Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > На листьях желтые пятна, погрызы. Новые листья закручиваются, жестки и сухие

Мишина Екатерина аватар

На листьях желтые пятна, погрызы. Новые листья закручиваются, жестки и сухие

Автор: Мишина Екатерина, 7 октября, 2012 - 11:17   |   Тема на форуме   | Форумы:  Уход за фиалками
Forums: 
Уход за фиалками [1]

Здравствуйте! У моей фиалки края листочков как будто кто то погрыз. Новые листья еще маленькие становятся закрученными и по краям жесткими и сухими. На фиалке желтые пятна, а на некоторых даже дырочки:

Прочитала здесь, что это может быть от попадания воды ожоги. Я как раз недавно Эпином цветы опрыскивала и фиалку тоже за одно. Может ли это быть причиной? Еще прочитала что у фиалки должна быть серединка откуда и растут листочки, а у меня их почему то 3, хотя это одно растение. 

Наверно поэтому она выглядит не аккуратно, как будто листочки все друг на друге. Что мне с этим делать? Может ее пересадить или разделить на 3 растения? Скажите, так ли должно выглядеть здоровое растение и что с ним не так?


Источник (modified on 07.10.2012 - 12:58): https://www.fialki.ru/node/10095

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/forum/uhod