Меню

Лампы для подсветки Camellion FT8 - 36 W BIO

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Tina-Nik аватар

          Здравствуйте форумчане! Подскажите есть ли смысл для подсветки покупать лампу люминесцентную Camellion FT8 - 36 W  BIO (1400 lm)? Может кто то пользовался или слышали, читали что то о ней? Вчера всю ночь на форуме вычитывала информацию про освещение растений и поняла что лампа Osram Fluora является оптимальным вариантом, но в магазине такой нет. Предложили Camellion FT8 - 36 W  BIO сказали тоже разработана для цветов, светит красноватым, больше никаких характеристик нет. Посоветуйте стоит её устанавливать или все же искать лампу Osram Fluora?  Лампа мне нужна только на зимнее время.

p50906532

post-173731-1299139802_thumb

Поделиться:  

Комментарии

Lara77 аватар

Не думаю, что стоит искать какие-то специальные  лампы для растений, можно использовать и простые 865, если Вы рассматриваете освещение лампами. Присмотритесь к освещению диодами, в настоящее время есть возможность заказать диоды на Али, быстрая доставка в Россию, большой выбор, по-моему, это более актуальный вид освещения растений. На сайте достаточно много информации по диодному освещению, возможно, этот вариант Вам подойдет более.

Tina-Nik аватар

Я читала про диоды, но там как то соединять надо, вообще свои заморочки, мне показалось по старинке проще. А про лампы 865 спрашивала, тоже продавцы ничего внятного сказать не могут. А с Али у меня плачевный опыт, поэтому не хочется больше с ним связываться, да и хочется все сразу и сейчас.Хихиканье

Денис72 аватар

Флору сейчас крайне редко можно увидеть, её обычно продают для рассады, а это время года весна. И с Али опасно связываться, с диодами там со всеми беда. Они не качественные у них, перегорают сразу пачками. 865 бывают в Костораме, ОБИ, Леруа, возможно. На рынках их тоже не продают, потому как они дороже, а применить их люди не могут нигде. И разницу сами продавцы объяснить не могут между 765 и 865. Только цена. Остаются только те, которые у Вас.

Tina-Nik аватар

     Спасибо, Денис, за подсказку. У нас в городе есть Косторама, а доехать туда не догадывалась, попробую там приобрести нужную лампу.