Меню

Проведение благотворительных аукционов "Предложи свою цену"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Уважаемые постоянные посетители сайта, наши авторы, социальные продавцы и просто гости! Если вы достаточно часто бываете на сайте, то знаете, что постепенно наш сайт переходит на самофинансирование, а для этого нужны средства... Почему это происходит, сколько нужно денег ежемесячно подробно ответили Денис  и Женя в комментариях к статье "Отчет по основным статьям расходов сайта Fialki.ru". Если вам это интересно, то можете почитать. Надеюсь, наш сайт вам интересен, если вы читаете и эту мою статью. В данный момент мы собираем деньги на уплату аренды компьютера на котором хранится информация нашего сайта. Огромное спасибо тем, кто уже сделал благотворительные взносы в денежном выражении, перечислив деньги на содержание и развитие сайта АплодисментыЛюбовьСердечко.

Но можно получить деньги для сайта и путем проведения аукциона или распродажи. Здесь можно быть и покупателем и продавцом, а деньги, полученные с аукциона будут перечислены на развитие сайта. Важно, чтобы вы поддержали этот аукцион. Если у нас это получится, то будем проводить аукционы регулярно. Возможно, что если аукционы у нас приживутся, то можно будет делать аукционы и не только на поддержку сайта, но и для всех вас. У всех, кто занимается разведением и выращиванием фиалок, всегда есть излишки деток, розеток.., которые вам не нужны, а хочется отдать, или продать за небольшую цену в надежные руки. Мне кажется, это предложение будет интересно многим. Но об этом подумаем и обсудим чуть позже, когда разберемся с финансовыми вопросами...

На данный момент предлагаю провести аукцион для нужд сайта. У меня предложение провести его по типу "Предложи свою цену".

Смысл такого аукциона заключается в следующем:

  • даем 4 дня, чтобы собраться с мыслями и решить будете-ли вы участвовать (по воскресенье включительно)
  • в понедельник желающие (если такие будут), публикуют свои лоты в вики-статье и мы выведем эти лоты на главную страницу. В качестве лота может быть все что угодно: конечно же фиалки в любом виде (набор черенков, детки, стартеры, розетки), сопутствующие фиалкам предметы (стаканчики, горшки, удобрения, ядохимикаты...), вещи сделанные своими руками, можно предложить баночку варенья Хихиканье, сваренную вами и все то, на что хватит фантазии. Желательно, чтобы у лота была фотография, чтобы люди видели, что покупают.
  • в таком типе аукциона первоначальная цена не назначается. Покупатель предлагает свою цену, за которую он смог бы купить этот лот. Продавец соглашается, либо нет и назначает свою минимальную цену. Если пришли к согласию, то лот считается проданным
  • в качестве образца можно ориентироваться на аукцион, который в настоящий момент проводит Евгения Федоряченко

Ну, что попробуем? Если вам понравилось мое предложение, то пожалуйста в комментария напишите:

  • будете ли вы участвовать в аукционе
  • если есть какие-то замечания или дополнительные предложения по проведению аукциона
  • поддержку в публиковании лотов обеспечим

Если желающих не будет, то значит вам это не интересно и аукцион проводить не будем.

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, Татьяна Михайловна, что нашли время написать статью.

Есть еще такой вариант аукционных торгов, когда выставляется лот и в примечаниях к нему пишут: " 50% с продажи идет продавцу, 50% - на благотворительность". Проценты могут варьироваться. 

И еще нужно отметить, что доставку лотов оплачивает покупатель. Это важно, иногда на других сайтах случаются казусы.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Алина. Интересное предложение, можно будет попробовать, если наши форумчане вообще захотят проводить аукционы.

Елена Новикова аватар

Татьяна, я готова участвовать в аукционе, из-за короткого летнего сезона в моем регионе излишки укорененных черенков и деток есть всегда. Но проблема в доставке. Сомневаюсь, что кто-то будет ждать мая даже при низкой цене. 

Алина Акзигитова аватар

Елена, можно, конечно, торговать на аукционе и на всю Россию, но Вам легче сделать аукцион для Вашего региона. Для тех людей, для кого самовывоз не проблема.

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, конечно, пересылка в холодное время невозможна... Но, как написала Алина можно провести аукцион в своем регионе с самовывозом. Можно предложить в виде лота и что-то другое не относящееся к фиалкам, я планирую, если аукцион состоится, предложить баночку варенья или соленых огурцов, сделанных в этом году Смех, мне кажется это будет даже весело. Если аукционы получат на сайте поддержку, то можно их проводить и для наших социальных продавцов, и для других желающих; можно вырученные деньги получать самому продавцу, можно в процентном отношении (часть продавцу, часть на развитие сайта, как предложила Алина). Главное, чтобы было желание что-то делать Улыбка.

Алина Акзигитова аватар

А варенье из каких ягод будет?Тайна

Татьяна Лысикова аватар

Пока еще не решила...Подмигивание

Елена Лепезина аватар

Здравствуйте, Елена! Смотрела Ваших красавиц и решила весной прикупить листочки понравившихся. Если у Вас есть излишки я бы с удовольствием купила и с нетерпением бы ждала тепла.

Елена Новикова аватар

Хорошо, Елена. Если Вас заинтересовало такое предложение, то может и еще будут желающие подождать доставки до весны. Завтра все подготовлю к аукциону.

Cveta аватар

Можно попробовать сейчас разместить статью с лотом или обязательно ждать понедельника?

Татьяна Лысикова аватар

Хорошо, давайте попробуйте. Только пожалуйста напишите перед заголовком слово "Черновик". Это нужно для того, чтобы можно было до вывода на главную страницу внести необходимые дополнения и изменения, которые мы обязательно с Вами согласуем. За образец можете взять оформление аукциона, который сейчас проводит Евгения Федоряченкова.

Cveta аватар

В течении дня постараюсь сделать. и выложить.

У меня еще вопрос. Т.к фиалками я начала заниматься с лета этого года у меня нет процветших фиалок, соответственно - нет фото. Но у меня от листиков сортовых фиалок есть небольшой избыток деток. Хотела бы их попробовать выставить. Можно ли выложить только фото детки или листика с черенком с названием сорта?

Татьяна Лысикова аватар

Думаю, ничего страшного в этом нет Улыбка. Очень понравился Ваш такой серьезный подход к сортам и спортам Договор. Думаю, что найдутся такие же начинающие любители фиалок как Вы и они захотят попробовать вырастить фиалочку.

Вам нужно будет только написать в описании лота, что Ваша сортовая фиалка еще не цвела. Желаю удачи.

Cveta аватар

Сделала пробную тему. Посмотрите, пожалуйста. Если все нормально, добавлю еще лоты

Евгения Федоряченко аватар

Света, спасибо за участие! Вопрос к Вам и к Татьяне Михайловне: а почему вики-страница, а не страница аукционов? Зачем Денис кнопку в главном меню делал?

Cveta аватар

Я посчитала, что Вики-страница создана для новичков и не стала от указаний Татьяны Лысиковой отходить.

Татьяна Лысикова аватар

Женя, это моя вина, каюсь...Смущение Не обратила внимания, что уже есть такая кнопка...

Евгения Федоряченко аватар

Хорошо, вы со Светой пока доводите оформление там, где начали, а когда все будет готово, я перенесу в аукционы.

Татьяна Лысикова аватар

Света, посмотрела Вашу статью. Пожалуйста обратите внимание на мои рекомендации. Лишнего текста, не касающегося лотов, писать не нужно. Вообще-то мое предложение было проводить аукцион "Назови свою цену", подразумевается распродажа, Вы же поставили свои цены, это уже другой тип аукциона, он проводится по-другому и оформляется по-другому. Пожалуйста не убирайте слово "Черновик". Все статьи с аукционами будут выводиться в понедельник на главную.

Cveta аватар

Если бы у меня было 100 лишних деток фиалок, то - распродажа была бы оправданна. Т.к у меня их немного, смысла проводить распродажу я не вижу, достаточных средств мы не соберем. Предлагаю пока оставить так

Лира1003 аватар

Добрый вечер! Сделала черновик лота № 18 для жителей своего города. Но т.к. указание географии доставки обязательно, то пришлось выбрать вариант доставки в России. В описании лота уточнила город. Правильно? Если что не так, поправьте меня.

Татьяна Лысикова аватар

Ирина, спасибо большое за участие ЛюбовьАплодисменты. Мне кажется, что такой вариант оформления будет всем понятен. Сегодня Женя все посмотрит и выведет на главную страницу.

Елена Новикова аватар

Татьяна, может и мои посмотрите? Смущение Я так и не поняла до конца, как правильно оформить и нужно ли оформлять анонс. Сделала две публикации: http://www.fialki.ru/node/12720 и http://www.fialki.ru/node/12721 и пока оставила слово Черновик в заголовке.

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, спасибо большое, очень все здорово ЛюбовьСолнышко. Ждем Женю... Я уже для себя присмотрела одну химеру Хихиканье...

Евгения Федоряченко аватар

Ждем Женю...

А что, от меня еще что-то требуется? Все уже давно на главной Супер!

Девочки, только один момент. Когда проходит несколько аукционов одновременно, лучше, если каждый будет иметь оригинальное название, чтобы покупатели не запутались. Я кое-где изменила, но если есть идеи лучше - исправляйте сами.

Татьяна Лысикова аватар

Женечка, спасибо большое Любовь. Я сначала ответила Лене на комментарий, пришедший по почте, а потом увидела главную страницу Смущение...