Фиалковый журнал

Интернет-журнал Fialki.ru

фиалки (сенполии) и комнатные цветы

Фиалки с почтовой доставкой по России и Украине   

Фото сорта Лайонз Мираж


Денис Никитин аватар
  


Рубрика:

Посетительница прислала мне сообщение:

Фото сорта Лайонз Мираж [Lyon's Mirage], Sorano, стандарт.
http://www.fialki.ru/sort?759
Думала, может вариант цветения, но пройдясь по просторам Интернета, поняла, что это не вариант цветения, это наверное другой какой-то сорт:

Лайонз Мираж[Lyon's Mirage], Sorano, стандарт.

Всех, кто знаком с этим сортом, прошу высказаться в комментариях, это фото сорта Лайонз Мираж или нет?

__________________

администратор Fialki.ru
Начните торговать фиалками в каталогах Fialki.ru

  

У меня нет этого сорта, ноя то же

У меня нет этого сорта, но я то же думаю, это не он.

Описание
Крупные (5-6см) простые розовые звёзды с округлыми гофрированными краями и большим количеством всплесков и брызг синего фэнтези, особенно по периметру. Обильнейшее цветение, сильные цветоносы. Компактная зелёная розетка.

manushik аватар
  

 Денис хоть я не коллекционер но  я в

 Денис хоть я не коллекционер но  я в комп. сохранила

несколько фото сортовых фиалки и на мой взгляд это фиалка  или

  Костина Фантазия (К. Морев) или Подвенечная (К.Морев)

Жанна Тягина аватар
  

У меня то же нет этого сорта, но

У меня то же нет этого сорта, но просмотрев много материала сделала вывод что  однозначно не ответишь, не зная сорта в живую. Можно лишь предполагать, или спросить у хозяина фиалки о её происхождение.  Возможно это  Подружка Невесты Морева http://www.senpolia.of.by/coll_s/info_s/... .

Фото взято по ссылке указанной выше:

http://www.senpolia.of.by/coll_s/info_s/podrug.htm

Возможен, кстати, вариант и с Подвенечной Морева, фото по ссылке http://www.ssr.su/catalog/morev/mo8.shtm

http://www.senpolia.ru/igra/photo/2006/russian/69/

Но тут уже надо уточнять тем у кого есть один из этих двух сортов так как они очень похожи.

А вот фото взятое по ссылке http://1.bp.blogspot.com/_jo-AkgSniNU/S7... самого Lyon's Mirage (Sorano):

http://1.bp.blogspot.com/_jo-AkgSniNU/S7msVh6jTjI/AAAAAAAABaI/YJAVXh2iZIk/s1600/Lyons_Mirage_2.jpg

Вот ещё об этом сорте http://senpoliada.blogspot.com/2010/04/l... .

В описании этого сорта нет белой каймы, а на представленном для обсуждения фото она есть. Вполне возможна пересортица.

__________________

Цветовод Любитель

Ольга Стуленкова аватар
  

У Lyon's Mirage очень тонкая фактура

У Lyon's Mirage очень тонкая фактура лепестков. На фото лепестки плотные. Склоняюсь, что это один из сортов Морева.

__________________

Мой каталог: на сайте Fialki.ru | на сайте DonnaFlora.ru

  

Это точно не подружка невесты - та вся

Это точно не подружка невесты - та вся розовая, без фэнтази!!! Я на выставки покупала (сейчас не цветет - фото не могу выложить).

__________________

Жанна Тягина аватар
  

Мы отклоняемся от темы топика

Мы отклоняемся от темы топика, но уж если Вы так написали, приходится отвечать, так как на сайте много новичков, и они могут подумать что Ваше описание сорта Подружка Невесты правильное. Наберите в поисковике и посмотрите. А для начала Вам вот описание и фото по ссылке,. Но на всякий случай пишу ещё и сюда:

Подружка Невесты (Морев)
Очень крупная полумахровая нежно-розовая с сиреневыми штрихами-фэнтези и светлым ободком по краю волнистых лепестков, лист зелёный округлый.

__________________

Цветовод Любитель

Арина аватар
  

Я больше склоняюсь к тому, что это

Я больше склоняюсь к тому, что это один из сортов К.Морева, возможно Подвенечная.

Ольга Филь аватар
  

Я бы еще обратила внимание на листья.

Я бы еще обратила внимание на листья. Цветы очень часто бывают похожи, а листья разные, но почему то в описании листьями пренебрегают. Цветы могут спортить или при каждом цветении отличатся, а листья в основном постоянны. На фото 80 - 90 процентов цветы, листья размытый фон. Считаю, что при определении сорта нужно делать отдельно фото листьев, проще будет определиться, желательно описание цвета т.к. фотоаппарат искажает цвета.