Меню

Rob`s Cloudy Skies цветет не по сорту

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Заднепровская Арина аватар

Подскажите, цветет не по сорту. На фото синий, но на самом деле цветок вообще фиолетовый. Это первое цветение. Может еще в сорт вернуться?

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Арина, здравствуйте! Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы уточнить: что это, собственно, за сорт? Это необходимо для того, чтобы понимать как именно он должен цвести по сорту. Первое ли это цветения? В каких условиях закладывались бутоны: в жарких или прохладных?  Понимаю, как Вам хочется, чтобы фиалочка оказалась сортом, просто дать ей еще один шанс, подождать немного и... вот оно, счастье! Но скорей всего это спорт, хотя утверждать что-либо наверняка, не зная, как фиалка должна цвести по сорту, это просто бросание слов на ветер.

Заднепровская Арина аватар

Сорт Rob`s Cloudy Skies температура 15-20 град. Первое цветение.

Наталья Шаламова аватар

Нашла в интернете описание сортового цветения: "Махровые белые и светло-голубые звезды. Средне-зеленая, заострённая листва. Мини.".  У Вас не жарко, так что это спорт однозначно. Прочитала о сорте и то, что он склонен с возрастом к затемнению. А у Вас он сразу зацвел однотонными фиолетовыми цветами, без вариантов спорт. Цветы могут затемняться, но обратного процесса как правило не бывает. Если у Вас есть еще детки этого сорта, то надежду на сортовое цветение возлагайте на детку с самыми светлыми листьями. Удачи Цветочек

Заднепровская Арина аватар

Спасибо за ответ.

Наталья Шаламова аватар

Рада была помочь Вам Улыбка