Меню

Фиалки радуют обильным цветением с удобрением Etisso!!!

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Дмитрий Мардинский аватар

Уважаемые любители фиалок, у меня большой опыт в выращивании - и хотелось бы посоветовать удобрение, которое действительно оказывает эффект (Шапочного цветения). Сейчас, конечно, лучше заняться осенней пересадкой и омоложением, а вот весной вам не обойтись без удобрений которые наращивают листву и благоприятно влияют на формирование бутонов. Для постоянного полива-один колпачок на 15 литров воды  (с марта по сентябрь). Зимой с октября по  февраль - один раз в месяц.

izobrazhenie_077

Поделиться:  

Комментарии

Дмитрий Мардинский аватар

Для того что бы быстро нарастала листва нужно использовать Etisso-c зелёной крышкой. Для регулярного полива,что бы не сжечь корни,один колпачок  10мл. развожу на 15 литров(ведро).

izobrazhenie_532

 

Татьяна Лысикова аватар

Дмитрий, вот теперь похоже на правду Улыбка. А то Вы раньше давали дозировку в 10 раз выше. На нашем сайте много новичков, которые верят всему, что пишут в Интернет, поэтому нужно быть осторожнее.

А это удобрение действительно хорошее Да.

Татьяна Лысикова аватар

Дмитрий, я тоже пользуюсь именно таким удобрением (зеленая бутылка с красной крышкой - здесь почти равные пропорции AKP). Но, как я поняла, Вы берете дозировку, указанную на упаковке (10 мл на 1.5 л). Для фиалок рекомендуется делить эту дозировку на 2, а то и на 3.

Я не люблю очень крупные розетки и у стандартов, и тем более у миниатюр. Поэтому удобрение добавляю при каждом поливе (чтобы не забыть Хихиканье) 1-1.2 мл на 1.5 л воды (для стандартов) и 0.8-1 мл на 1.5 л воды (для миниатюр). Избыток удобрений может негативно сказаться на фиалках, что у меня как-то было в начале моего занятия фиалками Слезы... Но, если у Вас такая дозировка способствует росту и цветению, то - и хорошо. Пышное цветение, конечно, зависит от правильного питания, но, в основном, зависит от интенсивности и продолжительности освещения, когда закладываются цветоносы.

E_Goncharova59 аватар

Дмитрий! Очень хочется увидеть результат Ваших трудов - а именно, фоторепортаж ! Покажите нам свои цветуньи!  Всегда приятно посмотреть на умело выращенные фиалки с шапочным цветением.Помахивание рукой