Меню

Приглашение в детство.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алина Акзигитова аватар
Рубрика блога: 

Меня все больше и больше увлекают миниатюрные формы. Наверное, мне так легче выразить свои чувства и показать, что я могу. Обычно образы возникают спонтанно, сами собой, ниоткуда. Но вот Петухи появились в моем творчестве еще в апреле и похоже останутся на какое-то время. Татьяна Лысикова показывала нам своих Петушков, заказанных у меня, и один, который понравился ее внучке Лизе, пришелся по душе многим - и здесь, на сайте, и на Ярмарке Мастеров, где у меня свой магазин. Вот я и решила в этой же цветовой гамме повторить двух птичек:

_MG_7533

И еще несколько фото красавцев:

_MG_7544

_MG_7542

Петуха в стиле бохо я шила с особым удовольствием. Мне нравится этот стиль с налетом винтажности, где можно включить свою фантазию на полную катушку:

_MG_7488

Очень нежным получился Петушок, больше напоминающий какую-то райскую птичку:

_MG_7490

А это фото процесса с рабочего стола:

р1

В этой же гамме выполнены два Ангелочка, прекрасный презент для любимого человека или игрушка для елочки в грядущие через какое-то время Новогодние праздники:

Для того, кто решится приобрести Ангелочков вместе с Петухом в стиле бохо, я подарю 10% скидку на покупку.

Еще Новогодняя тема. Маленький мишка из флиса и миништофа в новогоднем одеянии:

_MG_7519

_MG_7517

Колпачок и шарфик снимаются, но остается украшение - снежинка на шее:

_MG_7520

Продолжу тему мини мишек. Миниатюрный мишка сшит из немецкой вискозы и миништофа. В голове шплинт, так что вертеть головой мишка может во все стороны, так как и ранее показанный мишка. В комплекте - подушечка из хлопка, простеганная и тонированная пастелью. Глазки стеклянные, немецкие:

_MG_7528

_MG_7526

_MG_7527

И еще один мишка, цветочный. Очень нежный, трогательный. Голову и живот игрушки украшает мини-вышивка лентами, мулине и бисером. Подушечка вышита также мулине и бисером, и приедет вместе с мишкой. В голове шплинт, сидит уверенно:

_MG_7561

_MG_7559

Может стоят на задних лапках с поддержкой, а кружевной воротничок снимается:

_MG_7564

_MG_7563

Еще хочу вас познакомить с двумя Котошариками - Мур Мурычем и Базилем. Тоже вполне могут украсить новогоднюю елку или быть смешным подарком для любителей котов и кошек. Детали хвостов, лапок, носы и глаз слеплены мной из японского пластика на основе тертой пемзы и окрашены вручную акрилом:

_MG_7511

Мур Мурыч:

_MG_7506

_MG_7502

Базиль, спинка украшена бисером:

_MG_7510

_MG_7507

А этот персонаж успел полюбиться многим на ЯМ и в социальной сети - Спящий мотылек. Размер крохотный 11,5 см. Голова на шплинте, слеплена из пластики и окрашена акрилом. Почему мне так нравится делать мотыльков? Не знаю, не нахожу ответа:

_MG_7552

_MG_7553

А в этом снимке есть какая-то отрешенность от всего вокруг:

_MG_7557

И, напоследок, яркий позитивный набор - тыквы и яблоко из текстиля для декора загородного дома или кухни. Ведь еще два дня и здравствуй, Осень! Позитивной вам всем осени и побольше ярких красок! Не стесняйтесь быть по детски наивными, покупать себе вроде совсем ненужные игрушки и куклы. Но люди, которые себе это позволяют, становятся хоть на чуть-чуть счастливее от того, что вместе с этими игрушками, мишками к ним возвращается детское восприятие мира.

Меня можно почти всегда найти здесь на сайте через контактную форму или в магазине на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/roman13?view=pr...

 

Поделиться:  

Комментарии

Polina аватар

Алиночка, дорогая! Слов нет, как всегда - красота, прекрасное исполнение и богатое радужное воображение делают твои игрушки ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ! Спасибо, что показываешь нам!

Алина Акзигитова аватар

Полинушка, рада тебя видеть и очень приятно, что тебя тронули мои работы! Как жаль, что ты так далеко - держать в руках такие вещи совсем не то, что видеть на фотографиях.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, и снова Вы порадовали нас своими волшебными игрушками. Не перестаю восхищаться Вашей фантазией и мастерством АплодисментыЛюбовьПоцелуй. В этот раз очень понравился белый петушок похожий на райскую птичку!!!

Спасибо за позитив, за сказку, за волшебство!!!

Алина Акзигитова аватар

Пожалуйста, Татьяна Михайловна! Хотелось подарить всем немного ощущения детской радости и беспечности. Чтобы хоть на несколько мгновений взрослые люди отпустили от себя заботы ежедневного быта. 

Жаль только, что пишут комментарии не многие, видимо, стесняются.УлыбкаА может, кто-то просто не понимает меня, ведь здесь собирается целевая аудитория. Но я время от времени буду отвлекать вас от запланированной жизни и пытаться вернуть на минутку в детство.

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, не сомневайтесь, Ваши куклы нравятся многим Солнышко. Но, что-то в последнее время наши читатели совсем не пишут комментарии Размышление... Смотрят, читают, но писать совсем не хотят Хихиканье. Не возникает у людей желания выражать свои чувства и эмоции и общаться... Очень жаль!

Алина Акзигитова аватар

Спасибо Вам, Татьяна Михайловна, еще раз!ЛюбовьЖаль, что у наших читателей не возникает желания общаться и делиться впечатлениями. От общения мы сами становимся богачеУлыбка. Хорошо, что на сайте есть такие люди, как ВыЦветочек.

Татьяна Максимовская аватар

Алиночка - милый, добрый человек!Солнышко

Вам, впрочем как и всегда, удалось поделиться красотой, изысканностью и неповторимым обаянием Ваших творений!АплодисментыЛюбовь

Все удивляет - любая  мелочь. подобранная в тему каждому персонажу, ибо они еще больше подчеркивают их содержательные образы.

Более всего тронули Ангелочки и мишки - все!!!Любовь

Мур Мурыч улыбнул своим хвостикомУлыбка.

Спасибо за подаренное путешествие в детство!Цветочек

 

Алина Акзигитова аватар

Танечка, спасибо, что заглянули в мою страничку и прогулялись со мной в страну Детства! Благодарю Вас за удивление мелочами, ведь из них складывается вся жизнь. Я старалась отвлечь аудиторию от повседневности, если у меня это получилось - значит, время было потрачено не зря.

Татьяна Максимовская аватар

Я старалась отвлечь аудиторию от повседневности, если у меня это получилось - значит, время было потрачено не зря.

Еще как - получилось.Сердечко

Татьяна Максимовская аватар

Жаль, что у наших читателей не возникает желания общаться и делиться впечатлениями. От общения мы сами становимся богачеУлыбка

Алина, желание общаться часто не возникает и у корифеев форума. Я часто, не для рекламы, публикую фото орхидей - желания общаться там я тоже не встретилаНевинность.

Может у каждого свое понятие красоты?Размышление

Но, для меня важно, что пусть всего несколько человек отозвались на красоту - но это - искренние отзывы.Цветочек

А Ваши потрясающие работы - ну не могут они любого человека оставить равнодушнымЛюбовьДоговор.

Я общаюсь и на других форумах - как-то там разделено - общение по растениям, и личное общение по разным интересам. Так вот второе - не уступает первому.

Алина Акзигитова аватар

По всей видимости, и обычные читатели, которые заглядывают на сайт для решения какой-то проблемы, так и наши "корифеи" слишком заняты, чтобы выразить свои чувства в комментариях. Такова жизнь - всего не успеешь. Но я рада, что Вы, Татьяна Михайловна, Полиночка и еще несколько человек всегда найдут для авторов много добрых слов и подскажут, как решить те или другие проблемы с фиалками.

E_Goncharova59 аватар

Милая Алина!!! Спасибо за это волшебное путешествие в мир детсва, красоты! У меня улыбка не сходит с губ, так приятно было прикоснуться к Вашим милым трогательным творениям. Я сама швейник, за плечами 30 лет работы  конструктора-модельера, так что прекрасно представляю , сколько труда вложено Вами в каждую игрушку, кропотливого и требующего колоссального терпения. Но в Ваши игрушки  вложено еще и  гораздо более ценное- Ваша душа, и она прекрасна! Успехов Вам!!

Алина Акзигитова аватар

Лена, спасибо Вам за отзыв, за то, что заглянули ко мне на огонёк! Модельер-конструктор - это круто! Тогда Вы все видите, все понимаете, и мои победы, и мои огрехи. Шью все вручную, на коленкеХихиканье, сама рисую выкройки, стараясь придумать что-то свое, не похожее на других. Рада, что оценили мои творения, надеюсь, что и в будущем не разочарую Вас.

E_Goncharova59 аватар

Вот не увидела никаких огрехов, только аккуратные ручные стежки, очень интересная подборка материалов, причем в основном натуральных. Просто профи!!АплодисментыПомахивание рукой

Алина Акзигитова аватар

За "профи" - спасибо, Леночка! Стараюсь шить из натуральных материалов, но в последнее время для шитья мишек использую вискозу, но основа у нее тоже хлопковая.

Алена Новикова аватар

Алиночка, какие все малыши трогательные! Мне сразу вспоминается детство и возня с разноцветными лоскутками, но игрушки никогда не получались. Спасибо за сказку!

Алина Акзигитова аватар

Спасибо, Алёна, что нашла время заглянуть! Сказка - наше все!