Меню

Выставки фиалок в Киеве 5-9 апреля 2017 года

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар

Доброго времени суток всем любителям красоты и красотищи! Вчера посетила аж 2 выставки фиалок и других декоративных растений, проходящих сейчас в Киеве. Вот, спешу поделиться впечатлениями. Первая из них началась накануне в Археологическом музее, поэтому столпотворения я избежала. а вот посмотреть было на что, и хомяк мой разгулялся вволю. Чего стоила только полянка с миниатюрками!

стол с миниатюрами

Стандарты были на любой вкус, на некоторые сорта я давненько заглядывалась, вот в этот раз "дозрела".

стол с фиалками

Трейлеры мне ужасно нравятся за их цветучесть, жаль, размеры у большинства не для моей квартиры, но есть же и миниатюрные, от некоторых аж дух захватывает. Chanta Mora - водопады нежнейших цветочков среди светлой листвы.

Chanta Mora

Или всеми любимый Rob's Vanilla Trail.

Rob,s Vanilla Trail

Дальше без комментариев, просто любуйтесь! Я выбрала для показа сорта, которые особенно зацепили. Многое осталось за кадром, поскольку новинки, в большинстве своём, стояли уже изрядно облысевшие. Несколько полуминиатюр.Celtic Rose:

Celtic Rose

Crusted Velvet

Rococo Pink

Rococo Pink

Дальше - стандартные сорта.

ВаТ-Утро

ЛЕ-Аметистовая Ночь

Humako Inches

ВаТ-Голубой Дунай

ЛЕ-Евгения

KZ-Merlot

ЛЕ-Бабушкины Сказки

ЛЕ-Роза Ветров спорт

Егорка-Молодец

ЛЕ-Злато Скифов

Ален-Муссон

Ma's Fat Froggic

ПТ-Ппервая Леди

ЛЕ-Розовый Кварц спорт

.2ПТ-Небесный Шатёр

ЛЕ-Белая Камелия

.2ЛЕ-Антарес

ЛЕ-Шато Брион

От полянки с бальзаминами, которых в народе называют Ванька мокрый, аж в глазах зарябило.

бальзамины

Бегонии тоже так и просятся в дом, но... мимо, мимо, нельзя объять необъятное и всунуть всё, на что глаз упадёт, в одну комнату.

бегонии

Стрептокарпусы.

стрептокарпусы

Пилея

пилея

Ну вот, несколько кругов по залу сделано, деньги из кошелька плавно перетеклив контейнер с листиками и детками, а впереди ещё одна выставка, в Музее природы, там - первый день. Время обеденное, утренний поток посетителей схлынул и я смогла спокойно поснимать. Первым делом наткнулась на это чудо, уже изрядно ощипанное, но мне листик достался!

РМ-Филька

Mac's Southern springtime - обожаемый и многоликий.

Mac'[s Southern Springtime

РС-Заповедный Лес

Ещё одна новинка, которой изрядно досталось, но на неё уже денег не хватило...

ЛЕ-Art de Vie

ЛЕ-Art de Vie.

И ещё несколько фотографий. показала бы больше, но грузятся с таким трудом, что просто не хватет терпения.

ЕК-Морские Ежи

ПТ-Царская Особа

РС-НикольСпасибо за внимание.

Поделиться:  

Комментарии

E_Goncharova59 аватар

Спасибо, Алена, за репортаж! Перечислять не буду, понравилось много. На Евгению давно глаз положила, но пока в наших краях ее не встретила. Буду еще не раз пересматривать, не я одна, думаю. Спасибо за доставленные приятные минуты! Успехов Вам! Новых репортажей, фотосессий!Помахивание рукойАплодисментыУлыбка

Светлана Сазыкина аватар

Алена, спасибо за прогулку по выставкам! Столько красок! Столько красивых цветущих розеток!Любовь Каждый раз радуюсь, что есть возможность виртуально побывать там, куда реально попасть невозможно.Счастье Среди такого изобилия увидела старый очень интересный сорт, по-моему забытый многими - Crashed Velvet. Сорт "тугой", но если удается подобрать для него оптимальные условия, проявляет себя во всей своей редкой красе. Выставочная розеточка очень хороша!Да На бегонии тоже заглядываюсь. Была попытка завести парочку сортовых. ...Но места для них достойного не нашлось, да и ухода они требуют не меньшего, чем фиалки....Размышление Спасибо, Аленушка, красивый праздник цветов! Получила огромное удовольствие от просмотра!СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Алена, спасибо большое, что показали нам выставку в Киеве ЛюбовьАплодисментыЦветочек. Замечательные, великолепно выращенные растения! Очень радует, что на выставке много миниатюр, они приобретают все большую популярность Улыбка, что меня очень радует.

Дмитрий Галактионов аватар

Алёна, здравствуйте. Спасибо за фоторепортаж. Очень понравились фиалки на фотографиях. Это очень здорово, что за один день Вам удалось побывать сразу на двух выставках.  В моём районе к сожалению не бывает таких выставок, но через Ваши фото я как будто побывал там. Если бы там был, купил бы кучу новых черенков миниатюр, но стеллажи (которых уже 4 дома) к сожалению не резиновые, поэтому будем любоваться на фотографии.

Алена Новикова аватар

Рада, что мой рассказ понравился. К сожалению, из 3 установленных на компе браузеров только через 1 я могу загружать фотографии, и то с большим трудом и нервотрёпкой, первые 10-12 грузятся отлично, затем начинаются " танцы с бубнами", некоторые фотки приходится по 10-20 раз грузить, пока пройдут, и не важно, сколько времени прошло между последними загрузками.

У меня стеллажи тоже не могут вместить всех хотелок, но каждый раз не удеорживаюсь, чтобы не перебрать лимит свободного места. Приходится жертвовать старыми любимыми сортами, высаживая их листом, чтобы совсем не остаться без сорта, а не прижившиеся в доме сорта уходят, без сожаления.
,

Дмитрий Галактионов аватар

Прекрасно понимаю, по поводу загрузки фотографий. у меня тоже вчера еле еле фотографии грузились в комментариях. Думаю необходимо искать новый браузер, со временем браузеры засоряют свой реестр обновлениями и начинают работать неправильно, или можно специальной программой их почистить настройки программ, тоже может помочь.

Алена Новикова аватар

Дмитрий, спасибо за совет, попрошу мужа поискать такую программу, а то просто невмоготу стало, я обычно меньше 40 фоток для статей не выкладывала, а сейчас и 20 проблема.

Дмитрий Галактионов аватар

Я написал в личные сообщения какими программами можно будет почистить реестр Ваших браузеров, чтобы они снова заработали. Так как если проблема с загрузкой фотографий у Вас останется, то боюсь что читатели многое потеряют, не увидев эти фото.

Алена Новикова аватар

Дмитрий, спасибо, только письмо не пришло, возможно, что-то не сработало. Попробуйте здесь опубликовать ссылки, не думаю, что они кому-то помешают, а помогут многим, как и мне, если всё получится.

Дмитрий Галактионов аватар

Алена, здравствуйте. Да, тогда попробую опубликовать ссылки.

У вас скорее всего забит КЕШ браузеров, которые не работают

Браузер, при просмотре веб-страниц в Интернете, практически всю информацию сохраняет на жестком диске вашего компьютера. Благодаря этому, для повторного просмотра нужных страниц нет необходимости вновь загружать их из сети (что снижает загруженность сети), браузеру достаточно лишь извлечь необходимые файлы из кэша. Кэш браузера это и есть та область жесткого диска, где браузер хранит файлы, загруженные из Интернета.У каждого браузера есть своя особая папка на жестком диске компьютера, в которой он хранит временные файлы Интернета. Размер папки является фиксированной величиной. Папка переполняется, и особо насыщенные информацией страницы перестают загружаться. Если у Вас загружается на сайт 20 фотографий а не 40 как раньше - это значит, что файлы не поместились в переполненный cache.

Для очистки браузеров я использую программу CCleaner. Она удаляет из кеша браузеров всё лишннее, что влияет на выгрузку фотографий. Программа бесплатная, направляю ссылку на статью по использованию этой программы: http://remontka.pro/ccleaner/

Если у Вас не получилось с программой CCleaner, в поисковике яндексе нашел сразу все инструкции как почистить вручную браузеры:

https://yandex.ru/support/common/browser...

Страница выглядит вот так:

содержание

Выбираете на сайте какой у вас браузер, и читаете инструкцию, они несложные, в несколько действий. Например мы выбрали инструкцию по мозилле, вот такая там инструкция:

 

mozilla

 

Сделав всё по инструкции - попробуйте перезапустить браузер и проверить исчезла ли проблема.

Алена Новикова аватар

Дмитрий, спасибо за попытку помочь, Ccliner у нас установлен и муж периодически чистит всё, вот включила google после чистки, в нём зелёная кнопка просто не работает, видимо, проблема не в этом, сейчас попробуем ещё и его переустановить.

Алена Новикова аватар

Увы, переустановка не помогла, видимо, проблема не у нас. К Денису Никитину я уже обращалась с этой проблемой, он посоветовал сменить браузер, но это не помогает.

Татьяна ЕАО аватар

Алена, спасибо огромное за прекрасные фотографии. Смотрю, и тоже все хочется-хочется. У нас в прошлом мае тоже выставка была, я теперь вся в надеждах, что и в этом году будет.

Алина Акзигитова аватар

Алёнушка, долго не могла добраться до твоей статьи, но... Когда просмотрела все до конца, порадовалась и за тебя, и за Киев, где была прекрасная выставка цветов.ДаСпасибо за порцию красоты!

Алена Новикова аватар

Алиночка, спасибо, дорогая! Сейчас готовлю очередную порцию уже из своих, но пока воюю с браузерами за возможность грузить фото без проблем.