Меню

Весеннее цветение фиалок сортов ДЕО-Королева Елизавета, ЯН-Менуэт, ЛЕ-Купава и другие радости жизни.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алина Акзигитова аватар
Рубрика блога: 

Начну, пожалуй, с самого интересного на сегодняшний день для меня сорта ДЕО-Королева Елизавета. Огромные махровые светло-розовые цветы напоминают воздушный зефир и клубничные сливки одновременно. На цветоносе 3-4 бутона, но когда они раскрываются, то сразу же получается, если не шапка, то приличный "беретик" над розеткой красивых зеленых листьев:

_MG_7067

Цветы просто огромные, 5-6-7 см в диаметре. Цвет не навязчивый, а очень приятный для глаз. Эти фотографии сделаны уже сегодня.

ДЕО-Королева Елизавета:

_MG_7082

_MG_7084

Сорт ЯН-Менуэт меня  радует постоянным цветением, но уж очень большая розетка, и цветы по сравнению с ДЕО-Королева Елизавета держатся не долго. Как-то быстро, в течении трех недель начинают темнеть и приходится их обрезать, чтобы сохранить красивый внешний вид розетки.

_MG_7064

И надо сказать, что мой вариант розетки попался очень послушным и никогда не стремился задрать листья вверх. Скорее, мой Менуэт из тех сортов, кто любит "обнимать" горшки. Стоит вместе со всеми фиалками на восточном окне.

Еще один розовый сорт, который я очень люблю, это Green Lace. Цветение всегда дружное, шапочное, и размножается легко. Розетка компактная, небольшая, нетребовательная к освещению. Всегда хорошо себя чувствует и некотором притенении, и на восточном окне:

_MG_7066

Любимый мною очень давно сорт ЛЕ-Купава. Нынешнее цветение радует глаз. Видимо сказывается отсутствие обилия солнечного света, и бутоны раскрываются полностью, и очень долго не темнеют серединки цветов, чем обычно грешат сорта фиалок с бело-зелеными цветами.

_MG_7081

И начинает второй раз цвести очень интересный сорт Fisher's Leone. Пока вылез только один цветонос, но осмотр пообещал приличное количество цветоносов. Так что все у нас впереди:

_MG_7087

И, как всегда, по сложившейся традиции немного кукольно-игрушечных образов вне основной темы.

Сначала покажу Петухов, выполненных в разных техниках. Фото сегодняшнего дня, маленькие Петухи из флиса и немецкой вискозы. Интересно то, что головы у малышни на шплинтах, и могут вертеться на 360 градусов. А еще Петухи - символ следующего года, 2017.

_MG_7075

Размер совсем крошечный, 8,5 см. А еще Петухи - это сильный оберег от нечистой силы. Также у славян образ петуха - символ плодородия и жизни.

_MG_7088

_MG_7090

_MG_7091

_MG_7093

 На Пасху также принято украшать дома всякими красивыми штучками, я не обошла вниманием эту тему. Придумались яркие образы ярмарочных Петухов. выполнены в лоскутной технике. Все разлетелись по новым домам.

_MG_7061

И еще:

_MG_7072

_MG_7069

И, в заключение, два Ангельских образа.

Злата, весенний Ангел, уехала на ПМЖ в Хабаровск:

_MG_6955

_MG_6934

Амели, домашний Ангел. Родилась неделю назад и пока живет у меня:

_MG_7050

_MG_7055

_MG_7058

Крылья из настоящих перышек, съемные. Косы распускаются в пышные локоны.

Вот такой совмещенный рассказ о моих весенних радостях и заботах. Буду рада, если вам было интересно со мной.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Максимовская аватар

Алиночка - спасибо за весеннюю нежность фиалочек - во все время просмотра внутри рефреном звучало именно - "какая нежность".

ДЕО-Королева Елизавета - у меня ассоциация с розовым шифоном -

В шифоновом платье цветов озорница,
Приходит на землю с рассветной зарницей,
Весь день веселится, уходит под вечер,
Фиалок ночных зажигая нам свечи…………..

Из Ваших сортов растила только Ян-Менуэт - тоже достигли консенсуса в плане не тянуть ручки вверх.

А игрушки - сколько же вложено в каждую душиЛюбовь!

Очень понравился жёлтенький петушокСмущение Куклы - Звук восхищеньяАплодисменты. И нет, да и не  нужно слов.Смущение

 

 

Алина Акзигитова аватар

Татьяна, благодарю, что заглянули в блог и нашли время не только прочитать, но и написать свои впечатления.Улыбка Это только часть начинающих зацветать фиалок, впереди цветение сине-голубых сортов и белых. Набирают бутоны и обещают красивое цветение.

Кукольное ремесло - это моя отдушина и спасение. Недавно все мастера отметили Всемирный день Кукольника - 21 марта.

 

Татьяна Максимовская аватар

Это только часть начинающих зацветать фиалок, впереди цветение сине-голубых сортов и белых. Набирают бутоны и обещают красивое цветение.

Удачного вам цветения! Цветочек Буду ждать фото синеглазиков!Любовь

Кукольное ремесло - это моя отдушина и спасение. Недавно все мастера отметили Всемирный день Кукольника - 21 марта.

С чем я Вас и поздравляю!Солнышко

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, петушки и медвежата - трогательные и очень милые!!! Куклы-девочки - великолепны!!! С наступлением весны фиалочки ожили и дарят нам пышное цветение ЦветочекСолнышко. Как не стараешься их подсвечивать в осенне-зимнее время, все равно, такого цветения как весной не бывает...

Спасибо и за кукол, и за фиалочки АплодисментыЛюбовь.

Алина Акзигитова аватар

А Вам, Татьяна Михайловна, спасибо за теплоту эмоций, которой Вы меня одарили!

Да, весна - это сила! Даже на подоконнике без подсветки и особого режима светового все проснулось и обещает бесконечную красоту.Цветочек

Evita аватар

Фиалочки прекрасны! 

Но вот Ваши Куклы, петушки  поражают красотой и добром ! Петушки - детки милые и забавные! А взрослые петушки - это чудо!

Не перестаю восхищаться Вашим талантом! 

Алина Акзигитова аватар

Светлана, спасибо Вам большое, что нашли время посмотреть и написать свои впечатления. Петухи разлетелись сразу по новым домам, брали, кто на Пасху, а кто уже и о Новом Годе задумался...

Evita аватар

Ой, точно, ведь год Петуха будет в будущем! 

Татьяна ЕАО аватар

Алина, какие славные получились лоскутные петушки! Ну прелесть просто.

Алина Акзигитова аватар

Таня, спасибо! Я рада, что Вам петухи понравились.

E_Goncharova59 аватар

Спасибо,Алина,что показали своих цветунов и кукол с петушками! Всегда восхищаюсь вашими очень умелыми ручками! Успехов Вам в творчестве! Пышного цветения!ЦветочекСолнышкоУлыбка

Алина Акзигитова аватар

Благодарю, Лена, за теплые слова! Фиалки только начали свое цветение, сейчас практически все стоят с бутонами или набирают. Снимать я их не мастак да и физические возможности не позволяют.

А куклы и игрушки... Не наигралась я в детствеУлыбка, вот и придумываю все время какие-то образы.