Опубликовано Fialki.ru (https://www.fialki.ru)

Главная > Фиалки, каланхоэ и орхидеи.

Татьяна ЕАО аватар

Фиалки, каланхоэ и орхидеи.

Автор: Татьяна ЕАО, 31 марта, 2014 - 14:34   |   Запись в блоге   | Рубрика:  Авторы о себе (с фото)
Рубрика блога: 
Авторы о себе (с фото) [1]

После долгого, почти полугодового перерыва снова начинают цвести одни из самых красивых моих фиалочек. Розовые, с богатой фуксиевой каймой-напылением.

С каймой-напылением

Из всех моих фиалок у них самые крупные цветки, до 6 сантиметров.

Размер

Впервые расцвела бело-синяя безымяшка. Мне очень нравится, что каждый цветок по-своему уникален, соотношение синего и белого в каждом случае разное. Одно плохо, белые участки легко обгорают на солнце, так что буду убирать на западное окно.

Бело-синяя

Крупнее

И еще одна. Я чуть с ума не сошла, пытаясь точно передать цвет, и, наконец, с одним из цветков это удалось.

Безымянная филка

С каланхоэ мне раньше не везло, но теперь распустились оба.

Розовый каланхоэ

Каланхоэ

Красный каланхоэ

И орхидеи. Мини фаленопсис мама купила себе на Восьмое марта. Продавался в таком крохотном горшочке, что не стоял даже после пересадки, зато великолепно поместился в кофейную чашку.

Фаленопсис мини

фаленопсис мини 2

И большой фаленопсис. Цветет у меня второй раз одним цветоносом, зато на четырнадцать цветков. После прошлого цветения остался обрезок цветоноса с двумя почками.

Фаленопсис

С неделю назад я поместила его в целлофановый пакет, и почка стала развиваться. Буду ждать, что же получится.

И хойя. Цветет и пахнет, особенно под вечер всеми своими четырнадцатью соцветиями. Вот пара самых заметных.Хойя

Хойя 2

Спасибо, что посмотрели. Фиалки просьба не опознавать.


Источник (modified on 31.03.2014 - 14:40): https://www.fialki.ru/node/11496

Ссылки
[1] https://www.fialki.ru/blog/o-sebe