Меню

Знакомство со мной и моими фиалками

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

YuliaY аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте! Очень часто бываю на страницах вашего сайта, всегда радуют глаз фото с очень красиво выращенными фиалками, сегодня захотелось и мне показать свои фиалки и познакомиться с Вами.

Зовут меня Юля, занимаюсь выращиванием фиалок  уже около 3 лет. Через руки прошло немало сортов, многие остались навсегда в коллекции,  покажу своих любимчиков.

Rhapsodie Clementine ( Holtcamp):

P7100570

Golden Autumn ( P.Sorano):

P8150611

Strawberry Kiss ( P.Sorano):

P6301101

Очаровательные Глазки:

PA210746

В коллекции особое место занимают мини и полумини, их по количеству на данный момент больше.

Allan*s White Feather ( A.Murphy):

P5040509

 Lunar Lilly White ( Dates):

P6110612

Emerald Pink (LLG):

P9090664

Sierra Sunrise ( P.Sorano):

PC210783

Gleefull Elf ( H.Pittman):

P6301091

 Mac*s Momentary Meltdown ( G.Mc.Donald):

P6301081

Покажу еще несколько  мини и полумини трейлеров.

Chanta Lana:

P6301076

Opera Doc ( S. Mc.Gaha):

P9051405

Amadie Trail ( M.Clive):

P5210945

Sundown Trail ( H.Pittman):

P8071238

Не знаю, можно  ли  показать и  мои стрептокарпусы ( сайт только о фиалках или ???), пока только два сорта удалось вырастить, цветение летом.

DS- Маргарита:

P8011223

DS-Соблазн:

P8011212

Всем приятного просмотра! Удачи!!!Улыбка

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Очень красивые сорта, Юлия! И достойные розетки у всех фиалок, Вы - молодец!

А что касается стрептокарпусов, то показывайте, не стесняйтесь, любые цветы, какие Вы выращиваете. Здесь, на сайте, дружеская поддержка Вам и Вашим любимицам обеспечена. 

YuliaY аватар

Алина, спасибо!УлыбкаОчень рада знакомству с Вами!!!Цветочек

Татьяна Лысикова аватар

Юля, очень приятно видеть Вас на нашем сайте. У Вас великолепные фиалки АплодисментыЛюбовьЦветочек. Шикарное цветение Разбитое сердцеСолнышко. Все слова только в восхитительной форме! 

Можно показывать и стрепсы и другие Ваши цветы (помимо фиалок). А они у Вас шикарные. Все заглядываюсь на них, но боюсь, что получится как с фиалками.., поэтому лучше не начинать Хихиканье. Очень интересные стрепсы  с приставкой DS. Талантливые люди талантливы во всем.

Rhapsodie Clementine - бесподобный!!! Давно на этот сорт заглядываюсь Улыбка и все больше убеждаюсь, что он мне необходим Хихиканье

Strawberry Kiss - ну, очень хорош!!! Аплодисменты И трейлеры замечательные, просто чудо!!! Очень понравился Sundown Trail! И миниатюры восхитительные Любовь. Только мне кажется, у Gleeful Elf цветочки немного другие - у них белая изнанка лепестков и лепестки подвернуты вовнутрь. Но, может быть, это такая линия у Вас...

Все чудесно, замечательно, превосходно!!! Смотрела несколько раз, получила огромное удовольствие! Спасибо Вам большое!

YuliaY аватар

Татьяна, огромное спасибо за похвалу, очень приятно, что есть так много единомышленников на сайте.

Стрепсы - прекрасные растения, но себя приходиться ограничивать в количестве сортов. Правда сейчас подобрала себе небольшую коллекцию стрепсов, все с приставкой DS ( селекция Павла Еникеева). Жду весны.

Rapsodie Clementine - у меня быстрорастущий и вечноцветущий сорт. Всегда огромная шапка цветов.

Gleeful Elf - первое цветение и еще летом, получился такой сюрприз с цветочками. УлыбкаЦветет сейчас - белая изнанка есть.

Татьяна Лысикова аватар

Юля, возможно, такое с Gleeful Elf произошло из-за жары... Ведь у Вас этим летом было жарковато...

Светлана Сазыкина аватар

Юля, приятно познакомиться!Договор От просмотра Ваших фиалочек получила огромное удовольствие!АплодисментыТакие ровненькие, аккуратные розетки! И просто шикарные букеты цветов! Восторг!Любовь Произвел впечатление сорт Очаровательные глазки. Мне он нравится давно, но такой очаровательной красоты и гармонии я не видела даже на выставках, по крайней мере, в последнее время. Мне эту красоту так и не удалось вырастить. Очень красивая розетка сорта Sierra Sunrise в Вашем исполнении. Роскошная пестролистность! И ведь не пропала с началом цветения. Юля, каждую, показанную Вами розетку, хочется охарактеризовать исключительно в превосходной степени. А еще хочется отметить качество фотографий.Да Юленька, спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

YuliaY аватар

Огромное спасибо, приятно очень!!!СчастьеОчаровательные глазки для меня тоже капризный сорт в плане закручивания листьев, грешит он неровными листьями ( или мне такой попался?), но как-то пробую выращивать и всегда оставляю в коллекции хотя бы одну детку, очень нравятся цветы, аналогов им - не знаю.

Вы отметили Sierra Sunrise, у меня пестролистность у этого сорта стойкая, даже есть какой- то желтый оттенок, были у меня две розетки этого сорта, обе с разной , но очень красивой пестролистностью

Sierra Sunrise

P9230735

Sierra Sunrise

P9230732

 

Наталья Подойникова аватар

Юля, здравствуй! Рада тебя приветствовать на этом сайте, фиалки у тебя бесподобны и стрепсы тоже. Мы недавно обсуждали Sundown Trail, уж очень он мне понравился. Буду стремится к таким же результатам, выращивая свои фиалки и стрептокарпусы.

YuliaY аватар

Наташа, спасибо, появилось еще одно место для обсуждений и общения, чему очень рада!Улыбка

E_Goncharova59 аватар

Юля! Было очень интересно взглянуть на ваших красавиц! Сплошной восторг и восхищение! Вы большая молодчинка.Спасибо за полученное удовольствие!

YuliaY аватар

Спасибо! Очень рада знакомству!Договор

Татьяна Максимовская аватар

Юленька, просмотр был более чем приятным!Аплодисменты

Все розетки радуют глаз совершенством, цветение - и передача его на фото - не меньше!Цветочек

Удачи вам - с питомцами!!!Солнышко

YuliaY аватар

Татьяна, спасибо. Видела на фото и Ваших питомцев, удачи и Вам! Улыбка

Денис72 аватар

Какие у Вас милашки, Юлия!ДаЭх, у меня нет в личном пользовании подоконников. Летом дают их там подержать, а в это время всё.

YuliaY аватар

Денис, спасибо, подметили правильно, это цвение на подоконниках, на стеллажах у меня только стартеры. Удачи!Улыбка

Татьяна ЕАО аватар

Юлия, какие у ваших фиалочек шикарные шапочки. Потрясающе обильное цветение, у меня просто эпитетов не хватает!

YuliaY аватар

Татьяна, приятно читать, а о шапочном цветении особенно. К слову сказать, не все сорта так цветут, но Вы наверное знаете и тоже не первый год выращиваете фиалки, у меня в коллекции приживаются только самые обильноцветущие!Цветочек

Svet Lana аватар

Какие же они все замечательные АплодисментыЦветочек, прекрасно выращенные, охотно и обильно цветут Поцелуй. Впечатлила необыкновенно в Вашем исполнении Golden Autumn, которая до этого всегда оставляла равнодушной Солнышко. Очень хороши Очаровательные Глазки. Прелестно цветет Gleeful Elf, мой пока меня не радовал такой обильной шапочкой.

Красотка Sierra Sunrise, с роскошной пестролистностью Цветочек. У меня она весь прошлый год хулиганила, пестролистность явила только сейчас, спустя год после посадки Размышление. Посмотрим, подарит ли такие же роскошные цветки, как на Вашем экземпляре, у меня первое цветение было попроще Неприятность. Ну и верх мастерства - стрепсы Аплодисменты.

Юля, Вы настоящая искусница, делитесь секретами СмущениеСупер!Солнышко.

YuliaY аватар

Светлана, спасибо за похвалу! Golden Autumn для меня оказалась немного капризной в плане ровности листьев, подкручиваются и все тут ( правда, на стеллаже ровные), а вот на подоконнике уже начинаются капризы, но ради таких красивых цветов держу в коллекции.

Sierra Sunrise - с пестролистностью проблем не было никогда, а вот шапочного цветения пока не видела ( хотя и несколько цветов для меня радость, ну просто очень красивые) сейчас растет новая детка, пробую добиться шапочного цветения. Вообщем - второй заход.Хихиканье

По стрепсам еще небольшой специалист, только начинаю увлекаться. После первых двух сортов поняла, что это мне нужно. Впервые сама вырастила и увидела в живую тоже впервые ( а раньше видела только на фото с выставок).

Светлана, огромное спасибо за Ваш отзыв!Помахивание рукой

Evita аватар

Красивые у Вас фиалочки, очень интересно было посмотреть! 

YuliaY аватар

Огромное спасибо за отзыв!!!Улыбка

Таня Лунева аватар

АплодисментыЦветочекВсе фиалочки просто великолепны. Ну к стрепсы супер, я со своими так и не могу найти общий язык.

YuliaY аватар

Таня, спасибо за отзыв!!!Улыбка