Меню

Листья быстро желтеют сильно

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Яна.Ермакова. аватар

Здравствуйте! Уже выкладывала эту фиалочку и говорила об этой проблеме. Татьяна Лысикова посоветовала удобрять - Удобрением Етиссо с красн крышкой зеленое. Для декоративно-лист и цветущих. Комплексное. Совет был дан давно, хотела начать с весны удобрять, но пришлось уехать в командировку, фиалками не занималась. Сейчас лето. И они цветут. Можно ли начать всё же удобрять сейчас? Т к листики у фиалок маленькие растут, чахлые. А у этой вообще стали очень маленькие расти (были большие и сочные) и постоянно желтеют сильно. Татьяна, знаю, уже много на эту тему спрашивала, но боюсь просто ошибиться, лучше уточнить))): сейчас летом удобрять начать можно? И сколько по продолжительности? Три месяца, полгода или как? Спасибо.

Поделиться:  

Комментарии

Titikaka belarus аватар
Здравствуйте. Пересадите вашу цветунью в новый рыхлый грунт, оборвите нижний желтый ряд листьев, удалите цветоносы. Осмотрите корешки, если они темные, то обскребите стволик и поставьте под пакет. Фиалка вас отблагодарит.
Яна.Ермакова. аватар
Здравствуйте! Спасибо! А я её уже пересаживала недавно. Шея была. Удалила все желтые листья. Заново переукоренила. Она всё равно растет, а потом листья сильно желтеют. В общем, буду удобрять.
Татьяна Лысикова аватар

Яна, фиалки нужно подкармливать постоянно, чтобы они хорошо росли и цвели.

Я добавляю удобрение при каждом поливе в очень маленькой дозировке. Если будет сильно жарко, то удобрения добавлять не нужно. Возможно, в Ваше отсутствие фиалки не совсем правильно поливали... Были пересушки или залив. Было бы лучше эту фиалочку пересадить.

Яна.Ермакова. аватар
Татьяна, ясно. А то мама напугала - мол, летом, лучше не удобрять может. Вот и решила спросить. Ох, я её уже пересаживала недавно. Была шея. Я удалила желтые листья, переукоренила, она вырастает и они снова желтеют. Думаю, да, нужно удобрять. Т к сколько я не пеесаживала. Желтеет и всё тут. Спасибо вам. Начну удобрять. Без перерыва полгода, да? В зимнее время сократить?
Titikaka belarus аватар

Есть такие сорта, склонные к пожелтению нижнего ряда. отламывайте их, да и все, будет вечная молодость у розетки