Меню

Buckeye Colossal, Cranberry Crush, Рождение Галактики (спорт) и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Бондаренко аватар
Рубрика блога: 

Всем доброго времени суток! Наконец-то и я дождалась весеннего цветения своих фиалочекАплодисменты. Хочу поделиться с вами своей красотой)))

Очень порадовала меня Buckeye Colossal (Hancock). Крупные полумахровые персиково-розовые кружевные звезды с вишневым искрящимся краем. Темно-зеленая листва с кремово-розовой пестролистностью.

Эту красавицу я покупала цветущей. Но цветы у нее были намного мельче. Вот такой она была:

Buckeye Colossal

А вот так зацвела во второй раз, чем приятно меня удивила! Очень нравится мне этот сорт!

Buckeye Colossal

Buckeye Colossal

Buckeye Colossal

Buckeye Colossal

Еще один пестролистник - Cranberry Crush (Sorano). Тоже очень яркий! Светло-розовые звезды с очаровательной широкой темно-бордовой полосой, бордовыми фентезийными крапинками и гофрированным краем. Светло-зеленая листва с бежевой пестролистностью.

Cranberry Crush

Cranberry Crush

Cranberry Crush

Cranberry Crush

Начинает распускаться Warm Sunshine. Махровые звезды мягкого желтого цвета с более темно-желтыми прожилками, лучащимися из центра. Стандартная розетка с темно-зелеными, слегка закругленными чашевидными листьями.

Warm Sunshine

Warm Sunshine

Warm Sunshine

А это моя безымяшка.

Безымяшка

Безымяшка

Далее очень долгожданный сорт, который, к сожалению, оказался спортом и по листу и по цветкуНеприятность. Хотя такие листики мне даже больше нравятся. ЛЕ Рождение Галактики. Крупные простые звезды с нежно-сиреневыми ореолами, отделенными от белого цвета темными границами и усыпанными белыми горошками фентези. Средне-зеленая ровная розетка.

У меня получились желто-зеленые листики и фиолетовые цветочки...

ЛЕ Рождение Галактики

ЛЕ Рождение Галактики

Начало цветения моей любимицы Зима Улыбается я уже показывала, а вот такую шапочку она набрала позже:

Зима Улыбается

На этом пока все. Теперь с нетерпением жду цветения новых стартеров. Они почти все с бутончиками ужеЛюбовь. Спасибо за внимание!

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Лена, очень красивое цветение у Ваших фиалочек! Аплодисменты Buckeye Colossal очень нарядная, яркая получилась!Да Полностью разделяю Ваш восторг по поводу цветения этого сорта.Счастье  Cranberry Crush немного похож на первую, но форма цветочков другая и основной тон цветка у этого сорта немного другой, кремово-розовый. У меня, к сожалению, этот сорт погиб. Но сорт красивый, сожалею о своей потере.Сомнение Warm Sunshine очень люблю. Сорт оригинальный и не капризный. И красавец!  ЛЕ-Рождение Галактики у меня подрастает. К счастью, есть несколько деток. Жду сортового цветения. Буду знать, что может быть и фиолетовый спорт.Размышление А у Вашей "спортивной" розетки еще и желтая пестролистность появилась. Зима Улыбается очень красивая шапочка у Вас распустилась.ЛюбовьА вот у меня не получается "дружбы" с сортами Макуни.Неприятность Приходится любоваться этим сортом со стороны. Лена, спасибо, что делитесь с нами красотой своих фиалочек. Чудесный показ!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Елена Бондаренко аватар

Спасибо большое за комплименты моим цветочкам! Buckeye Colossal и Cranberry Crush действительно немного похожи цветочками, но у Cranberry Crush они быстро выцветают. На фото видно, что на розетке разные цвета лепестков, но у этого сорта очень яркая листва. А Buckeye Colossal шапочку по-больше наращивает. А муж у меня спрашивает, зачем мне две одинаковые фиалкиСмех. Ему они все одинаковыеХихиканье. А насчет ЛЕ-Рождение Галактики, может хоть Вам повезет, сорт очень красивый. Интересно, если с листа моей "спортсменки" вырастить новую, сорт не может получится? А Зима, как по мне, вообще не капризная. У меня много фиалок держат "руки вверх", света им не хватает, видимо, а Зима не балуется Улыбка. Может Вам просто вредина такая попалась и стоит еще одной обзавестись? У Вас столько красоты!!! Аж, не верится, что кто-то может с Вами не подружиться...

Светлана Сазыкина аватар

Лена, со спортивной фиалки редко получаются экземпляры с сортовыми признаками. А Зима Улыбается у меня погибла еще в молодом возрасте. Я и не успела с ней близко познакомиться. Но новую заводить пока не планирую, т..к. места нет совсем, а сорта с похожими розовыми цветами есть. Пышного цветения Вашим фиалочкам.УлыбкаСолнышко

Елена Бондаренко аватар

Спасибо! И Вашим!УлыбкаЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, замечательные у Вас фиалочки АплодисментыЛюбовь. Очень красивые фотографии! Спасибо, что показываете их нам. Очень люблю сорт Зима Улыбается. Хотя он и старинный, но до сих пор не выходит из моды. Света права, что есть похожие сорта из современных, но мне этот сорт нравится и не хочется заводить что-то из новых...

Warm Sunshine - легко узнаваемый и не похожий на другие сорт. Цветет почти постоянно, у меня, правда, цветочки держатся недолго, но это компенсируется частым и обильным цветением, хотя, кто-то писал, что у нее цветы держатся долго...

Сортов с розовыми цветами с каемочкой и фэнтези - много, порой, они очень похожи. Наверное, здесь нужно выбрать из них несколько или один, который больше нравится и в конкретных условиях ведет себя лучше.

Спасибо большое за Вашу статью, интересно и приятно было почитать и посмотреть АплодисментыЦветочек.

Елена Бондаренко аватар

Татьяна, спасибо Вам большое за хорошие слова. Полностью согласна с Вами на счет сорта Зима Улыбается, он один из любимых для меня. Балдею от её салатненькой рюши! А Warm Sunshine у меня тоже быстро увядают цветочки. Да и обильного цветения не дождалась ни разу. Это первый раз за 3 года она выдала несколько цветочков сразу, а то пока распускался второй, первый уже увядал... Договориться с ней получилось только после срезания макушки. Насмотрелась на Ваши красивенные миниатюрки, теперь тоже хочу обзавестись парочкой, но пока они мне не попадались.

E_Goncharova59 аватар

Спасибо,Елена, что делитесь с нами своими успехами! Очень понравились Ваши любимицы! Я как раз была в раздумьях-покупать или нет Buckeye Colossal- теперь поняла-хочу! Я пытаюсь бороться с соблазнами-приобрести еще и еще очередную красотулю, но тут ,видно, не устою. Хотя 3х  широких подоконников мне уже не хватает, а на стеллаж я еще не готова. Боюсь с иск. освещением не справлюсь. А Warm Sunshine -то как хорош! Успехов Вам! Буду ждать следующих фотографий Ваших новинок!ЦветочекПомахивание рукойСолнышко

Елена Бондаренко аватар
Спасибо Вам большое! Как я Вас понимаю, мне тоже катастрофически не хватает места. На одно окно муж уже сделал мне полочку, но я опять не удержалась, и накупила деток))) Куда буду их ставить- не знаю... Наверное, прийдется делать ещё одну полку. Стеллаж сейчас дорого... Тем более я фиалками увлекаюсь не так давно, просто для себя, не на продажу. А Buckeye Colossal берите- очень красивый и совсем некапризный) Вам тоже успехов!)))