Меню

Как развести удобрение Fertika?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Кети Кети аватар

Как подкармливать фиалки этим удобрением, как правильно развести и т.д. Фиалки на фитильном поливе. Если можно, то подробнее опишите. Впервые буду это делать при фитильном поливе.

CAM01582

CAM01583

CAM01584

Поделиться:  

Комментарии

Кети Кети аватар

Прочитала на сайте, что на 5л воды добавляют половинку чайной ложки Фертики и проливают. Но не нашла о том как все это делать. Налила, допустим, данный концентрат в стаканчики. Фиалки выпили и через какое время надо снова их подкормить? Помогите!

Татьяна Лысикова аватар

Кети, спасибо, что пишете на нашем сайте. Но, Вам необходимо учесть, что:

  • после всех знаков препинания ставится пробел (один)
  • используйте для выражения эмоций смайлики, которые предлагаются на сайте (верхняя строчка  на панели управления рядом с зеленой кнопкой загрузки фотографий)
  • для того чтобы Ваше сообщение было выведено на главную страницу необходимо сформировать анонс. Для этого копируете смысловую часть текста и одну фотографию и размещаете в окне "Анонс". Чтобы оно открылось нажимаете "Редактировать анонс". После этого все сохраняете. Подробнее в статье "Как сформировать Анонс".
Татьяна Лысикова аватар

Кети, что-то никто ничего не пишет... Я этим удобрение не пользовалась, но есть общий принцип применения удобрений для фитильного полива. Рекомендуемую дозу удобрений от производителя (в Вашем случае 1 г на 1 л) делим на 10 и этот раствор заливаем в емкость. Но, привыкание фиалок к такому методу полива должно происходить постепенно, об этом много писали на нашем сайте. Раствор с удобрением в поливочной емкости должен находиться постоянно, т.е. его нужно доливать время от времени. Не рекомендуется допускать полного отсутствия раствора в поливочной емкости. Бывают случаи когда после полного отсутствия раствора в емкости и высыхания земляного кома наливаем воду или раствор, то на листьях может образовываться белая сеточка от того, что от резкого поступления влаги разрываются сосуды ткани листьев. По этой причине раствор должен находиться в поливочной емкости постоянно.

Советую Вам переводить розетки на фитиль постепенно, чтобы не загубить всю коллекцию. Осень и зима не самое лучшее время для перевода фиалок на фитиль Размышление... Особенно если они стоят на холодных в это время подоконниках и без дополнительной досветки. 

Количество купленного Вами удобрения можно регулировать (больше или меньше) в зависимости от состояния розеток. Но это будет видно только через 1.5 - 2 месяца, только спустя 2 месяца можно принимать решение о количестве удобрения в зависимости от того, что Вы хотите получить. Выращивание фиалок требует терпения и постоянного анализа того, что Вы с ними делаете Улыбка.

Кети Кети аватар

Огромное спасибо!