Меню

Были ли у вас случаи полива фиалок не подходящими жидкостями?(сладкая вода,чай)Как нивелировали вред?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Arisa аватар

Добрый день, тема родилась, так как я растяпа полила фиалки водой из под бутылки от молока, сижу думаю, как исправить вред? А что вы делали в таких ситуациях?

picstoprbc_8686232_20366821

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Я не думаю, что от одного раза будет какой-то серьезный вред. Главное, постоянно так не делать.

E_Goncharova59 аватар

У меня фиалки пьют иногда слабо подслащенную медом воду. По-моему,им понравилось. Мои фиалки вы видели.Раза два я их зимой подкормила таким образом. Тетушка прочитала где-то о таком способе подкормки (а она большая любительница фиалок и всевозможных экспериментов).Сейчас удобряю все-таки традиционным способом-удобрением "Добрая сила", разбавляя дозу в 3 раза.Вам успехов!

Лира1003 аватар

Не думаю, что это опасно или вредно. При выращивании рассады томатов, перцев и огурцов раза 2-3 при поливе добавляю на пол-литра воды столовую ложку молока. Считается, что молоком рассаду поливают, чтобы предохранить ее от заболевания фитофторой (молоко должно быть обязательно разбавлено), поливают как до высадки в грунт, так и после. Вроде Ганичкина советовала разбавлять 1:10, но я беру меньше. Так что фиалки не должны обидетьсяХихиканье

asvishnyakov аватар

Жиры вредны для корней, посколько перекрывают им доступ к кислороду и питательным веществам. Не думаю что от одного полива, да ещё не молоком, а просто водой с немытой бутылки (если я правильно понял) будет вред. В крайнем случае можно пересадить или пролить био-удобрением с молочнокислыми бактериями (Байкал ЭМ, например).