Меню

Коричневый налёт на листках

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Nastya311 аватар

На молодых листиках появляется коричневый налет. Подскажите , как от него избавиться?

Jf2Fvra0qME

XTCcH3Hmd7s

 

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Ваша фиалочка замокла Слезы. Если посмотрите внимательно на 2 фото, то можно заметить, что 2 нижних листа уже практически отгнили от стволика... Их можно обрезать и поставить на укоренение. В горшке у Вас очень сырая земля. Для такого размера розеточки нужен 100 г стаканчик с достаточным количеством разрыхлителей и умеренный полив, чтобы земля просыхала. Мне кажется, что и с корнями не все в порядке... Вынимайте фиалку из этого горшка, посмотрите корни, если они белые, то сажайте в маленький горшок или 100 г стаканчик. Если корни темные, то их нужно отрезать и поставить на переукоренение.

Nastya311 аватар

Посмотрела на корни, в верху белые, а к низу темные. Тогда мне нужно отрезать темные корни и поставить в стаканчик с водой?

Татьяна Лысикова аватар

Ни в какую водичку ставить не нужно... Обрезаете корни, посмотрите не загнил ли стволик, если потемнел, то нужно обрезать до светлой ткани, немного просушиваете на воздухе, потом сажаете в 100 г стаканчик в землю с большим количеством разрыхлителей. Земля должна быть чуть влажная и ставите под пакет или в тепличку. Желательно поставить в теплое, светлое место.

Nastya311 аватар
Спасибо большое!!!