Меню

ЛЕ-Взбитые Сливки спорт

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Такой известный и популярный сорт, но всё ещё желанный для коллекционеров фиалок - ЛЕ-Взбитые Сливки. Описание автора: крупные кружевные белые махровые цветы с тонкой гофрированной розово-малиновой каёмочкой по краю лепестков. Светлая аккуратная розетка из слегка волнистых листьев. У меня спорт, но роскошное цветение

LE-Vzbitie Slivki 19-1

Первое цветение, но уже шапка и крупные цветы

LE-Vzbitie Slivki 6-1

LE-Vzbitie Slivki 7-1

LE-Vzbitie Slivki 8-1

А розетку нарастит позже, когда удалю цветы и буду силы наращивать листву. Цветы потрясающие во всех смыслах - и крупные, и кружевные (как в описании), и каждый из них уникальный, и шапкой цветут! Очень красивый сорт! Я, как всегда, не могла остановиться и снимала каждый цветок

LE-Vzbitie Slivki 9-1

LE-Vzbitie Slivki 10-1

LE-Vzbitie Slivki 11-1

LE-Vzbitir Slivki bloom 1-1

Этот сорт украсит любую коллекцию.

Поделиться:  

Комментарии

Ольга Анатольевна аватар

Полина! Хороши Ваши ЛЕ-Взбитые Сливки! Согласна,что этот сорт украсит любую коллекцию. У меня был спорт, просто красный и я его убрала. Хотелось бы вот такой вариант! 

Polina аватар

Спасибо, Ольга. На этой розетке и красный с белым цветок есть, очень красивый!

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, к сожалению, у тебя спорт, но очень красивый! У сорта просто белые цветы с тонкой розово-малиновой каймой. У этого сорта много бывает спортов самых различных... Кому-то спорты даже больше нравятся, чем сорт Улыбка.

Polina аватар

Таня, вот уж я бы не сказала "к сожалению". У меня зацвела с обильным белым, что мне очень нравится. А сорт не такой яркий. Так что я очень довольна и надеюсь, что он так и будет цветсти в будущем. Сорт совершенно не стабильный, даёт спорты больше, чем сорты. Я исправлю название на спорт. Спасибо!

Татьяна Лысикова аватар

По правде сказать, мне тоже спорты от этого сорта нравятся больше. Они более яркие. На самом деле сортовых фиалок очень мало показывают, в основном спорты.

Polina аватар

По причине нестабильности сорта, конечно. Он, видимо, ОЧЕНЬ редко цветёт сортом.