Меню

Зима Улыбается, РС Маргарет, ЕК Афродита и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Бондаренко аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые любители фиалочек, очень хочется пополнить ваши ряды и показать свои цветочкиЦветочек

Первая моя фиалка была подарена мне на 8-е марта. Она была моего любимого голубого цвета, поэтому очень понравилась и прижилась. Потом на рынке увидела женщину, продающую деток фиалок, и купила у нее 3 штучкиУлыбка. А потом понеслось...СмехПока взрослых розеток у меня немного, а вот деток накупила... и даже несколько взрослых растенийПодмигивание.  Уже ставить негде. Окна маленькие, а аппетит у меня оказался большой. Недавно у мужа выпросила стеклянную полочку на окно - сделал на 14 февраля мне подарокАплодисменты. Детки подрастают, некоторые уже с бутончикамиЦветочек. Не могу дождаться цветенияЛюбовь.

А пока хочу представить вам свои цветущие фиалочки. Правда, света им маловато, а дополнительную подсветку позволить себе не могуНеприятность. Поэтому до ровненьких розеток им еще далеко, но меня радует хотя бы то, что они цветутЦветочек.

Это мои самые первые безымяшки:

Безымяшки

Безымяшка

А далее первые сортовые фиалочки, которые у меня появились.

ЕК-Афродита -  радует своим цветением практически круглый год.

ЕК Афродита

ЕК Афродита

ЕК Афродита

А вот РС-Таинственный Странник почему-то не хочет со мной дружить: "руки" поднимает, да и цветением особо не радует, а мне так нравится этот сорт...

РС Таинственный Странник

РС Таинственный Странник

РС-Маргарет сейчас отказывается цвести, а вот так цвела летом:

РС Маргарет

Warm Sunshine цветет непрерывно весь год, но выдает строго по одному-два цветочкаРазмышление. Жадненький такой. Пока второй распустится, первый уже вянет.

Warm Sunshine

А это безымяшка. Купила у бабулечки на рынке - бедненькую, с оголенным стволиком и, как оказалось, еще и в мучнистой росе. Тогда я еще не знала, что это. Ну, ничего, вылечила ее, и она вскоре расцвелаУлыбка:

Безымяшка

А напоследок - моя любимица Зима Улыбается. Я о ней так мечтала! И вот она меня как раз в конце зимы и порадовалаЛюбовь. Смотришь на нее, и самой улыбаться хочется. Мне и не верилось, что такая красота расцветет на моем подоконнике!

Вот первые долгожданные цветочки. Причем, друг на дружку не похожие:

Зима Улыбается(Макуни)

А дальше уже начали распускаться другие бутончики:

Зима Улыбается(Макуни)

Зима Улыбается(Макуни)

Ну, и розеточка целиком. Хотя на ней еще много бутончиков. Надеюсь, будет шапочка по-больше:

Зима Улыбается(Макуни)

Спасибо за внимание! Надеюсь вам тоже понравились мои фиалочки.

Поделиться:  

Комментарии

E_Goncharova59 аватар

Спасибо,Елена, за показ Ваших красавиц! Очень понравилась Зима Улыбается- такой жизнерадостный сорт! А Warm Sunshine , может, стоит пересадить, раз он цвел так долго? Говорят же,что для фиалки лучшая подкормка-это пересадка. Успехов Вам!Цветочек

Елена Бондаренко аватар

Спасибо. Зима - мой любимый сорт Любовь А Warm Sunshinе пересажена месяца два назад, но может ей грунт не нравится. Недавно пересадила некоторые в Terracult - им вроде больше нравится, чем предыдущий. Попробую и эту пересадить в него.

Evita аватар

Красота! Каждый сорт уникален и неповторим!

Елена Бондаренко аватар

Спасибо за комментарий! Это точно - каждый по-своему красивый. И чем больше новых сортов видишь, тем больше хочется)

Светлана Сазыкина аватар

Елена, очень симпатичные у Вас фиалочки! Безымяшки прелестны! Я тоже не могу расстаться с некоторыми безымянными фиалочками, хотя в коллекции уже около 400 сортов. Уж очень эти самые безымяшки отзывчивы на уход и внимание - радуют своим постоянным цветением. РС-Маргарет очень яркий сорт. У меня недавно распустились два цветочка на стартере. Такие яркие, как звездочки-огоньки! И довольно долго держались, не увядая. Warm Sunshine у Вас еще совсем молоденькая. Подрастет и обязательно порадует Вас нежным букетиком цветов-кувшинок. А Зима улыбается у Вас очень хороша. Красивые, очень выразительные цветы с затемнениями на кончиках лепестков и золотистой рюшей. Спасибо, что делитесь с нами красотой своих фиалочек. Пышного им цветения!УлыбкаСолнышкоЦветочек

Елена Бондаренко аватар

Светлана, спасибо большое! Действительно, безымяшки совершенно неприхотливые и цветут шапочкой. Ничего себе 400 сортов у Вас! Это сколько же труда и заботы! Но они и красавицы у Вас!Улыбка

Таня Лунева аватар

ЦветочекТакие нежные красотки

Елена Бондаренко аватар

СпасибоУлыбкаЦветочек