Как и обещала, пишу о том как и во что я сажала мини и полумини

На предыдущем фото листочек мини поставлен в стандартную крышку от пластиковой бутылки.
Сразу хочу сказать: мини - это не страшно! Честно говоря думала будет страшнее. Совсем маленьких листочков было не так уж много, а листья полумини - вообще держать не страшно


Листочки купала в Иммуноцитофите, срез не обновляла, а при посадке опускала черешок в порошок древесного угля.
Ну а теперь тара :)
Задача. Что это?


Это контейнеры от обыкновенно-шоколадных конфет из коробки :) Остались с предыдущего нового года. То есть валялись в закромах больше года :) Сначала ими играл старшенький, потмо младшенький, а потом мама (я) прибрала их, справедливо рассудив, что они идеальны для мини :)
Это приспособление кто-то из девочек уже показывал, я не стала изобретать велосипеда и воспользовалась идеей :) В такие "обрезыши" сажала листья полумини. Пятидесятиграммовых стаканчиков у меня не нашлось, поэтому использовала стограммовые

Субстрат обычный для посадки черенков, ничего не добавляла и не прибавляла специально для мини. Потом подумала, что надо было, наверное, в торфяные таблетки посадить... Но! Русский человек хорош задним умом. Буду наблюдать, а там видно будет.
Ну вот, что имеем на выходе. Для мини - контейнер из под печенюшек, для полумини из под торта.



Отсалось только ждать.
Принимаю критику и советы по улучшению способа посадки, а так же оценки "экзамена"