Меню

Фиалки водохлебы.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Юлия Титова аватар

Феечки, у меня к вам такой вопрос:

стоят у меня фиалки на фитиле, две из которых жуткие водохлебы. Оптимара и Дон Жуан. Наливаю в баночку воду, за три четыре дня мои красотки ее выпивают, земля сырая, а дальше я в ступоре - боюсь подливать, оставляю на просушку. В принципе, фиалки себя чувствуют хорошо пока. Но меня беспокоит, что воду почти сразу выпивают... Хотелось бы ваше мнение услышать.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Юлия, чтобы вывести Ваш вопрос на главную страницу, где его увидят гораздо больше людей, я вставила фото фиалок из архива нашего сайта. Если хотите, можете разместить свою фотографию.

Polina аватар

А в чём проблема и причина для волнений? Сколько им надо, столько и пьют. В контейнер нужно добавлять воду. Я никогда не оставляю для просушки. Листья будут мельче. У меня сорт April in Paris тоже водохлёб.

Юлия Титова аватар

Боюсь,если воду подолью,фиалочка и ее выпьет,да захлебнется!))

Юлия Титова аватар

Читала на сайте где- то,что в идеале верхний слой грунта в горшке должен оставаться сухим,ну может чуть влажным при фитильком поливе,а у меня получается прям хлюпает))фитиль укорачивала,воды меньше подливала, все так же. Значит дело не в агротехнике,а в самом цветке?

Polina аватар

Используйте намного тоньше, чем сейчас, фитиль. Вода точно не должна хлюпать.

Юлия Титова аватар

У меня фитиль толщиной чуть больше 1 мм,попробую распустить шнур,спасибо!

Polina аватар

Это ОЧЕНЬ толстый фитиль!