Меню

Сенполия "Iceberg" всегда кудрявится?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мазуренко Елена аватар

Сенполия "Iceberg" всегда кудрявится?

DSC_0129

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Елена, в описании сортового цветения этого сорта везде встречается, что листва волнистая. Так что не знаю, по сорту ли расцветет Ваша фиалка, но листья у нее вполне сортовые Улыбка

Мазуренко Елена аватар

Спасибо, Наталия, за ответ. Да, цветёт по сорту - белые цветы с голубой рюшей. Фиалка довольно таки крупная по диаметру розетки. В конечном итоге - я довольна и ответом и цветением. Благодарю!

Наталья Шаламова аватар

Елена, у Вас замечательный вариант цветения этого сорта, являющегося классикой. И да, сорт заявлен крупным стандартом, но это его еще никогда не портило, всегда к лицу. Чем меньше на цветах синего, тем лучше. Отсаживайте от листа самых светлых деток, укореняйте черенки без пигментных пятен, и тогда сорт сохраниться и не затемниться.

Мазуренко Елена аватар

Благодарю, Наташа!   Я не новичок в фиалководстве, когда-то растила коллекцию, но погубил её клещик, случайно занесшийся с покупной фиалочкой. Вот уже как год у меня опять произошёл так сказать бзик по сенполийкам.  Сейчас у меня 102 фиалочки, большая половина которых первый раз цветёт. В настоящее время по разведению сенполий учитываю свои прошлые ошибки и придерживаюсь таких советов, как Ваши (очень Вам признательна).
 

DSC_0096

Это Крис
______________________________

А вот и Айсберг
 

DSC_0182