Меню

Выставка в Доме Фиалки "Новогодняя сказка 2017"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Дорогие друзья, вчера мы со Светланой Сазыкиной побывали на выставке в Доме Фиалки "Новогодняя сказка 2017". Спешу поделиться увиденным.

Это был уже второй день после открытия выставки, народу было не очень много и можно было спокойно фотографировать. Я бываю раза два за год на выставках в ДФ, чаще не получается.., и поэтому для меня это всегда очень приятное событие. В этот раз на выставке была только одна Московская группа.

Девочки устроили настоящую Сказку для любителей фиалок! В зале царила праздничная обстановка - на стеллажах с фиалками висели елочные гирлянды и новогодние игрушки, я уж не говорю о замечательных экземплярах фиалок, которые вырастили эти фиалочные феи к этому дню. Обстановка в зале празднично-деловая и доброжелательная, дежурные вежливы и внимательны к приходящим покупателям, помогают выбрать листочки с розеток или детки. Хочу через наш сайт поблагодарить всех этих замечательных людей, которые устроили этот праздник! АплодисментыЛюбовьСолнышко

Фотографий будет очень много, поэтому комментариев почти не будет, просто смотрите и любуйтесь Подмигивание.

Ну, теперь перехожу к показу выставочных розеток, хотя некоторые розеточки остались почти без листьев, только с букетами цветов:

Призеры выставки:

Любимая многими, постоянно цветущая Frozen in Time:

НД-Северный Рододендрон - шикарный букет нежнейших цветов на красивой пестролистной розетке:

Неизменный участник всех последних выставок и мой любимец:

АВ-Богема, Фиалковод - цвет передался плохо, цветы очень темные, бархатные:

ВаТ-Амазонка - чудо чудное, не могла не купить черенок Смущение:

НД-Сказки Сейдов, бедная розеточка осталась без листьев уже в первый день, сорт новый, очень яркий:

И мимо этого сорта не смогла пройти мимо:

Море цветов, даже розетки не видно:

Белоснежные, очень крупные пушистые цветочки:

ЛЕ-Тристан:

У этого сорта крупные махровые колокольчики вот такой интересной окраски. Попробую вырастить такую же красоту:

Очень веселые крапинки фэнтези на крупных нежных цветочках:

АВ-Махровая Петуния, Фиалковод, розеточка осталась совсем без листьев уже в первый день:

ВаТ-Найди Кота:

А теперь миниатюры. Правда, их было маловато... И стеллажи на которых они стояли не располагают к фотографированию Размышление. Что-то, что стояло ближе к краю смогла сфотографировать, а те розеточки, что были в глубине, снять не смогла.

Постоянно цветущий трейлер:

БР-Бимбо, симпатичные крупные цветочки. Не смогла понять - то ли розеточка такая компактная, то ли ее основательно оборвали Размышление. Но, ничего, буду сама смотреть, что у меня получится:

Н-Дубрава. Как и все сорта Н.Бердниковой похоже любит поцвести Улыбка, ее тоже купила черенок, не смогла пройти мимо:

Н-Вечерняя Звезда, Бердникова:

Оригинальный сорт Е.Лебецкой, полумини, решила тоже попробовать:

Вот, и все. Если раньше на выставках было 80-90% иностранных сортов фиалок, то теперь 80-90% сортов наших и Украинских селекционеров Улыбка, это очень приятно Аплодисменты. Очень много достойных сортов! Смотрите и выбирайте чтобы вы хотели иметь в своих коллекциях.

Поделиться:  

Комментарии

Polina аватар

Танечка, слов нет!!! Какая красота и фото прекрасные!! Столько хотелок!! Не могу выразить обуревающие меня эмоции одним восклицательным знаком!! Завидую тебе, что смогла столько новых сортов приобрести!! Я тоже остановится не могу - опять новый стеллаж купила и уже заставила весь. Каюсь, слаба и со своим хомяком не спорю - использую его как оправдание своей ненасытности. 

НД-Северный Рододендрон - великолепный сорт; ВаТ-Амазонка - букет похож на кружева; Park Avenue Blue - есть, ращу; Тристан со мной не "закружился" - долго стоит, но без толку; Любашу давно хочу; Царь Горох очччччень понравился, а за ним чудесная розетка Прекрасной Креолки, правильно? С удовольствием бы приобрела ЛЕ-Розовый Мускат и Паутинку. Не российские сорта не комментирую, но хочу сказать, что много сортов я приобрела после появления их на нашем сайте, а раньше и внимания на них не обращала. Так что благодарна всем, кто выставляет фото своих фиалок! Только вот не понимаю - на выставке разрешено ещё до закрытия обрывать листья с выставленных растений? У нас даже дотронуться до них нельзя. А после закрытия по договору с владельцем растения - можешь приобрести, а мооожееет и неееет. Вот так.  Спасибо, дорогая, за обзор - такое удовольствие получила! Я ведь в 2016 ни на одной выставке не смогла побывать из-за аварии, а ведь уже были билеты лететь в Альбукерке. Обидно, но хоть жива осталась и, как говориться вышла из аварии "in one piece". Уже прихожу в норму по-тихоньку. Сейчас опять "пойду гулять по выставке". Спасибо!
Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, рада, что смогла доставить тебе удовольствие, показав выставочные розеточки и наши новые сорта (обычно на выставках в ДФ показывают много новинок), количество их неизменно растет с каждым годом, появляются новые коллекционеры, новые сорта.

Очень жаль, что ты не смогла побывать на ваших выставка.., но, ничего, главное, что ты сама осталась жива. Всегда с большим интересом смотрела твои репортажи с выставок, уверена, что у нас еще все впереди УлыбкаЛюбовьПоцелуй.

Не знаю к радости или печали, но на выставках ДФ принято снимать черенки с цветущих, понравившихся покупателям фиалок. Такое правило там существует уже давно Улыбка.

По поводу увеличения количества стеллажей Хихиканье- я веду сама с собой непримиримую борьбу Головой об стенку. Стараюсь чтобы количество сортов в коллекции не превышало разумных пределов, не всегда это получается Размышление, но я стараюсь Хихиканье. Хотя и место есть куда можно поставить еще стеллажи, но силы и возможности ограниченны, чтобы содержать все розеточки в достойном состоянии.

Polina аватар

Вот, Таня, ты своими словами "...но силы и возможности ограниченны, чтобы содержать все розеточки в достойном состоянии." поставила жирную точку в списке хотелок (НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ Хихиканье). Ты права, надо думать об этом в первую очередь и решить что есть разумные пределы для нас. Спасибо!

Наталья Подойникова аватар

Татьяна, спасибо вам за праздничное настроение, которое создалось от просмотра вашего репортажа. Все фиалки бесподобны, некоторые имеются. Удачи вам в выращивании новинок!

Татьяна Лысикова аватар

Наташа, спасибо за добрые слова Улыбка. Вчера торопилась, выкладывала все это огромное количество фото (даже сама не ожидала, что столько сделала снимков Хихиканье), хотела в канун Рождества порадовать всех, осбенно тех любителей фиалок, которые живут далеко от Москвы и не могут посещать Московские выставки. Когда обрабатывала фото, поняла, что некоторых сортов, которые тоже очень понравились, на фото нет Неприятность, видимо, не смогла до них добраться с фотоаппаратом...

Поздравляю Вас и всех наших форумчан со светлым праздником Рождества!

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, С Рождеством Христовым! Вот молодец!АплодисментыСтолько фотографий сделала!Да

Я хочу присоединиться к твоим благодарностям девочкам из ДФ. Спасибо им огромное за отличную организацию праздничной выставки, за доброжелательное отношение к посетителям, а также за великолепно выращенные растения!!!Любовь Я, в отличие от тебя, часто бываю в ДФ и каждый раз заряжаюсь там позитивом.Счастье Планирую посетить этот цветочный рай еще разок в конце выставки.Помахивание рукойПросматривая фото, еще раз остановилась на АВ-Махровая петуния. Очень эффектные цветы! Жаль, что не было уже на розетке приличных листиков для посадки. Ну ничего, больше стимула будет посетить следующие выставки. Спасибо, Танечка, за проделанную огромную работу по созданию этого репортажа!ПоцелуйЕще раз, с Рождеством! Здоровья, мира и добра твоему дому!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Я тоже хочу поздравить тебя и твоих близких со Светлым праздником Рождества!!! Счастья, радости и добра всем!!! Просматривая фото с выставки, заметила, что не все сфотографировала, что хотела и пожалела, что не все купила, что могла бы... Хихиканье Но, наверное, этот процесс приобретательства новых сортов никогда не кончится Хихиканье, ведь столько новых очень красивых сортов появляется каждый год Хихиканье. Спасибо тебе за компанию Улыбка.

E_Goncharova59 аватар

Татьяна Михайловна! Спасибо Вам за чудесный рождественский подарок- прекрасный репортаж с выставки! Глаза разбегаются от разнообразия сортов, ненасытный мой хомяк опять нос поднял! Какие шикарные розетки! Ваши фотографии-просто восторг, четко можно все рассмотреть, как будто сама там побывала. Вы проделали большую работу, опубликовав столько фотографий. Спасибо!!! Поняла, что не проживу без Reigning Beauty(Swift) - Вот уж воистину царственная красота!ЛюбовьА из минюшек по сердцу пришелся Блуждающий огонек-Mac*s Will- o*- the- wisp. С Рождеством Вас! Буду с нетерпением ждать Ваших новых фотосессий с  приобретенными новинками и не только! Спасибо за доставленную радость от созерцания стольких красот!АплодисментыПомахивание рукой

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, рада, что Вы тоже смогли побывать на этой выставке, посмотрев часть представленных сортов хоть и на фото Улыбка. Все труднее становится выбирать какие-либо сорта для своей коллекции Размышление. Столько красоты предлагают наши коллекционеры-асы, и много в последнее время появилось новых коллекционеров.

Алена Новикова аватар

Танечка, спасибо за шикарный показ, сердце не могу успокоить, несколько сортов буквально наповал сразили, буду искать. Приятно, что наши селекционеры работают в разных направления, получаются очень оригинальные сорта.

Татьяна Лысикова аватар

Аленка, с Рождеством! Здоровья, счастья, мира, радости всем и везде!!!

Аленушка, рада, что тебе понравилась выставка. Новых сортов действительно много и есть очень достойные на мой взгляд Улыбка, но стеллажи не резиновые Хихиканье, поэтому приходится выбирать самое-самое, что приглянулось. Ты что-то очень разгулялась в прошлом году (имею в виду количество новинок Хихиканье), скромнее нужно быть и держать себя в руках ПодмигиваниеЦветочек.

Елена Григорьева аватар

Татьяна Михайловна, у Вас действительно получилась рождественская сказка! Настоящее море цветов - очень разных, но необыкновенно красивых Аплодисменты! Фотографии - прекрасны! Как Вам удалось на небольшом выставочном пространстве так качественно это все снять - для меня полная загадка.

Меня особенно радует, что московским коллекционерам удается шикарно выращивать и новинки, и давние сорта, иногда уже подзабытые. И смотрятся они великолепно!

С Рождеством Вас! Самые теплые пожелания Вам - в эти самые холодные зимние дни!

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, спасибо, рада, что смогла порадовать всех любителей фиалок показом выставочных красавиц. По поводу фото - старалась не мешать посетителям и подходить к розеткам максимально близко чтобы выбрать наилучший ракурс Улыбка и посетители относились с пониманием к моим просьбам пододвинуться Хихиканье. С моим маленьким ростом было сложно фотографировать розетки на верхней полке, которые были во втором ряду, поэтому часть из них в кадр не попали Неприятность. А потом, как всегда, все прошли через Фотоскейп, здесь уже многие кадры доводятся до приличного состояния.

Девочки - молодцы! Замечательно выращивают выставочные розетки! 

Спасибо за поздравление Улыбка, я тоже желаю Вам всего самого доброго!

Татьяна Ермолина аватар

Татьяна Михайловна, огромное спасибо за доставленное удовольствие! Великолепный Рождественский подарок! Очень поднимает настроение в эти холодные дни. А кроме того, благодаря вашим фоторепортажам, мы тоже в курсе новинок. Пусть и смотрим их только на фото, но это не мешает восхищаться чудными цветами, а хомяку ныть и требовать "Хочу!!!". Здоровья Вам и вашим близким и обильного цветения вашим фиалкам! 

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Татьяна. Вот, Вы тоже смогли побывать на Московской выставке в ДФ. Москвичи и жители Подмосковья могут приехать на выставку сами, а тем, кто живет далеко, просмотр выставочных экземпляров будет особенно интересен, я думаю Улыбка. С Рождеством Вас!

Алина Акзигитова аватар

Смогла, наконец-то, рассмотреть все спокойно, каждую фотографию рассматривала, наверное, раз по 5-6. Это, конечно, праздник, красивый, возбуждающий и умиротворяющий одновременно. Спасибо за фотографии и рассказ, Татьяна Михайловна!Солнышко Заметила много похожих фантазийных сортов, но многие видят различия и в количестве крапинокХихиканье.

Москва в любые дни сосредоточие всего самого лучшего и прекрасного, а в праздники, хоть и морозные, даже цветочные выставки продолжают радовать москвичей и гостей столицы. Например, в Аптекарском огороде в эти же дни проходила шикарная выставка азалий, рододендронов и орхидей. Приятельница, не москвичка, специально ездила на эту выставку и поделилась со мной фотографиями. 

Приятным сюрпризом от Вас, Татьяна Михайловна, стал подарок-петушок для группы коллекционеров. Девочки пообещали брать его(петушка) на каждую выставку в этом году. Спасибо!Любовь

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, рада, что и Вы смогли побывать на выставке в ДФ Улыбка. Девочки устроили настоящий праздник для любителей фиалок, за что им огромное спасибо!

При таком огромном количестве новых сортов, которые нам дарят и именитые селекционеры, и начинающие, естественно, будут похожие сорта Улыбка. Но приходится выбирать и анализировать у каких лучше розетки, у кого крупнее цветы, как часто цветут и как обильно. Это можно понять только вырастив данный сорт. Нужно пробовать и выбирать для себя наиболее приемлемое Улыбка. Много новых сортов уходят.., остаются только самые-самые.

Вашему петушку девочки были очень рады, теперь он будет присутствовать на их выставках, так они обещали. Теперь Ваши куклы (петушок) живут не только у меня Хихиканье. Просто мне очень нравятся девочки из этой группы и их фиалки, поэтому я решила сделать им такой подарок Смущение.