Меню

Первое цветение фиалочек, кустарник Луизиана и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Бондаренко аватар
Рубрика блога: 

Всем доброго времени суток!Улыбка Хочу показать вам первое цветение своих новеньких стартеров и несколько взрослых фиалочек. Очень люблю наблюдать, как раскрывается первый цветочек, а потом, как фиалочка постепенно наряжается букетикомЛюбовь. В такой последовательности и буду выкладывать фотографии.

ЕК Сингапур. На первом цветочке было совсем мало фентези, а на последующих уже чуть больше. Цветы 5-6 см, а розеточка очень компактная, правда может еще подрастет.

Очень красивая пестролистность!

ЕК Сингапур

ЕК Сингапур

ЕК Сингапур

ЕК Сингапур

А название этой красавицы, к сожалению, не знаю. У меня она зовется "Мамина", так как мне ее подарила мама. Очень она мне нравится Любовь. Фото не передает, насколько она вся перламутровая!

Безымяшка

Безымяшка

Безымяшка

Безымяшка

Далее сорт РС-Эдем. Его я покупала вслепую, но когда раскрылись первые цветочки, мне  они понравились. Посмотрим, какой она будет, когда раскроются остальные бутончики...

РС Эдем

ЕК-Небесная Лазурь. Любима многими, в том числе и мной:

ЕК Небесная Лазурь

ЕК Небесная Лазурь

ЕК Небесная Лазурь

ЕК Небесная Лазурь

ЛЕ-Тигра оказалась не очень фотогеничной. Никак не удается передать эти "тигриные" полосочки! На самом деле, они, как бархатное напыление по лепесткам! В живую цветы намного красивее:

ЛЕ Тигра

ЛЕ Тигра

ЛЕ Тигра

Очень понравилась ЕК-Мулен Руж, правда, цветоносы получились слишком высокими:

ЕК Мулен Руж

ЕК Мулен Руж

ЕК Мулен Руж

У Sunkissed Rose распустились только первые цветочки, но она уже стала одной из любимиц! Такие нежные цветочки! А сочетание белого с желтеньким и розовым! М-м-м Любовь:

Sunkissed Rose

Sunkissed Rose

Sunkissed Rose

А вот со следующей фиалочкой непонятка... Может у кого-нибудь есть этот сорт? Покупала как РС-Флирт, но на фото с сайта совсем не похожа! По описанию должно быть:"Крупные простые и полумахровые выемчатые фуксиевые звезды с белым глазком и волнистыми лепестками. Темно-зеленая овальная листва". А у меня вот так, с белой каймой:

РС Флирт

А ЛЕ-Маджента очень меня порадовала! Первое цветение, и сразу шапочка! Цветочки не очень крупные, но такие красивые! И это при том, что розеточка всего 15 см покаСмех

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

ЛЕ Маджента

А далее уже взрослые фиалки. Некоторые из них я уже показывала.

ЛЕ-Рождение Галактики(спорт):

ЛЕ Рождение Галактики(спорт)

ЛЕ Рождение Галактики(спорт)

Морозная Вишня (Морев):

Морозная Вишня (Морев)

Морозная Вишня (Морев)

Warm Sunshine:

Warm Sunshine

Warm Sunshine

Cranberry Crush:

Cranberry Crush

А вот такая красота цветет у моих родителей в саду! Кустарник Луизиана. Глаз не отвести от него!

Луизиана

Луизиана

Луизиана

Луизиана

Спасибо за внимание!Улыбка

Поделиться:  

Комментарии

Катерина Чернорай аватар

Спасибо Вам, что поделились красотой.

"Мамина" - очень красивая! У меня есть фиалочка "Бабулина", названа по такому же принципу)))

Елена Бондаренко аватар

Катерина, спасибоУлыбкаТакие "мамины", "бабулины" обычно самые дорогие и любимые)))

Алина Акзигитова аватар

Спасибо Вам за показанную красоту! Фиалочки хороши, кустарничек в розовых цветах впечатлили.

Но больше всего понравилась "мамина" фиалкаДа.

Елена Бондаренко аватар

Спасибо Вам за отзывУлыбкаЯ тоже очень люблю ее. И за красоту, и потому, что маминаУлыбка

Наталка любитель аватар

     Елена, любуюсь Вашими фиалочками. Куст шикарный. А из фиалок - глаз не отвести от Маминой и Sunkissed Rose. Ну, как не влюбиться в них Подмигивание. А название сорта уже на втором плане...Мне тоже подарили розовую без названия, вот если бы она таким же цветом была....

Елена Бондаренко аватар

Наталка, спасибо большое за комплименты моим цветочкамУлыбка Хорошего цветения Вашей розовой безымяшке!Цветочек

E_Goncharova59 аватар

Елена! Примите поздравления с такими впечатляющими успехами! Очень яркий,жизнерадостный показ! Мамина фиалка вне конкуренции!! А куст Луизиана очень похож на нашу сакуру. Успехов Вам!

SL730392

SL730376

Это фото с прогулки по нашему ботаническому саду почти 8 лет назад.

Елена Бондаренко аватар

Елена, спасибо Вам большое! А по поводу куста - это одно и то же растение, по-моему. Очень красивые у вас фотографииЛюбовь Читала в интернете, что у него два названия: Луизиана трехлопастная (в некоторых источниках Луизиания - Louseania triloba) и Миндаль трехлопастной. А в народе этот кустарник зовут сакурой, так как он очень на нее похож. А у Вас нет фото таблички  с названием из ботанического сада? Очень интересно, как все-таки правильно.

E_Goncharova59 аватар

Скоро, в начале мая, собираемся в ботсад любоваться магнолиями,вот и  посмотрю на табличку, самой интересно стало. Постараюсь сфотать.Еще раз просмотрела Ваши фото.Какие же красивые фиалочки у Вас!

Елена Бондаренко аватар

Спасибо большоеСмущение

YuliaY аватар

Елена, понравились Ваши фиалки, особенно ,,Мамина,,, у ЛЕ - Мадженты очень красивый и контрастный цвет на фоне листьев.

Куст - просто глаз не оторвать.ЦветочекЦветочекЦветочек

Елена Бондаренко аватар

Юлия, спасибо за комплименты цветочкамУлыбка

Anatolivna аватар

Елена, фиалочки ваши хороши! Очень понравились! Мамина выглядит Принцессой.. У ЕК-Мулен Руж интересный цвет, переходит оттенками от одного тона к другому под разным освещением. У Warm Sunshine нежнейшие цветы! Все красотунчики!

Юлия   

Елена Бондаренко аватар

Спасибо Вам большое за вниманиеУлыбка

Светлана Сазыкина аватар

Елена, спасибо, что делитесь  с нами красотой своих цветущих фиалочек, и не только фиалочек.Улыбка Цветущий куст Луизиана - красавец, очень впечатлил!Да Луизиана - это, ведь, миндаль троехлопастный. Красив! Фиалочки Ваши очень ухоженные, аккуратненькие, просто куколки! Понравились все. Видно, что цветики любят свою хозяйку, радуют ее ранним цветением. У Вас даже довольно привередливый сорт ЛЕ-Мулен Руж зацвел красиво и в молодом возрасте.Аплодисменты По поводу малого количества фэнтези на цветах сорта ЕК-Сингапур пока не стоит огорчаться. Вполне возможно, что в последующих цветениях фэнтези будет значительно больше. У меня такая ситуация была с Buckeye Ballerina. Готова уже была с ней расстаться. Но!, после небольшого перерыва фиалка зацвела такими пестрыми цветами!!!Любовь теперь она одна из любимиц. Тоже самое было и с сортом Live Wire. Так что, не спешите. Вполне вероятно, что цветы с красивым фэнтези ждут Вас впереди.Счастье Еще хочется отметить качество фото!Да Спасибо за красивый показ, посмотрела не один раз и с большим удовольствием.УлыбкаСолнышкоЦветочек 

Елена Бондаренко аватар

Светлана, спасибо Вам за хорошие слова! Очень приятноУлыбкаО Луизиане я писала в комментариях, что второе название у нее Миндаль Трехлопастный, но как правильнее - не знаю... Не знала, что ЕК Мулен-Руж привередлива. У меня она одна из первых среди стартеров зацвела. А зимой, когда всем не хватало света, только Мулен Руж и Cranberry Crush не стремились поднять "ручки" вверх. А ЕК Сингапур сейчас радует меня шапочкойУлыбкаНо расставаться с ним я и не собиралась. Если честно, вообще не умею этого делать даже с теми, что не очень нравятся, или, когда есть несколько похожих сортов. После пересадки поснимала нижние листочки - выбросить жалко, а ставить некуда. Вот и предлагаю всем подряд.ХихиканьеСейчас у меня около 60 сортов, а стеллажа нет, теснятся на подоконниках...

Татьяна ЕАО аватар

Впервые вижу сорт Сингапур, у него мелкое фэнтези, да? И Эдем, мне он уже нравится, и цветом, и особенно формой. Тигру сфотографировали очень красиво, я наконец-то поняла, в чем прелесть этого сорта. Полностью согласна, что Sunkissed Rose прелесть, такой маленький и уже зацвел! У меня детка примерно такого же размера, жду с нетерпением.

Елена Бондаренко аватар

У моего Сингапура фэнтези не очень обильное, но это первое цветение, может по-больше будет в следующем. В интернете видела более фэнтезийные и более махровые цветы. А РС Эдем сейчас распустил чуть больше цветочков и появилась зеленая кайма:

ЕК Сингапур

 

ЕК Сингапур

А от Sunkissed Rose я с каждым днем в еще большем восторге! Я думала цветы у нее будут мелкие, а они крупненькие и пышные! Вот так она выглядит сейчас, но на ней еще много бутончиков.

Sunkissed Rose

Так что, в скором времени и Вы будете любоваться своей красоткой!