Меню

Стрептокарпусы: DS-Маргарита, DS- Жираф, DS- Розовые сны и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

YuliaY аватар
Рубрика блога: 

Всем,  здравствуйте!

Сегодня покажу цветение моих стрептокарпусов, вижу, что тема не очень популярна среди любителей фиалок.

Сейчас это исправлю Улыбка пока мои фиалки запаздывают с цветением.

DS- Маргарита, самый ,,старый,, в моей коллекции стрептокарпус, цветение постоянно букетное:

WP_20170516_13_16_40_Pro

DS- Ката Тьюта, цветение поскромнее, но цветы очень яркие:

WP_20170501_15_50_45_Pro

DS -Жираф, сорт просто прекрасный, на одной палочке формируется где- то по 8 цветов одновременно, у меня так цветет впервые:

WP_20170516_13_29_04_Pro

DS-Метеоритный Дождь, первое цветение и со штрихами, ух, не спорт Улыбка:

WP_20170417_16_07_49_Pro

DS-Алеша Попович, стрепс с самыми большими цветами в моей коллекции: 

WP_20170516_13_17_37_Pro

 DS-Розовые Сны, в этом году зацвел как нужно, такими рюшастыми цветами:

WP_20170516_13_25_29_Pro

DS-Цыпленок, желтый стрепс в моей коллекции:

WP_20170516_13_25_54_Pro

ВаТ- Солнечный Лучик, просто красавец Улыбка:

WP_20170417_16_08_17_Pro

DS-Вечность, новинка моей коллекции, цветет впервые и впервые в живую вижу такую вычурную форму цветка, глаз не оторвать:

WP_20170516_13_18_49_Pro

DS-Вечность:

WP_20170516_13_18_15_Pro

Всем спасибо за просмотр и внимание.

Удачи в выращивании фиалочек и стрептокарпусов!!!ЦветочекЦветочекЦветочек

Поделиться:  

Комментарии

Ирина Тищенко аватар

YuliaY, спасибо за такие яркие фото моих любимых стрепсов! Цветочек

Какие формы цветка и какие краски, просто здорово! АплодисментыУ меня стрептокарпусы тоже опережают в начале цветения весной замечтавшиеся фиалки.

И вообще, как не стараются фиалочки выйти в моем рейтинге на первое место, стрептокарпусы продолжают уверенно в нем лидировать. Очень жаль, что они все еще так мало  распространены у любителей домашнего цветоводства по сравнению с фиалками. Хотя могут сказать, что при личной встрече с цветущим стрепсом, редкий человек остается равнодушным к красоте этого цветка, и я верю, что стрептокарпусы будут потихонечку завоевывать цветочный мир.  

YuliaY аватар

Ирина, спасибо за отзыв.

У меня тоже есть и коллекция фиалок, конечно, более значительная, чем стрепсов, но стрепсы люблю очень и Вы правы, кто видел в живую эти цветы, равнодушным не остается. Для меня проблемой в выращивании есть только нехватка места для всех, если хочешь красивый куст и пышное цветение - нужно много места, но тут можно ограничивать себя в количестве сортов Улыбка.

Татьяна ЕАО аватар

Yulia, я в полнейшем восторге! Такие интересные сорта и цветут все на редкость обильно. Прелестные цветы, я и сама мечтаю завести себе парочку, но пока не получается.

YuliaY аватар

Татьяна, спасибо.

Я тоже начинала с одного сорта, как раз с DS- Маргарита, подкупило то что уход такой же как и за фиалками.

Сейчас в коллекции  11 сортов, а в планах .......Улыбка.

Светлана Сазыкина аватар

Стрептокарпусы - очень интересные растения. Всегда восхищаюсь разнообразием и сочетанием окрасок этих цветов. Но оказалось, что не мой цветок, хотя видела эту красоту вживую. Еще на заре увлечения фиалками посматривала в их сторону. Но как-то вот не приобрела тогда, а сейчас ни места, ни времени для освоения новых культур нет. Любуюсь стрептокарпусами на выставках и на фото. Спасибо Вам за показ Ваших красавиц. СолнышкоЦветочекЦветочекЦветочек

YuliaY аватар

Светлана, огромное спасибо за отзыв!Цветочек

Дмитрий Галактионов аватар

Юлия, здравствуйте. Спасибо за фоторепортаж, очень хорошо выращены Ваши стрептокарпусы, очень понравились! Тоже такие хотелось бы вырастить, но не судьба - моя кошка их любит кушать. У меня было 20 деток стрептокарпусов из Дома фиалки, но кошка не давала им вырасти. Из-за них забиралась на любую полку стеллажа и съедала, ломая при этом фиалки вокруг. Без стрептокарпусов на полки не залезает, так что со стрепсами у меня не сложилось... Так же и на подоконники не могу поставить фиалки и стрепсы, кошка залезает на окошко и роняет горшки на пол. На подоконнике прижились только  растения в больших горшках, которые для неё невкусные, например толстянки:

DSC00798

DSC00800

 

YuliaY аватар

Спасибо за отзыв, видно листья у стрепсов очень сочные для Вашей кошки Улыбка.

Татьяна Лысикова аватар

Юля, ах, какая красотища!!! Разбитое сердце И растения великолепные, и фотографии - высший класс!!! Но смотрю на это великолепие только со стороны... Просто нет для них места. Вы, уж, почаще показывайте свои цветочки, так приятно всегда смотреть Ваши статьи ЦветочекСолнышко.

YuliaY аватар

Татьяна, спасибо. Буду стараться показывать почаще, но у меня небольшая коллекция, все фиалки  и фиалки, а стрепсам действительно нужно места побольше, чем фиалкам, можно конечно иметь один - два сорта, но как остановиться...Улыбка

E_Goncharova59 аватар

Юля, спасибо, что показали свои роскошные стрепсы! Но где же взять столько места, ведь и фиалкам его уже не хватает. Так хоть полюбоваться... Сорт "Вечность " и вправду затейливо-изысканный!Помахивание рукойАплодисментыАплодисменты

YuliaY аватар

Спасибо огромное за похвалу , очень приятно!!!ЦветочекЦветочекЦветочек