Меню

Фиалки к празднику, приглашение на выставку 5-9.03.2018 в Житомире.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Приближается замечательный праздник – Женский День 8 марта. К нему можно относиться по-разному, но если отбросить всю шелуху, то остаётся только светлый и радостный повод побаловать любимых женщин прекрасными цветами и тёплыми улыбками. 

Melodie Heather

Фиалки мои массово зацветают, чувствуя приближение весны. Хочу показать немного из того, что цветёт сейчас. За окнами мороз, зима накрыла нас на излёте и не хочет выпускать из своих ледяных лап, но уже совсем скоро солнышко слижет снег, и весна, судя по прогнозу, наступит с 8 марта. Всех любителей фиалок, и всех, кто хочет подарить своим любимым женщинам и девушкам цветущую фиалку, приглашаю на свою выставку, которая состоится с 5 по 9 марта в Житомире в к/т «Жовтень» в рамках универсальной ярмарки. Дальше без лишних комментариев, просто загружайтесь хорошим настроением.

Полуминиатюра Optimara Little Oneida:

Optimara Little Oneida

ЛЕ-Касабланка – стандартный сорт с огромными долгоиграющими цветами:

ЛЕ-Касабланка

Розетка в полном цвету:

ЛЕ-Касабланка

Стандартный сорт ЛЕ-Летучий Голландец – всегда полон сюрпризов, крупные долгоиграющие цветы от бело-сиреневого до тёмно-чернильного тона над забавной пупырчатой листвой:

ЛЕ-Летучий Голландец

Розетка в полном цвету:

ЛЕ-Летучий Голландец.

Стандартный сорт ЕК-Светская Львица:

ЕК-Светская Львица

Полуминиатюрный кустовой трейлер с гроздьями нежнейших бело-розовых цветочков Chanta Mara:

Chanta Mara

Старый-престарый промышленный сорт с химерными полосами, которые передаются при размножении листом – Melodie Heather:

Melodie Heather

Всегда роскошный и непредсказуемый Midnight Twist:

Midnight Twist

Одна из самых маленьких и долго цветущих – миниатюра Petite Blarney:

Petite Blarney

Эти нежнейшие розочки могут продержаться без малейших признаков увядания до 3 месяцев, после чего им на смену вылезает новая волна цветоносов, и чудо повторяется:

Petite Blarney

Ещё одна миниатюра – Optimara Little Arapahoe Girl, белые с лёгкой голубизной, довольно крупные анютки:

Optimara Little Arapahoe Girl

Весёленькая полуминиатюрная химера Ness Spring Blush по размерам ближе к малому стандарту. Это начало цветения, под листьями огромное количество цветоносов:

Ness Spring Blush

Всегда роскошная и компактная Rebel's Rose Bud:

Rebel's Rose Bud

Великолепная полуминиатюра с махровыми белоснежными «осами» над кудрявой розеткой – Wizard's Prankster:

Wizard's Prankster

Ещё одна компактная крупноцветковая красотка с выразительной гёл-листвой – Kingwood Blue:

Kingwood Blue

ВаТ-Утро полюбилась многим коллекционерам весёлым букетом и шикарной пестролистностью. Мне понравилось, что зацветает уже деткой, и повторяемость хорошая:

ВаТ-Утро

Всеми любимая миниатюра СК-Яблоневый Сад:

СК-Яблоневый Сад

Эти и многие другие сорта можно будет не только увидеть, но и приобрести, на моей выставке, жду вас с 10.30 до 18.30 с 5 по 9 марта в к-т «Жовтень». Полный каталог на моём сайте noviola.info.  Спасибо за внимание.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Алена, спасибо за показ и рассказ о Ваших фиалочках! Всегда интересно посмотреть как цветут знакомые сорта у других Улыбка.

Kingwood Blue - хотя и пишут, что это компактный стандарт, но у меня это стандарт нормального размера, это в детском возрасте он компактный Улыбка. Очень нравится этот сорт с его действительно голубыми крупными цветами. Цветоносы, правда, длинноваты, но с этим сложно бороться...

Petite Blarney - тоже очень нравится. Компактная розеточка с гел-листвой и частое обильное цветение.

Про СК-Яблоневый Сад, думаю, ничего кроме восхитительный слов говорить не приходится Любовь.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка!  Kingwood Blue у меня от Вас, не размер розетки не могу пожаловаться, живёт в 8-ке и всегда скромных размеров, а вот цветы гуляют от 2 см до 8 у разных розеток и в разное время, но всё равно не хочу избавляться, уж больно необычный сорт, хотя не сильно балует цветением, а цветоносы - просто лианы. я его на возвышении всегда держу, как и Сады Семирамиды.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, это лишнее подтверждение того, что в разных условиях фиалки ведут себя по-разному. У меня Kingwood Blue живет в 7-ке на фитиле и стоит на подоконнике. Цвел с небольшими перерывами всю весну, лето и осень. Цветы крупные до 8 см и держатся долго. Цветоносы, действительно, длинноваты...

Алина Акзигитова аватар

Алёнушка, здравствуй! Твои фиалки, как всегда, радуют красотой и обильным цветением. Думаю, на выставке фиалочки от тебя будут пользоваться большим спросом. Удачи тебе, дорогая!Цветочек

Алена Новикова аватар

Алиночка, спасибо за добрые слова! Надеюсь, что выставка удастся, хоть и страшновато - у нас пока морозы зимние держатся, а помещение не отапливается, благо, у меня витрина закрытая и обогреваю я и столы и витрину элетроодеялами.