Меню

Осенняя выставка в московском Доме фиалки "У природы нет плохой погоды - 2015" (часть II).

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Светлана Сазыкина аватар

Спешу продолжить фоторепортаж о выставке. Хочу показать полумини и мини фиалки, а также фиалки-трейлеры. На этой выставке "малышек" было не так много, как стандартов. Все  сорта - "старые знакомые". Розетки отлично выращенные, с пышными букетиками цветов. А трейлеры в этот раз были просто великолепны! Начнем просмотр.

Хорошо знакомая многим Sassy Sister:

Sassy Sister

и ее ближайшая родственница Irish Flirt:

Irish Flirt

ЦМ-Золотая рыбка - сорт, полюбившийся многим любителям миниатюр:

ЦМ-Золотая рыбка

Освещение на этих полочках дает розовый оттенок на фото, но золотую каемку у "Золотой рыбки" все равно разглядеть можно.

Далее Dean's Aquarius - красивая пестролистная розетка и букет нежнейших лавандово-голубых цветов:

Dean's Aquarius

А на заднем плане - мини трейлер Flashy Trail, очень симпатичный и отлично сформированный.

Mac's Virtualle Velvet - очень яркий сорт и удивительной красоты бархатная пестролистная розетка:

Mac's Virtualle Velvet

А здесь Mac's Virtualle Velvet в паре с деткой Jolly Jubilee:

Mac's Virtualle Velvet

Цветы у этих двух сортов очень похожи, но у Jolly Jubilee совсем другой тип пестролистности (кроновая пестролистность). У детки видно, что центральные листики "золотые".

Jolly Redneck - маленькая аккуратная розеточка и огромные палево-свекольные цветы - очень красивое сочетание:

Jolly Redneck

Jolly Mischief - очень симпатичный сорт с "румяными" цветочками:

Jolly Mischief

Imp's Fortouitous Fancy - вот такая россыпь розовых с легким фэнтези колокольчиков. (Прошу прощенье за не очень качественное фото): 

Imp's Fortouitous Fancy

Н-Вера - какие. все-таки, крупные цветы у этого сорта!

Н-Вера

Lyon's Little Sweetheart занял первое место среди миниатюр:

Lyon's Little Sweetheart

Все сорта знакомые, по этому далее - без комментариев:

Queen Sabrina

Ness' Crinkle Blue

Ландыш серебристый

Н-Смайлик

Mac's Sweet Serenity

СК-Сатори

СК-Невский берег

Н-Аврора

Rob's Hopscotch

Rob's Ice Ripples

Mac's Southern Springtime

Mac's Momentary Meltdown

И немного трейлеров:

Taffy Bon Bon

Rob's Humpty Doo

Senk's Azalia Trail не простой в выращивании трейлер. Приятно увидеть его цветущим хотя бы на выставке:

Senk's Azalia Trail

Pony Ride

Taffy Bon Bon

Pixi Blue

Rocky Mountein Trail

Посмотрите, как красиво сформированы все трейлеры и какое пышное цветение.

Faling Snow

Pixi Blue

Rob's Boolaroo

Flashy Trail

От созерцания трейлеров получила огромное эстетическое удовольствие. На этом разрешите закончить репортаж.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, спасибо, что и миниатюрки показала ЛюбовьПоцелуйЦветочек. Очень все хорошенькие!!! Многие у меня есть Смущение. очень нравится химерка Queen Sabrina (спасибо Алене Новиковой Любовь), цветет часто и обильно, Ness' Crinkle Blue - тоже очень люблю за обильное цветение, махровые темно-синие цветочки с белой тонкой каемочкой. Mac's Sweet Serenity - отменный цветун и цветы держатся очень долго, только жаль, что на фото не получилось передать его истинный яркий цвет. Неизменный любимец многих коллекционеров долгие годы Mac's Southern Springtime Подмигивание, всегда замечательный букет цветов от почти белых до почти красно-бордовых (в ближайшее время планирую сделать по этому сорту статью для реестра). Замечательные трейлеры АплодисментыЦветочек! Taffy Bon Bon редко можно увидеть на выставках Размышление, Rob's Humpty Doo - химерный трейлер, тоже люблю, цветет часто и обильно, только пересаживать нужно почаще - очень быстро стволики удлиняются. Senk's Azalea Trail - цветет не очень часто, требует хорошего освещения или в весенне-летний период лучше держать при естественном освещении, но его длинные листочки создают красивый, необычный для фиалки вид, тоже мне нравится Улыбка. Falling Snow и Rob's Boolaroo - неутомимые, постоянно цветущие трейлеры! У ЦМ-Золотая Рыбка бывают еще и спорты с белыми цветами и светлой листвой (как-нибудь покажу). Н-Вера - сорт замечательный! Цветы до 5 см, цветет часто и обильно, розетка, правда, крупновата.., но ничего, такие крупные цветы для полумини - это не часто встретишь.

Спасибо, что знакомишь наших форумчан с миниатюрами с выставки, такие красивые фотографии!!!

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, ну как же без миниатюр-то.Счастье На этой выставке их было не так много, все сорта до боли знакомы. Тем интереснее было посмотреть и оценить, как они, родные, у других растут-цветут. Mac's Sweet Serenity на самом деле был не совсем яркий. Вероятно, цветет уже давно и цветочки потеряли свое потрясающее розовое свечение. У Лены Морозовой этот сорт года полтора назад на выставках был просто неотразим. Я тогда у нее с той шикарной розетки листик купила. Вот сейчас цветет. И действительно, со временем цветочки несколько теряют интенсивность окраски. Трейлеры меня покорили идеально сформированными кустиками и обильным цветением. И  обрати внимание, очень компактные! Да Хотя в горшочках по нескольку кустиков сидело.

Танечка, ты же сама знаешь, делаю репортажи с удовольствием. Обсуждаем выставку уже несколько дней. И это приятно и интересно.УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

  

Алина Акзигитова аватар

Отличное продолжение репортажа, Светланочка! Миниатюры как маленькие драгоценные брошки на больших стеллажах. Столько красивых сортов и пышно цветущих розеточек в одном местеДа! Трейлеры бесподобны, каждый раз удивляюсь количеству цветов и бутонов на одном растении. Спасибо!

Светлана Сазыкина аватар

Алиночка, без миниатюрок и трейлеров, по-моему, выставка не полная. Хотя миниатюрки и уместились на двух небольших стеллажиках, но по количеству их было довольно много. И трейлеры в этот раз такие аккуратные, компактные были. Некоторые легко разместились на полочках среди миниатюр. А еще, хотелось, чтобы впечатление от этой выставки было полное. Кажется, получилось.СмущениеЦветочекСолнышко

Татьяна ЕАО аватар

Минифиалки прелестны, хоть мне больше нравятся стандарты, смотреть на фото малышек и умиляться мне это не мешает. Здорово, что на выставке столько фиалок с цветками-колокольчиками. Вот это точно моя любовь.

Светлана Сазыкина аватар

Татьяна, совершенно с Вами согласна. Не обязательно все иметь и в "хотелки" записывать. Иногда хочется просто полюбоваться. Вот я к стрептокарпусам совершенно равнодушна. Но от некоторых - просто глаз не оторвать, такая красота! А колокольчиков среди миниатюрок, пожалуй. больше, чем среди стандартов.РазмышлениеЦветочекЦветочекЦветочек

YuliaY аватар

Светлана, красота неописуемая.УлыбкаЯ большой любитель мини и полумини фиалок и таких же трейлеров. С большим удовольствием смотрела, и не раз,Улыбка Ваши фото.

Возможно и многим знакомы такие сотра и в коллекциях уже давно у всех есть, но у меня, наверное к своему стыду,Смущение только сейчас в листиках Sassy Sister и Chantaspring, цветение будет только весной, посмотрев фото , думаю в выборе не ошиблась.

Очень впечатлил сорт Jolly Redneck, при такой небольшой розетке так много и таких крупных цветов. Очень понравились своей милой простотой Mac*s Sweet Serenity и  СК- Сатори. 

Трейлеры- просто выставочные экземпляры, как и должно быть на выставках.Да Висшая похвала - Rob*s Boollaro и Pixie Blue.ЦветочекЦветочекЦветочек

Светлана Сазыкина аватар

Юля, очень понимаю Вас в Вашей любви к миниатюркам, т.к. половина моей коллекции - это минифиалки. Поэтому стенды с миниатюрами на выставках всегда очень внимательно "изучаю".  Jolly Redneck - чудесная маленькая розеточка, красивые пышные цветочки. Цветением, правда, не балует. Но и не "жадничает".  Mac*s Sweet Serenity и  СК- Сатори кажутся простенькими только с первого взгляда. Mac*s Sweet Serenity не заводила именно из-за этой самой кажущейся простоты. Но когда увидела этот сорт в пик цветения, влюбилась в него сразу. У него не простые розовые цветочки. а сияющие розовые! И цветение очень обильное. Ну, а СК-Сатори, по-моему, очень оригинален. Правда, я пока воздерживаюсь от приобретения этого сорта. Но, может быть, позже. когда освободится немного места на полочках... Сорт очень достойный. Ну, а трейлеры.... прямо хочется написать Вашими словами "высшая похвала"!  Спасибо,что заглянули на виртуальную выставку.СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

E_Goncharova59 аватар

Светлана!! Спасибо большое за подробный и красочный репортаж! Вместе с Вами было приятно прогуляться среди такой красоты! Фиалки нравятся все!

Светлана Сазыкина аватар

Очень рада, что выставка понравилась! Она действительно была богата нарядными, отлично выращенными растениями. Любоваться такими - одно удовольствие!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Вера Черных аватар

Света, спасибо, за обе части сразу!  ЛюбовьЦветочек Всё собиралась сама до этой выставки добраться, но "не склалось"...  НеприятностьПот градомПосмотреть фото ещё успеваю, а написать, сама знаешь...Улыбка Фотографии, как всегда - на высшем уровне и сорта очень интересные и даже с гордостью обнаружила, что некоторые у меня уже есть - в основном от тебя и Татьяны Михайловны, за что - отдельное спасибо! ЦветочекЦветочекЦветочекТрейлеры - вообще нет слов, замечательные!  Pixie Blue всё ещё продолжаю хотеть... И много чего ещё... Эх!!!Улыбка СПАСИБО!АплодисментыЦветочек

Светлана Сазыкина аватар

Вер, ну вот видишь... на выставку когда еще доберешься. А здесь - всегда пожалуйста. И прямо "не сходя с дивана".Хихиканье На этой выставке много красоты было. Многие сорта очень нравятся, а здесь еще такие шикарные экземпляры! Давно смотрю на сорт ЯН-Нарядная. Цветы - как огоньки, до того яркие. Но запретила себе и думать об этом. Пора сокращать коллекцию, а то скоро справляться перестану. И много чего еще бы хотелось, но .....нельзя! ФурияВот и могу только себе позволить любоваться и фотографировать.Смущение А впереди еще предновогодние и новогодние выставки, а они всегда интересны. Я, конечно, там буду. Надеюсь, что фотоаппарат будет со мной. Соберешься, звони. Ну а не сложится, заглядывай на сайт.Помахивание рукойЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек

Вера Черных аватар

Так ведь почти доехала...Подмигивание "Коллекцию" я уже подсократила, и еще подумаю. Еще в планах таки новый стеллажик на окно, а уж дальше - сколько туда влезет, столько и останется, а потом буду менять только один сорт на другой - по количеству "жилплощади"! Ну это я так себя пока уговариваю....Хихиканье До весны-то точно продержусь без обновок, тем более грядёт, наконец, вроде как новая волна ремонта, а потом начну вспоминать, чем хотела у тебя поживиться....СмущениеСмех Спортик там от Астреи  ну и ещё ...УлыбкаПостараюсь хоть на одну выставку выбраться, сейчас работы поменьше будет. Тут вот на бонсаи удалось забежать на часик, скоро фото покажу, выставка еще пости 2 месяца будет идти - сходи обязательно!УлыбкаЦветочекЗаглядываю уже! Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Вер, ты, конечно, молодец; "... сколько туда влезет, столько и останется..." ХихиканьеКак бы и мне так научиться.СчастьеЛист от ЕК-Бой быков голд для тебя сидит. А Астрея, как и предполагала Наташа Шаламова, потихоньку стал сортом без полосочки. Хотя я укоренила цветонос, но пока он деток не дал. Сидит в задумчивости. А 11 декабря начинается новая выставка с моей любимой группой. Должно быть много минюшек. Планирую сходить.Помахивание рукойЦветочек

Вера Черных аватар

Вот пока что себя к такой мысли и приучаю... А вдруг...Хихиканье У меня, кстати, осталось уже 35 сортов. Пока... Подмигивание Раз нет времени, зачем всех мучить - хотя бы только избранных... Смущение

Встретиться надо как-нибудь - обязательно. Бой быков - заберу! Астрею жалко, с белым она была просто неотразима, но может есть шанс и просто у обычных деток? Генетический потенциал присутствует ПрофессорХихиканье

На выставку постараюсь сходить, но вряд ли в выходные. Ты когда собираешься? Может и я подстроюсь...РазмышлениеУлыбкаЦветочек

Polina аватар

Светочка, спасибо за показ! Глаза разбегаются, сейчас ещё раз просмотрю! Красота!

Светлана Сазыкина аватар

Полиночка, смотри на здоровье! Сама знаю, какое это, порой, приятное времяпрепровождение - посмотреть виртуальную выставку и фото любимых фиалочек. Скоро новая выставка. Если получится по времени, будет еще репортаж. Заглядывай. УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Таня Лунева аватар

Хотела выделить тех что понравились, но передумала - нравятся все. Спасибо за виртуальную выставку.

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, всегда пожалуйста. Загляните в следующий репортаж. Там тоже много интересных миниатюрок.УлыбкаЦветочек