Меню

Фиалки King's Treasure (S.Sorano) и Балчуг Полёт (И. Милехин)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Дмитрий Галактионов аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте уважаемые любители фиалок. В этой статье я хочу показать цветение двух своих фиалок, которые в моей коллекции достойны своей похвалы, которыми хочется постоянно любоваться, ведь цветут они, почти не переставая.

Начну с фиалки Балчуг Полёт (И. Милехин):

Года три назад захотел завести эту фиалку в своей коллекции и оказалось, что не зря, места много она не занимает, диаметр розетки 6 сантиметров, цветёт шапочно, прижилась в пластиковом стаканчике:

Простое желание завести полуминиатюрную фиалку привело к тому, что за ней появились другие мини и полумини фиалки, которые теперь занимают отдельную полку на стеллаже, но ни одна из них, на мой взгляд, не сравнится по красоте своей с Балчуг Полёт, может быть, у других есть другие любимые фиалки, а у меня Полёт:

Поставим на фото, для сравнения её со стандартной розеткой, с сортом King's Treasure (Sorano), Балчуг Полёт на фото находится впереди, но всё равно Полёт получился маленького размера:

King's Treasure (S.Sorano) на фото представлен после омоложения розетки, и почти сразу выдает цветы:

Когда прошло немного времени, фиалка сформировала небольшую шапочку из цветов, цветов на ней может быть больше, будет выглядеть как крем на пирожном, а пока цветём вот так:

Хоть King's Treasure (S.Sorano) и является промышленной фиалкой, у меня она в фаворитах. Честно признаюсь, никогда её не видел на полках в магазинах, она у меня выращена из черенка, купленного в Дом Фиалки в Москве, и является домашней любимицей:

Надеюсь мой фоторепортаж про мои фиалки вам пришелся по душе.

Поделиться:  

Комментарии

Алена Новикова аватар

Дмитрий, как всегда, великолепные растения! Балчуг Полёт у меня тоже одна из любимиц, у меня к ней в пару сорт  Rob's Kid Wheezy, от которой полёт и получился, по характеру они очень похожи и цветут почти всегда вместе или друг за другом.

Дмитрий Галактионов аватар

Алена, спасибо. Спасибо за подсказку про сорт Rob's Kid Wheezy, теперь думаю найти это сорт, буду держать эти сорта рядышком, на одной полке.