Меню

Ballerina's Curlies первое цветение

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ирина Путятина аватар

Первое цветение промышленной фиалки Ballerina's Curlies. Молодая розеточка была подарена мне в марте. Признаться, не ожидала такого быстрого цветения! Фиалка получилась компактной, цветет небольшой шапочкой. Светло-зеленая бахрома присутствует, правда на фото видна не так хорошо, как хотелось бы.

Информации про этот сорт, кроме того, что он промышленный, никакой не нашла.

ballerina's curlies

ballerina's curlies

balerinas curlies

ballerina's curlies

Поделиться:  

Комментарии

E_Goncharova59 аватар

Ирина, какая хорошенькая фиалочка! Я тоже недавно получила от листа деток этого сорта. С нетерпением буду ждать, когда детки подрастут и вот так же расцветут! Успехов Вам!ЦветочекСолнышко

Ирина Путятина аватар

Спасибо за добрые слова! Очень приятно. И Вам успехов! Я тоже скоро попробую размножить ее листом, чтобы подарить деток маме и друзьям.

Светлана Сазыкина аватар

Ирина, красивая "балеринка" у Вас выросла! Про эту фиалочку я узнала на работе от своей сотрудницы. Ей дочка подарила эту фиалочку. Рассказов о ее красоте, лепесточках, как юбочка балеринки, пышном и продолжительном цветении и неприхотливости было много. И все-время я слышала, что фиалочка сорта "Балерина". Когда стала выяснять, что же это за сорт такой, то узнала, что на этикетке было написано "серия Ballerina's". Стала искать информацию об этой серии (линии) голландских промышленных фиалочек. Вы правы, информации не много. И все же, кое что нашла. Но теперь моя коллега знает, что ее фиалочка имеет имя Ballerina's Curlies. Ваша Ballerina's Curlies очень симпатичная, нежная, воздушная. И, похоже, довольно компактная. Думаю, она тоже будет радовать Вас пышным и продолжительным цветением. Спасибо, что делитесь с нами информацией об интересных фиалочках промышленных линий.УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Ирина Путятина аватар

Спасибо! УлыбкаЦветочек Буду пробовать размножить ее листом. Надеюсь, проблем с этим не возникнет. Последний год я периодически пробовала размножить промышленный сорт Баттерфляй и безымянную промышленную фиалку микс темно-синего цвета. Всего было пять попыток - черенок гиб. И вот, о чудо! Этой весной оба черенка на шестую попытку дали деток. Та же история у меня с фиалкой ЕК-Афалино. Мне очень нравится, как она цветет, но размножить черенком пока не получается, хотя она и не промышленная. Борьба продолжается ))))