. В конце предложения ставить точку. И новое предложение начинать с большой буквы. Попробуйте исправить Ваше сообщение самостоятельно.