Меню

Весенние: НК-Снежная Королева, Sunkissed Rose, ЛЕ-Бетельгейзе, красивые спорты и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Аконит аватар
Рубрика блога: 

Молодежь подросла - НК-Снежная Королева выдала шапку, заложила бутоны сразу после первого цветения:

Мое золото - Sunkissed Rose. Самая желтая фиалка из тех, что видела. Она и с подоконника издалека смотрится светлой-желтой, а не белой. Постоянно цветет, цветы подолгу не жухнут:

fs7NAntmcww

ЛЕ-Бетельгейзе - неугомонная, всегда с бутонами, выдала много цветов сразу. Правда, махровость они пока растеряли, но и так неплохо. Цветы не мельчают, даже когда их много - стабильные 6,5-7 см:

New canvas

РС-Золотой Дракон проснулся спустя 10 месяцев, пытался строить из себя фиалку с кристатностью и вырастил кучу точек роста, вырезала их все, больше не хулиганит и зацвел:

cxrE3m7eyhg

ЛЕ-Блонди исправила розетку, соорудила шапку, часто цветет. Опадающая, но прощаю:

New canvas

Спорт от ЛЕ-Тристан. Понравился очень, несмотря на бунтарство, тем более что есть еще три розетки:

snpbl4tclzM

А какие у него объемные цветы:

LWAte27Dik

e7es9jbWB-M

ЛЕ-Взбитые Сливки, еще один порадовавший - внезапно - спорт. Хотя тут я изначально брала спорт. Огромные махровущие красные с белым цветы, единственный минус - вечные "руки вверх" и длинный ствол из-за этого:

WgqYctZJ8o0

Интересные цветы:

J2yXBBnvL5s

И не фиалочное - глоксиния САН-Марлен Дитрих селекции Наталии Савельевой. Сорт совсем новый и отличный, зацвел в 5 месяцев, цветоносы сильные, цветы большие:

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Замечательные фиалки. Моя Sunkissed Rose сейчас тоже цветет. А Бетельгейзе, вроде, заложила бутоны, хотя совсем крошечная. Она у меня еще листиком зацвести ухитрилась, махровая была. Спорт от Взбитых Сливок, кажется, популярнее, чем сам сорт. На недавней выставке я тоже на него заглядывалась. Ну и глося потрясающая, обожаю такие, с конопушками Сердечко

Аконит аватар

Татьяна, спасибо) Бетельгейзе очень цветучая, у меня зацвела в 6 месяцев. ЛЕ-Взбитые Сливки спортом и правда интереснее, сортовой вариант далеко не такой яркий и оригинальный, а еще у спорта ни один цветок не похож на другой.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, что показываете свои фиалочки и рассказываете о своих впечатлениях о сортах - это важно для тех, кто собирается завести эти сорта.

Sunkissed Rose - очень люблю этот сорт. Цветочки - прелесть и цветет почти постоянно.

НК-Снежная Королева - шикарные белые цветы!

Глоксиния - великолепна!!!

Аконит аватар

Огромное Вам спасибо^^

E_Goncharova59 аватар

Вновь было интересно и приятно встретиться с вашими подопечными!  Еще интереснее прочитать о  ваших впечатлениях о сортах! Понравились и фото, и рассказ! Успехов вам!Аплодисменты

Аконит аватар

Спасибо и взаимно успехов)