Меню

Налажена загрузка фото (14 июня, 23 ч.)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Денис Никитин аватар

12 июня

Дмитрий Галактионов сообщил, что на Fialki.ru не удается загрузить фото. (Спасибо ему за сообщение об ошибке!). При проверке мне тоже не удалось загрузить фото. Попытался решить проблему косметически, но ничего не получилось.

Я надеюсь, что в среду-четверг мне удастся решить проблему с загрузкой фото. А пока - общайтесь без загрузки фото.

Приношу извинения за технические неполадки.

14 июня, 18 часов

После некоторых настроек сайта удалось добиться загрузки фото. Но работа над проблемой продолжается, потому что она вернется через день или через неделю.

Надеюсь решить проблему к в вечеру среды.

Спасибо всем, кто написал в комментариях.

14 июня, 23 часа

Налажена загрузка фотографий. Прошу авторов попробовать загрузить фотографии. Или в комментариях к этой теме. Или в отдельной статье, если хотите ее опубликовать.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Денис, я Вам уже писала, что фотографии не грузятся. Все мои манипуляции, которые Вы предложили мне сделать, не помогли. 

Татьяна Лысикова аватар

Денис, о проблемах с загрузкой фото я Вам писала пару недель назад... Сейчас загружаю фото окольными путями Улыбка.

Денис Никитин аватар

Татьяна, давайте объясню разницу в ситуациях.

Когда у пользователя сайта что-то не получается сделать на сайте, первый вопрос, который нужно решить техническому администратору - это проблема на компьютере пользователя или проблема с программой сайта? От ответа на этот вопрос зависит решение, какой компьютер нужно настраивать (пользователя или компьютер сайта) и кто это должен делать.

Две недели назад проблема с загрузкой по всем признакам была на стороне Вашего компьютера:

  1. Я не смог воспроизвести проблему с загрузкой на моем компьютере. У меня фотографии в том же браузере загружались нормально.
  2. Вы могли загружать фото через другие браузеры или с помощью каких-то ухищрений.

Если проблема на стороне Вашего компьютера, то мне бесполезно:

  • что-либо делать на сайте и после каждого действия слать Вам E-mail с просьбой проверить, появилась ли у Вас возможность загружать или нет. Ведь если проблема с Вашим компьютером, то можно годами чинить компьютер сайта Fialki.ru и не решить проблему с загрузкой фото на Вашем компьютере
  • также мне бесполезно что-то настраивать на Вашем компьютере, посылая Вам инструкции по E-mail. 

Поэтому рабочий вариант в таких случаях, что пользователю нужно обратиться к своему компьютерщику, у которого есть непосредственный доступ к Вашему компьютеру. Он прочтет мои рекомендации и сообразно своим соображениям так или иначе настроит компьютер.

Позавчера

Когда же позавчера с сообщением о проблемах с загрузкой обратился Дмитрий, то проблема с загрузкой фото обнаружилась и на моем компьютере. Как ни странно, это был очень хороший знак. Он означает, что:

  1. Проблема с загрузкой теперь проявляется скорее всего из-за сайта
  2. Проблему бесполезно чинить настройками на компьютере Дмитрия или моем
  3. У меня есть возможность воспроизвести проблему на своем компьютере
  4. Теперь я смог пробовать менять настройки сайта и постоянно проверять, удалось ли решить причину плохой загрузки фото
  5. Также появился шанс, что решив проблему с загрузкой на сайте у Дмитрия и меня, одновременно удастся решить проблему с загрузкой у Вас и у Алины и у Евгении (она тоже писала о проблемах с загрузкой через определенный браузер).
Денис Никитин аватар

Состояние на 14 июня.

После небольших подстроек сайта Fialki.ru восстановилась загрузка фотографий (извиняюсь, не знаю чье это фото и не могу поставить ссылку на источник):

African-Violet-Red

Но пока нет 100% уверенности, что сработали именно измененные настройки сайта. Поэтому буду продолжать тестировать загрузку фотографий.

Вечером 14 июня скорее всего закончу тестирование и попрошу наших авторов попробовать загрузить фото. До моего нового сообщения пока прошу воздержаться от загрузки фото.

Денис Никитин аватар

14 июня, среда, 23 часа московского времени

Налажена загрузка фотографий.

Прошу авторов попробовать загрузить фотографии. Или здесь в комментариях или в отдельных статьях.

Если с загрузкой фото какие-то проблемы - пишите название вашего браузера. Его нужно скопировать с желтого поля на этой странице:

http://www.fialki.ru/vb

Буду разбираться дальше.

Татьяна Лысикова аватар

Ситуация не изменилась... Фото загружается только после нажатия на квадратик, который появляется вместо фото.

Евгения Федоряченко аватар

БО-Белые Росы

Фото загрузилось без проблем.

Татьяна Лысикова аватар

 

Фото загружается через зеленую кнопку через раз.

Алина Акзигитова аватар

Тестирование загрузки фотографий:

ск3

Фотография не загружается, браузер 

Алина Акзигитова аватар

Когда писала комментарий, вместо фото было видно только зеленое окошко, нажала "сохранить - появилось фото.

Дмитрий Галактионов аватар

Всем здравствуйте, а я без проблем загружаю фотографии сейчас, как раньше, нажимаю на зелёную кнопку, на которой изображает фотоаппарат, и добавляю:

Untitled

 

Алина Акзигитова аватар

При загрузке появляется вместо фото зеленое окно, при сохранении появляется фото.

Светлана Сазыкина аватар

В июне у меня тоже были проблемы с загрузкой фото. Но тогда сначала я решила, что проблемы либо с моим компьютером, либо с инетом. После появления сообщения о неполадках на сайте, и после того, как загружала фото на другом форуме (без проблем, быстро и легко), поняла, что у меня с компьютером все в порядке. 

На 14 июня Денис пишет:

14 июня, 23 часа

Налажена загрузка фотографий. Прошу авторов попробовать загрузить фотографии. Или в комментариях к этой теме. Или в отдельной статье, если хотите ее опубликовать.

Но фотографии по прежнему загружались с проблемами и ооооочень долго. Сегодня закончила статью о выставке. Загружала фото вчера целый день до глубокой ночи и сегодня полдня.Головой об стенку Раньше такую статью я могла сделать за вечер. Честно говоря, после такой "работы" у меня теперь надолго отпало желание делать такие большие репортажи....Размышление

Проблемы следующие:

  • фото грузятся очень долго, и это основное!;
  • иногда вместо фото появляется значок, после сохранения загрузки вместо значка появляется фото.

Отсюда вывод: проблем с загрузкой фото на сайте остались.

Денис Никитин аватар

Светлана, Вы пишете:
"Загружала фото вчера целый день до глубокой ночи и сегодня полдня.Головой об стенку Раньше такую статью я могла сделать за вечер. Честно говоря, после такой "работы" у меня теперь надолго отпало желание делать такие большие репортажи..."

Светлана, спасибо, что поделились своим настроением. Технические проблемы не должны мешать нашим авторам делиться своими фотографиями на Fialki.ru.

Консультация

Все, что можно было сделать по-легкому для улучшения загрузки фото, я уже сделал. 

Теперь надо попробовать подключить к решению проблемы специалистов на сервере (компьютере), который мы арендуем для нашего сайта. Возможно, с их помощью удастся решить проблему с загрузкой фото.

Я попросил Аллу списаться с ними. О результатах сообщу на этой странице.

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Денис! Вчера загружала фото в комментарий, все то же - сначала маленький голубой значок, а после сохранения - фото в полном объеме, правда грузились быстро.. 

Денис Никитин аватар

Светлана, после согласования технической части, прояснилась следующая ситуация с загрузкой фотографий.

Ситуация

1. Все косметические улучшения, которые только можно было сделать, я уже сделал. Текущее состояние дел с загрузкой фото это максимум, что позволяет компьютер (сервер), где расположен Fialki.ru. 

2. Для радикальных улучшений с загрузкой фотографий нужно:

  • переезжать на другой, более новый компьютер (сервер)
  • менять программы на сайте на более новые.

Это довольно трудоемкая работа, которая может занять от 1 до 2 недель. Во время переезда и переделок нельзя будет вообще добавлять фото, сам сайт будет часто недоступен. Проводить такие длительные технические работы на посещаемом сайте не очень желательно. Я даже короткое техническое обслуживание сайта с отключением на 1-2 часа и то стараюсь проводить в выходные, чтобы наши посетительницы пореже сталкивались с недоступностью Fialki.ru.

3. После размышлений пришел к выводу, что лучше отложить вопрос о переезде Fialki.ru на новый компьютер (сервер) и переделок загрузок фотографий ближе к Новому году. 1 января на нашем сайте происходит естественный спад посещаемости и он длится до 15 января. Это лучший период для масштабных переделок технической части Fialki.ru.

В прошлые годы я уже пару раз использовал первые 2 недели января для переделок на Fialki.ru. Мне очень понравилось. Удалось без суеты и спешки сделать все технические переделки, которые планировались. И народ почти переживал по поводу нестабильной работы Fialki.ru. В начале января все фиалочницы расслабленные, они могут найти много других интересных дел, помимо хождения на Fialki.ru.

Итоги

1. Пока пользуемся (или не пользуемся) той загрузкой фотографий, какая есть. Если не получается загружать в одном браузере, можете попробовать в другом.

2. А ближе к Новому Году будем решать, удастся ли нам в начале января радикально обновить загрузку фотографий.

Светлана Сазыкина аватар

Денис, спасибо. Будем ждать января. А пока, вроде бы и приспособились.Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Денис, проблемы с загрузкой фото продолжаются. В четверг загружала 10 фото в магазин. Только 1 фото открылось самостоятельно и то очень медленно. Загружаю как и раньше - появившееся вместо фото зеленое окошко открываю 2 щелчками и сохраняю.

Денис Никитин аватар

Спасибо, Татьяна, что тоже написали о проблемах с загрузкой.

Я чуть выше ответил Светлане, что попробую подключить к решению проблемы специалистов, который обслуживают компьютер, на котором размещен Fialki.ru. Там используется старая версия программы. Если специалисты возьмутся ее обновить, то у меня будут больше развязаны руки и я смогу попробовать радикально решить проблемы с загрузкой фотографий. Вплоть до того, что фотографии можно будет загружать даже через мобильные и смартфоны.