Меню

Лот №76 Стартер сорта DS-Сияющий Колокольчик, Dimetris, Москва и Московская обл.

Татьяна Лысикова аватар
Вид аукциона: 
География доставки: 

В рамках благотворительного марафона предлагаю стартер с цветоносами сорта DS-Сияющий Колокольчик,  Dimetris. Все средства от аукциона будут направлены на содержание и развитие нашего сайта.

DS-Сияющий Колокольчик, Dimetris - компактный стандарт, частое и обильное цветение. Растет быстро, вступает в цветение рано:

Лот №76. Для жителей Москвы и Московской области, самовывоз из квартиры в районе м.Беговая

  • стартовая цена 250 р
  • ряд цен 300, 350, 400, 450. Можете указать любую цену из этого ряда, но, если на лот уже сделаны ставки, ваша должна быть выше цены последней ставки
  • финишная цена 450 р

Делайте ваши ставки.

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Моя мечта! Красивый, просто чудо!

Татьяна Лысикова аватар

Мне тоже этот сорт очень нравится! Давайте доживем до весны... Подмигивание. Скоро буду пересаживать свою розетку и, конечно, укореню несколько черенков. Моя розеточка цветет уже 2-й месяц.

AnGrY-CaT аватар

Предлагаю стартовую цену (250р)

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Ваша ставка принята.

Татьяна Лысикова аватар

AnGrY-Cat я заканчиваю торги по этому лоту. Кроме Вас никто не стал участвовать. Свяжитесь пожалуйста со мной по телефону или электронной почте.

Денис Никитин аватар

Татьяна, пришли благотворительные взносы от обоих участниц аукциона. Подробнее здесь.

Таня Лунева аватар

Везет москвичамЦветочек

Evita аватар

Все в мире относительно. Если Вам понравился этот сорт, то у Вас есть все шансы заказать его на период почтовых рассылок.  За этот период подготовить можно грунт, место, горшок, освещение...... И вся красота фиалок - и Ваша тоже! 

Таня Лунева аватар

Согласна полностью. Но у нас, где я живу, такой короткий период для пересылок, по климатичским соображениям. Хм...

Evita аватар

Я прекрасно получала фиалки из Минусинска - это, думаю, примерно такой же климат. Мы договаривались заранее, она ждала погоды и в конце июня- начале июля прекрасно  высылала. Бандероль 1 кл. проходит  примерно за 7 дней. Упаковка - да, дополнительно было 2 слоя газет. И что? Дорогу осилит идущий! 

Денис Никитин аватар

Evita, Вы пишете:
"Упаковка - да, дополнительно было 2 слоя газет."

Если газеты были для тепла, то это больше для успокоения чем для реального утепления.

В эксперименте черенки были упакованы с профессиональным утеплением в 10 см пенопласта со всех сторон:

Толщина стенок - 10 см

И сверху еще две плиты пенопласта.

Коробка была вынесена из комнаты на улицу, где был 0 градусов Цельсия. Даже этого профессионального утепления хватило ненадолго. Через полчаса температура внутри коробки стала тоже 0 градусов Цельсия.

Если бы газеты реально удерживали бы тепло, то автомобилисты не бегали в морозы греть машину каждые 3-4 часа. Хотя двигатель разогревается до 90-100 градусов, но все равно в холодное время через несколько часов его температура падает до окружающей, к утру уже точно никакого тепла в двигателе не остается.

Раз пара газет не спасает тепло в 100 градусном двигателе до утра, то эта же пара газет не спасет черенки фиалок невысокой комнатной температуры от охлаждения при недельном путешествии в почтовом вагоне, который железная дорога не отапливает!

На мой взгляд, успех дальней пересылки Вам обеспечила не пара слоев газеты, а:

  • Ваше терпение, с которым Вы ждали подходящей погоды
  • Ваше согласие отплатить отправку ускоренным 1-ым классом. Чем короче время в пути, тем больше шансов что прогноз погоды сработает и бандероль не попадет под неожиданное похолодание или жару. 

См. "Учет погоды при отправке фиалок".