Меню

Мое фиалочное ассорти, Mac’s Momentary Meltdown и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Ч. аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Постаралась найти время и показать своих малышей, которые порадовали меня своим первым цветением. И так, начну, наверное, с самой благодарной, на мой взгляд, и первой "поселенкой" в моей квартире, это Mac’s Momentary Meltdown. (G. McDonald). Показал себя во всей красе уже во 2-е цветение:

IMG_20160513_112806_714

А это самое первое начало цветения, милашка!

img_20160209_184247

Фиалочка-крошка Gleeful Elf: 

liKHDbXvkc---------------

Вот еще крошка Optimara Little Crystal  

img_20160113_104235---------

Little Miss Muffet, покорил свои крошечным размером и желанием постоянно цвести!

мафет

IMG_20160403_134119

Следующая милашка, но немножко опадашка, в отличии от своего "товарища"- Mac's Misty Meadow:

img_20160325_100722_808

Еще одна моя любимица- Н-Млечный Путь. Черенок оказался капризный и выдал всего одну детку!!! Она расцвела по сорту, просто обожаю этот сорт!!! Светлана, спасибо Вам за нее и остальные минюшки!

IMG_20160519_143215

Следующая фиалочка, это мой обожаемый трейлер Rob's Vanilla Trail: 

img_20160209_190552

Еще один охотно цветущий трейлер, словно сиреневое облачко-  Rob`s Galiwinku:

IMG_20160519_143418

Прошу меня строго не судить, делаю "презентацию" первый раз, сынишки особо не дают много написать, поэтому тороплюсь, но стараюсь делать это красиво...

Перейдем, наверное, к стандартам, приобретены у коллекционеров Дома Фиалки. Растут медленнее, чем мини фиалочки, но радует то, что практически все сорта уже в детках радуют своим цветением.

Наверно начну с моей любимицы- Humako Sharon.  

Это самое первое цветение:

IMG_20151012_074652

Это уже второе цветение, красотка оказалась неприхотлива и стало видно, что мы с ней нашли общий язык:

img_20160125_1647121

img_20160202_080916

 

Так.. Дальше рискну показать своего DS-Сияющий колокольчик, сорт супер ранний, цвести уже пытается в черенке!

D0Rh3rOLnl8

img_20160309_104042_672_0

img_20160309_103631_007

РС-Диана, тоже торопится цвести, конечно, я полюбовалась и оторвала эту красоту!

img_20160416_091449_074

img_20160416_091518_973

Очаровала меня своей розочкой фиалка Warm Sunshine:

VJorWvaalpU

IMG_20160315_125915

Сорт оказался не такой "тугодум" как я думала...

Сейчас покажу мою давнюю хотелку ЛЕ-Арамис, первое цветение (детки или статера? как правильно сказать?):

IMG_20160519_094809

ЕК- Снежное кружево, просто очаровал, ооочень шикарен и необычен! Тоже малыш, а цветет! 

IMG_фиалка

Фиалка Морозная Вишня, простая, но что-то в ней есть притягательного, не капризная:

Морозная вишня

Ну, еще покажу своего цитрусового "друга", так как параллельно с фиалками я увлекаюсь цитрусами, делаю прививки:

jU6almYzVdI

А это мои прививки! 

ShLh6OHd93s

FJ850Tq7C7k

Так что, дорогие форумчане, жду от Вас замечания, рекомендации. Очень благодарна тем, кто нашел время и посмотрел "кусочек" из моей фиалочной коллекции. Спасибо этому чудесному сайту и людям, которые участвуют в нем, за вдохновение и желание что-то творить!!!

Спасибо за внимание!

С уважением, Ольга Черникова

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Оля, замечательные фиалочки Вы вырастили АплодисментыЦветочекСолнышко. Хорошенькие миниатюры, трейлеры и молоденькие стандарты. Для начинающего коллекционера это очень хорошо! Но, То, что Вы показали под именем Lunar LiLy White, этим сортом не является. Вам, очевидно, дали не тот сорт, продавец мог и ошибиться... Ни цветы, ни листья не соответствуют сорту Неприятность...

Если можно небольшой совет, цветоносы у фиалок, когда они уже достаточно крупные, постарайтесь направлять в центр, чтобы они не ложились на листочки. Для этого их нужно направить вверх и опереть на верхние листочки. Тогда, когда распустятся все цветочки на цветоносе, они образуют красивый букетик в центре розетки.

Вы оборвали первые цветочки на стандартах Размышление, а зачем?.. Я этого не делаю. Если молодая розеточка решила зацвести, то пусть цветет, значит у нее есть на это силы и возможности Улыбка. (Но это лично мое мнение Хихиканье, многие коллекционеры считают, что сначала нужно нарастить много листьев на розетке, а потом уже "разрешить" фиалке цвести. У меня фиалки цветут тогда, когда им этого хочется Хихиканье).

Замечательные лимончики Вы выращиваете ДаЛюбовь.

С большим удовольствием посмотрела фото и почитала Ваши комментарии к ним Улыбка, очень трогательно и с большой любовью.

Ольга Ч. аватар
Татьяна, спасибо, что нашли время заглянуть в мою темку!!! Вы правы, я торопилась, думала об одном, выложила другое. Это сорт Optimara Little Crystal . Сейчас исправлю. За дельный совет отдельное спасибо, обязательно попробую сформировать букетики. Спасибо!!!!!!!!!
Татьяна ЕАО аватар

Очень красивые фиалочки! Любовь Миниатюры - ну прелесть просто. Сама я их не выращиваю, но у других полюбоваться всегда рада. 

Лимон замечательный, увесистый такой. А прививки - просто супер. 

 

 

Ольга Ч. аватар
Татьяна, спасибо большое за то, что нашли время посмотреть мои фиалочки. Для меня это очень важно. С удовольствием читала Ваши темы в блоге, очень интересно и много нового узнала для себя! Спасибо!
Светлана Сазыкина аватар

Оля, молодец, что решила показать свои фиалочки!Аплодисменты Уже так много "цветущей радости", и есть чем похвастаться.Счастье Миниатюрки замечательные, ровненькие, аккуратненькие!Да Н-Млечный путь еще порадует обильным цветение. Только со временем у него розеточка покрупнее будет. И Mac’s Momentary Meltdown уже с такой шикарной шапкой! И, вот ведь сорт удивительный, такая шапка на нем практически постоянно!Любовь Цветение ЕК- Снежное кружево в таком раннем возрасте - это класс! Меня этот сорт не очень балует обильным цветением. Нужно бы ему условия подобрать, сорт стоит того. Очень понравилась химера Humako Sharon! Красиво, когда на цветах химерная полосочка четкая. И цветение шапочкой! Грациозное растение!Да Оль, а котейка не мешает выращивать фиалочки? Или флегматичные Британцы только цветочками любуются?ХихиканьеОля, спасибо за показ. Замечательные цветочки! Надеемся на продолжение.Помахивание рукойЦветочекЦветочекЦветочек

Ольга Ч. аватар

Светлана, Вам огромное спасибо, и бесконечная благодарность, за то, что любовь к фиалочкам началась с Вас, точнее с Ваших прекрасных миниатюр, которые торопятся расти и радовать! СолнышкоНи разу не пожалела о первом своем приобретении у Вас, и настолько удачном, что появилось больше желания творить и выращивать, так как всегда приятно видеть то, ради чего весь труд. ЕК-Снежное кружево, розетка во всю цветет у мамы, я очень благодарна, что тогда нашли черенок для меня, который я ей подарила! При случае сфотографирую ту шикарную розетку, цветы отпад! А на моем фото уже детка от черенка с маминой-Вашей розетки, и вот так быстро зацвела. Цветок завораживает просто. Фото у меня все с деланы с телефона, может основной чёткости нет, но в следующий раз, как сынишки подрастут, буду на фотоаппарат снимать для лучшей передачи цвета. А пока так-с телефона, так быстро получается, не во вред семье Смех Котейка не мешает выращивать фиалки, он лентяй, но место около фиалок стабильно должно быть только его. На фото не все миниатюры, многие фотографировала, постепенно как соберу еще "альбомчик" обязательно покажу. Химера это моя пока единственная химера-фиалка, о других я мечтаю, но в скором времени мечта должна сбыться, очень жду этого моментаЦветочекЦветочекЦветочекСвета, еще раз сердечное спасибо Вам! Было приятно, Вас увидеть в моем блоге (я Вас очень ждала, если честноСолнышко) До новых встреч!!!!Любовь

E_Goncharova59 аватар

Оля, спасибо,что показали свою красоту!  Есть чем похвастаться. Очень достойная премьера у Вас получилась! Минюшки просто очаровашки! Дальнейших Вам успехов в воспитании сыновей и фиалочек! А лимон съедобный ведь? Буду ждать продолжения!ЦветочекСолнышко

Ольга Ч. аватар

Елена, очень рада видеть Вас в первом своем блоге, который долго не решалась сделать... Спасибо, большое Вам спасибо, что нашли время и зашли в мою темку! Солнышко Я даже чувствовать себя увереннее сталаЛюбовь

К миниатюрам в моей коллекции, плавно добавились стандарты. Но большая часть в черенках, детках, стартерах...       Лимон конечно съедобный и очень душистый, ему уже 8 лет, как живет с намиЦветочек  Иногда даже зеленый срезаем с ветки к чаю, аромат волшебныйДа

Елена, спасибо за добрые пожелания!!! Вам тоже от всего сердца желаю добра и процветания! Любовь

 

 

Алена Новикова аватар

Оля, великолепный показ и фиалочки все просто прелесть! Цветущие детки обожаю, всегда даю им отцвести до конца, как я заметила, на развитие это не влияет, поэтому радуюсь каждому цветущему малышу. Лимоны классные!

Ольга Ч. аватар
Алена, здравствуйте! Спасибо большое за высокую оценку. Я тоже обожаю цветущие детки, сразу видно по сорту цветет или нет, иначе просто можно сгореть от любопытства! Спасибо!!!