Меню

Фото сортовых фиалок. НК-Дюк де Ришелье, Н.Козак

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Сорт НК-Дюк де Ришелье, Н.Козак, стандарт появился у меня недавно, это первое цветение розетки:

НК-Дюк де Ришелье

НК-Дюк де Ришелье

НК-Дюк де Ришелье

Цветы светло-сиреневого цвета с обильной рюшей, по лепесткам расположеныНК-Дюк де Ришельеболее темные сиреневые лучи. Размер цветов до 5.5 см. Цветы расположены на коротких цветоносах, пока по 2-3 шт. на цветоносе. Цветы довольно долго набирают и отращивают рюшу. Сначала цветок небольшого размера и почти не имеет рюши. Недели 2 цветок увеличивается в размере и отрастает рюша. Цветы держатся очень долго - на этих фото цветам уже месяц.

Розетка средних размеров для стандарта. Листья средне-зеленые с серебристой изнанкой, пестролистные, немного волнистые. Сорт появился в 2017 году как сеянец, сейчас уже имеет название. 

Это рядом розетки НК-Граф Воронцов и НК-Дюк де Ришелье:

НК-Граф Воронцов и НК-Дюк де РишельеПри размножении черенками хорошая повторяемость, у меня был только один спорт с пятнистыми листьями, цветы у него были по цвету что-то среднее между НК-Дюк де Ришелье и НК-Граф Воронцов - темнее, чем у НК-Дюк де Ришелье и светлее, чем у НК-Граф Воронцов.

Пока мне этот сорт нравится, буду наблюдать, что будет дальше Улыбка.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Роскошные экземпляры красивых сортов! Трудный выбор - выбрать из двух сортов один.Размышление

Татьяна Лысикова аватар

Алиночка, спасибо. Мне нравятся оба этих сорта и пока не стоит вопрос о выборе одного из них. Буду дальше их растить Улыбка.