Меню

Сюрпризы Зимы и немного фиалок.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар
Рубрика блога: 

Зима в Москве разгулялась не на шутку... Судя по фото в Интернет, такая картина наблюдается во многих городах. Два дня назад был солнечный денек за долгое время и я сделала несколько фото:

Вот такие тоннели приходится прокапывать, чтобы перемещаться по участку.

 

Давненько не выпадало столько снега...

Теперь перехожу к фиалкам.

Сорт ЛЕ-Таня предыдущий раз выращивала от черенка - было 3 или 4 детки, все процвели красивыми синими цветами. Не то, что мне безумно понравился этот сорт, но хотелось иметь именную фиалку Хихиканье. И вот выдался случай и у меня появился пасынок этого сорта. Сейчас он цветет:

 ЛЕ-Таня

 ЛЕ-Таня

 ЛЕ-Таня

 ЛЕ-Таня

 ЛЕ-Таня

Цветочки крупные, около 6 см, очень яркие и все с разным рисунком фэнтези. На каждом цветоносе 3-5 цветочков. Розетка не очень крупная.

Ян-Каприз, Пуминова:

Ян-Каприз

Красавец! Цветочки поближе:

Ян-Каприз

Ян-Каприз

Ян-Каприз

ПТ-Леди Гамильтон, Пугачева:

ПТ-Леди Гамильтон

ПТ-Леди Гамильтон

ПТ-Леди Гамильтон

Это цветет стартерчик. Цветочки очень крупные, больше 6 см, очень нежные. Немного, на мой вкус, длинноваты цветоносы. Розетка ровная из темно-зеленых листьев.

СК-Первая Любовь, Кузнецов:

СК-Первая Любовь

СК-Первая Любовь

СК-Первая Любовь

Очень мне нравится этот сорт с крошечной розеточкой, но цветет как взрослый Улыбка.

Н-Гретхен, Бердникова:

Н-Гретхен

Н-Гретхен

Н-Гретхен

Н-Гретхен

Замечательная миниатюра! Пестролистная розеточка с гел-листвой, оригинальные розовые цветочки с веснушками и цветение обильное.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Сколько же снега у вас!... А нашу Казань тоже занесло, мы хоть и живем в 280 км, но такого обилия снега и не видели. Асфальт голый в городе, да еще и мытый.Хихиканье

Спасибо за показ красивых фиалок - повеяло весной и солнцем!

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, сказать, что снега много - это ничего не сказать... Все прошлые выходные наши мужчины 2 дня разгребали дорожки.

Рада, что Вам понравились мои фиалочки.

E_Goncharova59 аватар

Ничего себе у вас снегу выпало!!! Представляю, какой коллапс в Москве на дорогах! Спасибо, Татьяна Михайловна, за показанную зимнюю сказку! Фото впечатляют! Очень красивы деревья в снежном убранстве!А фиалки,как всегда, вне конкуренции! До новых виртуальных встреч!Помахивание рукой

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, как раз в Москве на дорогах более-менее нормально, а вот во дворах пока не очень.., разгребают из-под снега машины, а снег складировать некуда...

Рада, что мои фиалочки Вам понравились.

Татьяна ЕАО аватар

Спасибо, хоть на настоящий пушистый снег полюбуюсь, а то все серость какая-то за окном. 

Меня всегда изумляют эти микромини на фото со спичками или коробками. Даже не верится в такие крохотульки. Сорт-тезка тоже замечательный.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Танечка. Кому-то радостно смотреть на горы снега, а кому-то и не очень...Пот градом Микромини мне очень нравятся и тянет к этим крохотулечкам даже больше чем к стандартам Хихиканье.

Сорт тезку Улыбказавела исключительно как именной, но как же не иметь фиалку со своим именем. Яркий, нарядный с крупными цветочками.