Меню

Фото сортовых фиалок: К-Параллельные Миры, ЕК-Цветочный Водопад, ВаТ-Инопланетянин и другие.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар
Рубрика блога: 

Уважаемые любители фиалок, сегодня покажу вам несколько сортов фиалок, которые сейчас цветут.

Фиалка К-Параллельные Миры, Крайдуба:

К-Параллельные Миры

К-Параллельные Миры

К-Параллельные Миры

К-Параллельные Миры

К-Параллельные Миры

Каждый цветок имеет свой неповторимый рисунок. Розетка небольшая, с плотными рядами пестролистной листвы. Цветет часто, цветы держатся долго. При размножении черенками хорошо повторяется, из 4-х розеток спортов не было.

Фиалка ЕК-Цветочный Водопад, Коршунова:

ЕК-Цветочный Водопад

ЕК-Цветочный Водопад

ЕК-Цветочный Водопад

ЕК-Цветочный Водопад

ЕК-Цветочный Водопад

Крупные до 6.5 см красивого, густого розового цвета махровые цветы. Очень красивая розетка с гел-листвой.

Фиалка ВаТ-Инопланетянин, Валькова:

ВаТ-Инопланетянин

ВаТ-Инопланетянин

ВаТ-Инопланетянин

ВаТ-Инопланетянин

ВаТ-Инопланетянин

Розово-фиолетовые крупные махровые колокольчики. Цветоносы мощные, на каждом от 3-х до 7 цветочков.

Цветы сохраняют форму колокольчика, не раскрываются полностью.

С этим сортом у меня были сложности Размышление. Почти 1.5 года назад купила черенок, но как сейчас поняла, от спорта (спорт называется ВаТ-Аватар - узнала недавно. У него колокольчики фиолетовые без розового фэнтези). Вырастила 6 или 7 розеток, все были ВаТ-Аватар, с ними распрощалась, так как спорты не держу. И вот - одна розетка зацвела по сорту, моей радости не было предела Счастье. Но на этой розетке один цветонос был с фиолетовыми цветами... Сейчас закрепляю цветение по сорту. Очень мне нравятся эти пестренькие колокольчики!

Фиалка БР-Кохана, Буркацкие:

БР-Кохана

БР-Кохана

БР-Кохана

Этот сорт уже показывала, но очень мне он нравится! Сейчас цветет после пересадки цветет очень крупными до 4.5 см пушистыми белыми цветочками.

Фиалка Rob's Wagga Wagga, Robinson, трейлер:

Rob's Wagga Wagga

Rob's Wagga Wagga

Rob's Wagga Wagga

Rob's Wagga Wagga

Rob's Wagga Wagga

Обильно цветущий трейлер с махровыми и полумахровыми цветочками синего цвета, по краям лепестков - непрокрасы розоватового цвета. Растет быстро, цветет почти постоянно.

На сегодня заканчиваю Помахивание рукой.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна ЕАО аватар

Татьяна, спасибо большое за новую порцию красоты!

На крайней выставке я купила себе листик ВаТ-Инопланетянин, обожаю фэнтези и колокольчики, а теперь напряглась. Интересно, он всегда так много спортов дает? Надо побольше деток тогда наплодить Подмигивание

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, я изначально купила черенок от спорта Сомнение поэтому у меня было так много спортов (Ват-Аватар). Надеюсь, Вы покупали черенок с правильно цветущей розетки. Но я свою доведу " до ума", очень нравятся эти пестрые колокольчики Улыбка.

Татьяна ЕАО аватар

Да, от сорта. ОтлеглоПот градом Я, конечно, хорошо отношусь к спортам, но уж больно Инопланетянин красивый.

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, лучше оставить 3-4 детки до цветения. У фэнтезийных сортов может быть всякое...

Татьяна ЕАО аватар

Это да. Танец Галактик, вот, шесть деток ращу. Уже, вроде, бутоны набрали.

Аконит аватар

Какие классные сорта. Сейчас мне очень стали нравиться горохи, К-Параллельные Миры больше всех заинтересовала окраской и высокой передаваемостью сорта. Надо такой искать и заводить. На ЕК-Цветочный Водопад тоже заглядываюсь, ВАТ-Инопланетянин - уникальный и интересный сорт. БР-Кохана - островок свежести, милота) Rob's Wagga Wagga забавный с этой своей растрепанностью, лесной какой-то. Здоровские.

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо. Рада, что фиалочки Вам понравились. У меня тоже был период, когда приобретала сорта "в горошек" Хихиканье. Сейчас остановилась...

E_Goncharova59 аватар

Татьяна Михайловна! Спасибо за очередной репортаж с ваших цветущих полей! Как всегда, глаза разбегаются . Цветочный водопад потряс - такой горячо розовый цвет! Полученная от Вас детка К- Параллельных миров  у меня тоже зацвела по сорту, что подтверждает хорошую повторяемость этого сорта. И еще меня порадовало, что пестролистность этого сорта хорошо сохраняется и при естественном оосвещении. На подоконнике не все пестрики могут у меня этим похвастаться. Дальнейших вам успехов!Помахивание рукойАплодисменты

Татьяна Лысикова аватар

Лена, рада, что фиалочки понравились. Сорт К-Параллельные Миры - очень достойный! Вот и у Вас детка зацвела по сорту, у меня спортов не было, хотя сорт со сложным фэнтезийным окрасом. Розеточка - аккуратная с красивой пестролистностью.

Таня Лунева аватар

Столько красотыЦветочек

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, спасибо. Рада видеть Вас на сайте, давненько Вы к нам не заходили... Приятно, что мои фиалочки Вам понравились.