Меню

Разновидности смесей Klasmann

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Долена аватар

Доброго всем времени  суток!

Девочки! Я начинающий фиалковод, живу в Аргентине и год назад, когда я начала заниматься фиалками, смеси Классман здесь купить было негде. Начала с теми  смесями, что имелись  в продаже. Да и растений  у меня было немного. За эти полгода особого роста у моих деток я не замечаю, хотя и пересаживала их. Опять начала искать в продаже смеси Классман и нашла, НО! Видимо фирма, которая здесь является представителем, продает что-то усредненное и никто не может мне дать точные характеристики, которые я нашла здесь на вашем сайте  в разделе "Вики: Высококачественные субстраты Klasmann на основе белого торфа".

Ниже я хочу представить вам описание смесей, которые продаются у нас.

Klassman N1 и 2: ESTRUCTURA: 0-5 MM

~ PH:5,5-6,5

~ NPK: 1,0

При этом в описании N2 сказано, что структура средняя и с добавлением волокон кокоса.

Klassman N3 : ELECTRO-CONDUCTIVIDAD (EC): 0,5-0,6

~ ESTRUCTURA: 0-25 MM

~ PH:5,5-6,5

~ NPK:1,5

Номер 2 и номер 3 использовать для вегетативного роста растений.

Klassman N4: без спецификации, только написано: "рекомендуется для семян или черенков из-за тонкой гранулометрии, а ее низкая доза NPK стимулирует рост и гарантирует основные питательные вещества в минеральных следах, доставляя их без возможности закупорки или повреждения растений" 

Я понимаю, что скорее всего мне нужен  N2 или N3, но хотелось бы узнать мнение специалистов. Большое спасибо.

 

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

Долена, а Вы в обычном магазине нашли Классман или и интернете? Если в интернете, то можно ссылочку на страницу, вдруг там еще какая-нибудь полезная информация обнаружится.

Долена аватар

Евгения! Это магазин, который продает по интернету, также можно к ним подъехать, но информация одна и та же. Я даже сейчас зашла к ним на сайт и поняла, что они продают классман 1 и 2 вместе и характеристики именно те, что я представила выше. Аргентинцы особо не вдаются в нюансы и спрашивать у них что-либо бесполезно. Они мне даже ответили, что нюансы я могу узнать на сайте производителя, а если у меня есть сомнения, то лучше не покупать. Этот магазин находиться в провинции и мне просто туда поехать спросить и ничего не купить -это большая трата времени. Скорее всего все эти описания где-то скопированны и переведены на испанский.

Евгения Федоряченко аватар

Ну что же, если верить тому, что написано, я бы попробовала № 3 - из-за более крупной фракции. Мне кажется, фракция 0-5 мм будет быстро слеживаться. А какая там фасовка? Есть возможность небольшое количество взять на пробу или только большой тюк?

Долена аватар
В том -то и дело, что большой -80литров, а у меня фивлок вместе с детками штук 20. Я дажу уговорила подругу взять на пополам. Я сейчас на их сайте увидела ещё одну смесь вот её состав: COMPOSICION: - TURBAS KLASMANN - HUMUS SAPIENS - MICORRIZAS AEGIS - TRICHODERMAS TIFI -PERLITAS может её попробовать, там есть маленький тюк 7литров. Но я почитала, что этимикоризы используются для орхидей. И ещё боюсь, что так как Классман неизвестно какой, то скорее всего это отходы от расфасовок. Евгения, а ваше мнение? Спасибо.
Евгения Федоряченко аватар

Даже не знаю, что сказать. У нас класманн фабричной фасовки меньше 200 литров не бывает. Может быть действительно уточнить у производителя, в Буэнос-Айресе есть представительство.

Долена аватар
Евгения, большое спасибо за подсказку. Я уже даже нашла сайт представительства Классмана здесь и завтра позвоню и всё узнаю. Ещё раз большое спасибо.
Петровишна аватар
Здесь в магазине Дом Фиалки http://www.domfialki.ru/ для фиалок и стрепсов продается Классман TS1 876 рецептуры. Если честно, то большую кипу в которых его отпускает производитель, я не видела ни разу, маркировку не знаю. Даю Вам эту информацию на всякий случай, если удастся уточнить подробности.
Долена аватар
Добрый вечер Петровишна! Спасибо за ваш комментарий и ссылку. Обязательно посмотрю. Хотя я уже связалась с представителем Классмана в Аргентине и они действительно продают пакетами от 200л и больше. Осталось только дозвониться инженеру-агроному, который у них работает чтобы узнать какая из их смесей мне подойдет больше всего. Но у меня сейчас очень много работы и поэтому мои фиалки ждут. Всего доброго.