Меню

Куда рассаживать деток трейлеров?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Tatii аватар

Подросли детки трейлеров от черенков. Хочу рассадить, но не знаю, куда высаживать: то ли в одноразовые стаканчики 50 или 100 граммовые  каждую детку отдельно (а потом в больший широкий горшок еще раз пересадить по 2-3 штуки), то ли сразу по 2,3 детки в широкий горшок, как выращивают взрослые трейлеры. Но вроде как для широких горшков они еще маленькие. Хотела сегодня этим заняться, но вот не знаю как правильно поступить.

IMG_20170211_110015

IMG_20170211_110142

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Возможны оба варианта. Точнее будет видно, когда Вы отделите деток от листа. В общую плошку желательно сажать деток, имеющих примерно одинаковый размер. Если детки разного размера, то есть риск, что более крупные и сильные задавят более мелких и слабых, тогда в будущем будут проблемы с симметрией у куста. Даже если будете сажать несколько деток вместе, не берите сразу большой горшок. Возьмите поменьше, а перевалить в более крупный всегда успеете.

Татьяна Лысикова аватар

Возможны оба варианта, которые Вы перечислили. Я, обычно, сначала рассаживаю детки трейлеров в отдельные стаканчики, а когда они подрастут немного, то сажаю их в горшок побольше несколько штук. Последнее время из-за недостатка места, сажаю по одной детке в горшок. Трейлеры растут быстро, начинают отрастать пасынки и получается со временем нормальный трейлер в несколько "голов".